Туристам, которые ищут не шумных тусовок и развлечений, а спокойствия и умиротворения, идеально подойдет Кириш – курорт в Турции на Средиземном море.

Кому подойдет

Небольшой уютный, очень тихий и спокойный поселок (бывшая рыбацкая деревенька) расположен  на юго-западе страны, неподалеку от Кемера. Здесь каждого отдыхающего встретят по-домашнему, с традиционным турецким гостеприимством.

Кириш на карте Турции:

В Кириш рекомендуется ехать семьям с детьми, пожилым людям, сторонникам тихого, уютного отдыха, любителям природы, которые смогут насладиться горными и морскими пейзажами.

Кириш

Кириш

Кириш

Кириш

Кириш

Инфраструктура

Современный Кириш представляет собой по факту одну главную улицу, протяженность которой около двух километров. На ней расположена вся инфраструктура: отели, рестораны, клубы, магазины, турагентства, аптеки, супермаркеты. 

Кириш

Здесь очень востребована такая услуга, как прокат велосипедов и электроскутеров. Примечательно, что большинство вывесок на русском языке, так как в Кирише много наших туристов. Стоимость проката велосипеда - 2$ в час; элетроскутера - 5$ в час.

Кириш

Кириш

В центре расположен закрытый элитный комплекс Вилла Парк с дорогими коттеджами для отдыха vip-персон.

Ближайший аэропорт - в Анталии, на расстоянии 60 километров.

Пляжи

К морю можно пройти по небольшим, усаженным пальмами и цветущими кустами переулкам, выходящим от главной улицы.

Пляжей в Кирише много, практически все они галечные, так что этот момент нужно учесть. Прогулка босиком по гальке не слишком приятное удовольствие, да и поскользнуться на ней очень легко.

Пляжи в Кирише

В некоторых отелях есть прямой выход на пляж, куда завезли песок. К услугам отдыхающих – зонтики от солнца, тенты, шезлонги, различные водные развлечения: дайвинг, катание на банане, водных лыжах, паруснике, моторной лодке и т.д. В некоторых местах оборудовали искусственные понтоны. На берегу можно увидеть даже настоящую подводную лодку!

Пляжи в Кирише

Пляжи в Кирише

Пляжи в Кирише

Есть и дикие пляжи, с которых открываются великолепные горные пейзажи.

Море в Кирише спокойное, чистейшее, прозрачное, в отличие от многих крупных курортов в Турции.

Достопримечательности и развлечения

Достопримечательностей в Кирише практически нет, за исключением горы Тахталы, и мечети, расположенной в километре от города. Ну а развлечения придется выбирать те, которые предоставляют на территории отеля. В некоторых гостиницах работают няни, воспитатели и аниматоры, занимающиеся с детьми на протяжении всего дня. Нередко отели предлагают развлекательные программы.

Кириш

Кириш

Многие  туристы отдают предпочтение активному отдыху – дайвингу, рыбалке, рафтингу, поездкам на горных велосипедах, квадрациклах.

Можно поехать на экскурсию, например, в Кемер, Фазелис, "Райскую бухту", Памуккале, озеро Салда, каньон Гейнюк, огненную гору Химеры или, наконец, в Анталию. Вот там есть что посмотреть!

Бухта Фазелиса

Климат

Курортный сезон в Кирише начинается в мае и заканчивается в октябре. Воздух в июле и августе прогревается до +36 °C (ночью  +22). Вода в это время очень теплая (+27). Почти всегда светит солнце, вероятность осадков очень мала.

Лучше всего ехать на отдых в начале июля и в конце сентября. В это время температура наиболее комфортная и не превышает +28 градусов, а море теплое, прогретое до 21°C.

Зимой температура практически никогда не бывает ниже + 6, а уже в апреле достигает 19 °C.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.