Весна — однозначно лучшее время для путешествий. Ежегодно тысячи туристов отдают предпочтение курортам Турции. А на каком именно курорте остановить свой выбор при планировании отдыха в мае, вы сможете узнать именно в этой статье.

Алания

Алания – живописный город, расположенный на побережье мыса среди скал. Курорт сочетает красочные природные ландшафты, исторические культурные объекты и очень развитую инфраструктуру. Местные отели поразят вас своим количеством и разнообразием. Каждый может подобрать себе удобное и комфортное для себя место для проживания. Побережье Средиземного моря считается одним из самых чистых. Голубизна моря и чистейшие песчаные пляжи будут радовать вас на протяжении всего отдыха.

Алания

Главными достопримечательностями этого курорта считаются крепость АланииМорской порт, пещера Дамлаташ, Красная башня и, конечно же, пляж Клеопатры.

Если вы приехали в отпуск с детьми, вам стоит посетить местный аквапарк, Луна-парк, а также не забудьте просто прокатиться на банане или полетать на парашюте. Ваши дети будут в полном восторге, и эта поездка останется в их памяти надолго.

Кемер

Город-порт, расположенный на берегу Средиземного моря у подножья Таврских гор. Уникальный зелёный ландшафт, в сочетании с горным рельефом, производит яркое впечатление. Сосновые леса, фруктовые сады и большое разнообразие флоры считаются особенностью данного курорта. Вся красота этого курорта сочетается с хорошо развитой инфраструктурой, большим количеством отелей, ресторанов, а также достопримечательностями и историческими памятниками архитектуры.

Кемер

Пляжи здесь отличаются особой чистотой, изумрудное море и галечные пляжи порадуют вас своей красотой.

Кемер

Одной из главных достопримечательностей Кемера считается древний город Олимпос, на территории которого находятся не только руины старого разрушенного города, но и национальный парк. А также курорт славится своим портом. Любой турист может взять катер или лодку в аренду, чтобы полюбоваться видами Средиземного моря, ну или просто порыбачить.

Мармарис

В тихой бухте с чистейшими белыми песчаными пляжами и лазурными берегами расположился курорт Мармарис. Побережье Эгейского моря на этом курорте всегда тихое, потому что от бурь и ветров со всех сторон его закрывают величественные горы и три прекраснейших острова. Природные ландшафты этой местности также не оставят вас равнодушными. Большое количество национальных парков окружают Мармарис. Природа и экосистемы этих мест в основном не тронуты рукой человека. Помимо природной красоты, вы сможете насладиться и вечерними прогулками, и посиделками в ресторанах.

Мармарис

Достопримечательностей в Мармарисе не так много. Из памятников древней архитектуры можно посетить крепость Мармарис, античный амфитеатр и древний город Книд. Рассмотреть всю природную красоту этого курорта можно посетив национальный парк.

Сиде

Расположенный на берегу Средиземного моря город Сиде привлекает туристов своей необычной архитектурой и прекрасной природой. Это курорт можно назвать музеем под открытым небом за количество старинных и античных построек, сконцентрированных на его территории. Природа здесь тоже необычна, она сочетает в себе как сосновые леса, так и апельсиновые рощи. А умеренно влажный климат этого места, сделает ваше пребывание более комфортным. Золотой песок и плавный вход в море добавляют ещё больше привлекательности Сиде.

Сиде

Древняя часть города отличается своей античностью. По сей день здесь ведутся раскопки. Многие из древних построек не сохранились до нашего времени, но те, что сохранились, удивляют своим великолепием. Храм Аполлона и Афины, амфитеатр Сиде и руины старого города. Также можно посетить местный археологический музей и водопад Манавгат.

Анталия

Современный курорт с развитой инфраструктурой, который недалеко расположен от аэропорта. Курорт примечателен популярными пляжами, ночными клубами и красивыми отелями. Мегаполис подойдёт для отдыха большой компанией. Кристально синее море и галечные пляжи привлекут ваше внимание своей опрятностью и чистотой. Разнообразие растительности обусловлено очень плодородной почвой в этой местности. Жемчужиной Анталии являются невысокие горы и красивые водопады (верхний и нижний Дюденский, а также Куршунлу).

Анталия

Недалеко от Анталии расположились три красивейших древних города – Аспендос, Перге и Термессос. От античных амфитеатров, скульптур, амфор и статуй невозможно оторвать взгляд. Помимо древних монументов, можно посетить аквапарк, археологический музейзоопарк, океанариумпарк аттракционов и еще множество других достопримечательностей.

Турция – замечательная страна, которая порадует вас своим восточным гостеприимством, превосходными пляжами, шикарными горными и природными ландшафтами.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.