Турция привлекает путешественников не только в период летних каникул и отпусков. Комфортный климат Турции располагает к поездке и в весенний период. Несмотря на прохладную погоду, по мнению местный жителей, для путешественников северных город и стран турецкий климат в апреле достаточно комфортный. Так какой курорт Турции выбрать в апреле? Об этом сегодня и поговорим.

Наиболее высокие температуры воздуха в указанный период преобладают на популярных курортах: Анталья, Аланья и Кемер. Столбик термометра достигает отметки в +21 градус  Цельсия и даже выше.

Море в апреле все же достаточно прохладное. По ощущениям скорее напоминает освежающий душ, а не погружение в теплое джакузи. Однако, желающие всегда могут взбодриться, окунувшись в воды Средиземного моря.

Турция в апреле — прекрасное место для отдыха с детьми. В этот месяц нет такой удушающей жары, тяжело переносимой не только взрослыми, но и детьми. Прогулки по набережным, игры на берегу моря доставят большое удовольствие и могут длиться до позднего вечера. Пропадает необходимость прятаться в тени в период активного воздействия солнечных лучей.

Куда поехать в Турцию в апреле?

Межсезонье в Турции — отличный повод познакомиться с местными достопримечательностями поближе. В этот период отсутствует большое количество путешественников, а также преобладание высоких температур.

Аланья

Вне всяких сомнений, большинство гостей острова впечатляют и привлекают знаменитые пляжи Аланьи: пляж Клеопатры, Далматаш и Кейкубат. Не меньшим очарованием обладают и великолепные виды на многочисленные горные вершины, открывающиеся с обзорных площадок. Отличные виды на горы Алании открывается с фуникулера. Поездка на нем оставит неизгладимые впечатления.

Старые город и восьмигранная Красная Башня воссоздают атмосферу прошлых лет. Прогуливаясь по узким улочкам, вдыхая свежий морской воздух и аромат цветущих деревьев можно представить, как выглядела древняя Аланья.

Аланья

Анталья

Весной в Анталье можно посетить знаменитый археологический музей, где находятся античные артефакты. Любителям архитектуры стоит взглянуть на исторический центр Антальи — старый город Калиечи, а также старый порт.

Весна, период активного цветения, уникальная возможность насладиться прогулкой по парку Караалиоглу. Отправиться к живописным Дюденским водопадам (верхний и нижний) и парковый заповедник Куршунлу, где находится одноименный водопад.

Маленьким путешественникам и их родителям придется по душе зоопарк, океанариум и парк развлечений «Aktur Park». Пока дети увлечены катанием на всевозможных аттракционах, у их родителей есть возможность прогуляться по местным торговым центрам и рынкам.

Анталья

Кемер

Поклонникам горных вершин, ущелий и пещер обязательно стоит посетить Кемер весной. Единственная в мире гора Янарташ, где на хаотично разбросанных участках с завидной периодичностью вспыхивает огонь, заслуживает отдельного внимания. Гора Тахталы — наивысшая точка Кемера подарит не только заряд энергии, но и заставить потерять дар речи от открывающихся видов.

В пещерах Бельдиби, где в изобилии представлены сталактиты и сталагмиты, можно почувствовать себя одним из участников археологических раскопок. Поклонникам экстремального туризма, несомненно, стоит устроить заплыв в холодных водах, протекающих в каньоне Гейнюк.

каньон Гейнюк

Турция в апреле заслуживает не меньшего внимания, чем традиционных пляжный отдых. На ее территории расположилось множество уникальных своей историей и природой места, способные удовлетворить потребности каждого, кто приезжает на встречу со Средиземным морем. Ночные заведения, тематический парки, местные магазины и рынки прекрасно подойдут любителям развлечений. Многообразие привлекательных для путешественников мест выводит Турции в лидеры отдыха в межсезонье.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.