Морской порт (гавань) в Алании – это не только самое «тусовочное» место курорта, притягивающее любителей шоппинга, вечерних развлечений и морских прогулок, но и просто очень красивая достопримечательность, где можно очень весело провести время всей семьей.

Чем можно заняться в порту

Помимо главного развлечения, которым конечно же являются морские прогулки на пиратских кораблях, в порту Аланьи и его ближайшей окрестности находится множество очень хороших и недорогих кафе и ресторанов, некоторые из которых считаются лучшими на курорте и имеют особый статус в сервисе отзывов путешественников TripAdvisor.

Морской порт Алании

Кроме того в районе морской гавани есть множество небольших аутентичных турецких магазинов с различного рода сувенирами, а также большие торговые развалы с недорогой одеждой и обувью турецкого производства и реплик мировых брендов. Также есть и несколько крупных сетевых магазинов.

Морской порт в Алании

Морской порт в Алании

Морской порт в Алании

Для детей на гавани также найдутся различные развлечения, такие, например, как катание на паровозике по набережной (стоимость – 10 лир).

Морской порт Аланьи

Справой стороны гавани (если стоять лицом к морю), у подножия красной башни «Кызыл Куле», которая считается одной из главных исторических достопримечательностей города, находится небольшой чистый пляж.

Морской порт Алании

Также можно дойти до портового маяка.

Морской порт Алании

Морские прогулки

Морские прогулки на пиратских кораблях – это, наверное, самое главное и известное развлечение в Аланье, без которого не обходится ни один приезд на курорт. Экскурсия включает в себя морскую прогулку по средиземному морю вдоль пляжа Клеопатры с дальнейшим выходом в открытое море, несколько остановок для купания, обед, пенную вечеринку на борту, прохладительные напитки.

Морской порт Алании

Продолжительность экскурсии – 5-7 часов. Стоимость – 25$. Дети до 6 лет – бесплатно. Если заказывать онлайн, то цена будет значительно ниже.

Как добраться из Антальи

Из Антальи до морского порта Алании можно доехать на арендованном автомобиле, а также на рейсовом автобусе, едущем с главного автовокзала Анталии (стоимость проезда – 40 лир), либо заказав трансфер.

Морской порт Аланьи на карте:

Трансфер из Антальи до Алании: