В Турции огромное количество достойных отелей, отдых в которых доставит вам истинное удовольствие. Но только некоторые из них имеют наилучшее соотношение «цена/качество».

В этой статье я подготовила для вас список из пяти самых лучших пятизвездочных отелей Турции на Средиземном море, которые точно не разочаруют вас ни качеством услуг, ни территорией, ни питанием по системе «ультра все включено» и при этом находятся в средней ценовой категории или даже чуть ниже.

Я живу в Анталье и регулярно отдыхаю в самых лучших отелях, расположенных в этом регионе, а именно на курортах Антальи, Алании, Белека, Сиде и Кемера. И по просьбе друзей и читателей моего блога «Мама на Море» на платформе Яндекс.Дзен я начала вести собственный рейтинг лучших отелей Турции, в который попадают только идеальные (на мой взгляд) или близкие к идеальным отели по соотношению цена/качество. И пока все мои рекомендации полностью оправдывали ожидания туристов. Надеюсь, и вы найдете здесь свой лучший отель для отдыха в Турции.

На все ваши вопросы по представленным здесь отелям я с удовольствием отвечу в комментариях.

5 лучших отелей Турции по цене и качеству

Итак, представляю вашему вниманию мой рейтинг из пяти лучших пятизвездочных отелей Турции в регионе Анталья по соотношению цены и качества.

Sherwood Exclusive Lara 5*

Это прекрасный семейный отель, расположенный в Анталье в районе Кунду, всего в 18 км от центра города, доехать до которого можно на общественном транспорте. Построен он был в 2005 году, но последняя реновация проводилась в 2020-м. И, несмотря на почтенный возраст, Sherwood Exclusive Lara ничуть не потерял актуальность, а его территория и номера не разочаруют даже самых взыскательных туристов.

У отеля есть собственный песчаный пляж и пирс со всей необходимой для комфортного отдыха инфраструктурой. Кроме того на территории Sherwood Exclusive Lara функционирует 5 ресторанов, 9 бассейнов, два аквапарка, водная детская зона, 1 крытый бассейн, СПА, хамам, сауна, тренажерный зал, большой детский клуб и т.д.

Концепция отеля прекрасно подходит для семейного отдыха, а его соотношение цена/качество делает его одним из самых лучших вариантов для отдыха в Турции.

Фото

Видео обзор отеля

Узнать цены на туры в Sherwood Exclusive Lara 5* >>


Limak Limra&Resort 5*

Отель Limak Limra&Resort 5* находится в поселке Кириш, что всего в 7 км от центра Кемера, доехать до которого можно на автобусе за 4 лиры.

Limak Limra&Resort – это прекрасный семейный отель, в котором все на высочайшем уровне: и еда, и анимация, и территория, и пляж.

Отель занимает общую площадь в 140 000 кв.м. Построен он был в 1998 году, а последняя реновация была проведена в 2014-м. На территории отеля находится собственный песчано-галечный пляж, 7 ресторанов, 5 баров, 5 бассейнов, большой детский клуб, спортивные объекты, СПА, аквапарк и все, что необходимо для комфортного отдыха.

К главным достоинствам отеля Limak Limra&Resort можно отнести очень удобную компактную территорию и особое отношение к детской анимации. Это один из лучших отелей Турции для отдыха с детьми.

Фото

Видео обзор отеля

Узнать цены на туры в Limak Limra&Resort 5* >>


Kimeros Park Holiday Village 5*

Отель Kimeros Park Holiday Village 5* находится в поселке Гейнюк, в 6 км от центра Кемера. Это один из самых старых отелей Кемера, но при этом и один из самых лучших в соотношении цена/качество. Построен он был в 1985 году, а глобально обновлен в 2016-м.

У отеля есть собственный песчано-галечный пляж, длина которого составляет 250 метров, а также пирс, 2 a'la carte ресторана, 5 баров, 2 бассейна (один из которых с водными горками), теннисные корты, СПА салон и т.д.

Питание в Kimeros Park Holiday Village, как и во всех других отелях из данного списка, организовано по системе «ультра все включено», а его качество находится на самом высоком уровне.

Главной особенностью отеля является его просторная зеленая территория с шикарным видом на горы.

Фото

Видео обзор отеля

Узнать цены на туры в Kimeros Park Holiday Village 5* >>


Sherwood Exclusive Kemer 5*

Sherwood Exclusive Kemer 5* это еще один прекрасный отель сети Sherwood. Находится он в Кемере в поселке Гейнюк, а построен был в 2014 году.

У отеля очень интересная концепция размещения отдыхающих. На его территории находится одно 3-х этажное главное здание, а также более сорока небольших 2-х и 3-х этажных корпусов, разбросанных по огромной зеленой территории. Все корпуса имеют свой отдельный бассейн и бар.

Главной особенностью отеля является наличие одного из самых больших аквапарков в Кемере, который действительно просто огромный. Также на территории Sherwood Exclusive Kemer есть детский аквапарк, 11 бассейнов, 4 ресторана, 8 баров, кафе-мороженное, детский клуб, теннисный корт, собственный песчано-галечный пляж с пирсом и т.д.

Фото

Видео обзор отеля

Узнать цены на туры в Sherwood Exclusive Kemer 5* >>


Green Max 5*

Green Max 5* – это большой пятизвездочный отель, который находится в Белеке. Построен он был в 1994 году, а обновлен в 2020-м.

У отеля очень большая территория и собственный песчаный пляж. Также в инфраструктуру Green Max входят 3 ресторана, 5 баров, 3 бассейна, один из которых с водными горками, теннисные корты, СПА салон и т.д.

Данный отель также относится к категории «бюджетных пятерок», однако его территория, сервис и питание по системе «ультра все включено» находятся на очень высоком уровне. Именно поэтому он и попал в наш список оптимальных вариантов для отдыха в Турции по цене и качеству.

Фото

Видео обзор отеля

Узнать цены на туры в Green Max 5* >>

Другие достойные отели Турции по соотношению цена/качество

Конечно же, список из самых лучших бюджетных пятизвездочных отелей Турции, работающих по системе «Ультра все включено» не ограничивается перечисленными выше. Вот еще несколько очень достойных вариантов:

  1. Tui Fun&Sun Family Gypsophila Village 5*, Аланья;
  2. IC Green Palace 5*, Анталья;
  3. Alva Donna Exclusive 5*, Белек;
  4. Tui Magic Life Jacaranda 5*, Сиде.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.