Недалеко от руин древнего города Фазелис, что находится в Кемере, между деревеньками Чамьюва и Текирова, находится так называемая «райская бухта». Свое название она получила благодаря необычному цвету воды, которая, кстати, светится по ночам, а также очень живописному пейзажу, который ее окружает.

Сочетание гор, крутых обрывов и скал, насыщенных красок водной глади и хвойного леса, что окружает эту бухту, действительно делают ее райским местом для уединенного отдыха на берегу средиземного моря в Турции. Это место однозначно заслуживает того, чтобы вы увидели его своими глазами.

Когда светится?

Вода в бухте светится в ночное время суток, когда солнце окончательно скрывается за горизонтом и ни один его лучик уже не может найти себе дорогу до побережья средиземного моря в Турции) В общем, если хотите увидеть «свечение райской бухты» в Кемере, то приезжать сюда стоит ночью.

Свечение моря вызывают обитающие в воде крохотные организмы, которые сконцентрированы в этом месте в огромном количестве. Зрелище очень завораживающее.

Как добраться из Анталии

Посещение «райской бухты» лучше всего совместить с самостоятельной поездкой в древний город Фазелис. Бухта находится буквально в 700 метрах от монументальной арки, возле которой организована парковка для туристов.

древний город Фазелис

Идти нужно по лесной тропе вдоль береговой линии. Добраться до нее пешком не составит особого труда даже в знойный жаркий день, так как практически весь маршрут будет проходить в тени высоких хвойных деревьев. Путь до бухты также доставит вам большое эстетическое удовольствие, как и конечная точка вашего маршрута.

путь до райской бухты в Кемере

путь до райской бухты в Кемере

путь до райской бухты в Кемере

О том, как самостоятельно добраться до Фазелиса, читайте по ссылке.

Райская бухта в Чамьюва на карте: