В холодное время года тянет провести каникулы, отпуск или уик-энды в теплых краях. Прекрасные условия проживания и сервиса предлагают отели Турции с теплыми бассейнами для отдыха зимой. Выбрать самый подходящий из них поможет небольшой экскурс по лучшим гостиничным комплексам побережий Эгейского и Средиземного морей.

Ramada Resort by Wyndham Kusadasi & Golf 5*, Кушадасы

Ramada Resort by Wyndham Kusadasi & Golf 5*, Кушадасы

Все прелести курортной жизни готов предоставить отель Ramada Resort by Wyndham Kusadasi & Golf 5*, расположенный в Кушадасы. Он расположен на берегу Эгейского моря и состоит из четырех шестиэтажных корпусов. В фонде 443 номера категорий Супериор, Королевский Сюит, Джуниор и Семейный.

Современные интерьеры и комфортные кровати, безупречная чистота и благожелательность персонала помогут забыть о повседневной суете и настроиться на полноценный отдых. В основном ресторане накрываются шведские столы, перекусить в перерывах можно в снек-баре. Система «All-inclusive» действует с 7 утра до полуночи. К услугам гостей ресторан а-ля карт и 5 баров. Кроме открытых бассейнов (2 из них с подогревом) работает СПА/Велнесс центр с крытым бассейном, парными и массажным кабинетом. Команда аниматоров продолжает развлекать постояльцев в течение всего года.

Maxeria Blue Didyma 5*, Дидим

Maxeria Blue Didyma 5*, Дидим

Курорт находится на восточном побережье Эгейского моря в городе Дидим. Далеко не все отели Турции с подогреваемым бассейном имеют собственный аквапарк. В Maxeria Blue Didyma 5* он есть и работает круглогодично. Для проживания предлагаются просторные номера и апартаменты, отдельное предложение составляют комнаты для людей с ограниченными возможностями. Аква зона гостиничного комплекса продумана до мелочей.

В зимний период можно плавать как на открытом воздухе, так и посещать крытые бассейны. Они установлены отдельно для взрослых и детей. Кроме главного ресторана «Максерия», открыто еще несколько точек с обслуживанием по меню. Любимым местом для маленьких гостей отеля сразу станет кондитерская. Взрослые постояльцы частенько заглядывают в аппетитную закусочную. В течение дня гостей ждет масса развлечений на спортивных площадках, мини кинотеатре, игровой комнате, в бассейнах. Здесь проводятся турниры, занятия по аэробике, уроки танцев, анимационные шоу, Турецкая ночь и дискотеки.

Alva Donna Exclusive 5*, Белек

Alva Donna Exclusive 5*, Белек

Молодой курорт Турецкой республики (инфраструктура Белека развивается с 1984 года) становится все более популярным направлением для туристов со всего мира. Alva Donna Exclusive 5* принимает гостей в течение года и предоставляет наилучшие условия для отдыха на Средиземноморском побережье. 724 комфортабельных номера расположены в 11 корпусах.

Два основных ресторана организуют питание гостей по системе «Ультра все включено». Еще 6 точек обслуживают по меню. В трех снек-барах можно перекусить между обедом и ужином. Бассейны с подогревом находятся на открытом воздухе и в закрытом помещении. Окунуться в атмосферу позитива помогут концертные и развлекательные программы, дискотеки, зрелищные шоу. Детский клуб подарит море радостных событий маленьким постояльцам отеля.

Rixos Downtown 5*, Анталия

Rixos Downtown 5*, Анталия

Курортные отели Турции с теплыми бассейнами зимой обойдутся недорого. Анталия считается самым посещаемым местом, где стремятся отдохнуть жители разных стран мира. Rixos Downtown Antalya 5* находится на берегу Средиземного моря в окружении Таврских гор. Прекрасные панорамные виды и высококлассный сервис подчеркивают идеальное соотношение современного комфорта и первозданной природы.

Детский клуб является особой гордостью отеля. С маленькими гостями занимаются профессиональные педагоги и актеры-аниматоры. Каждому ребенку и его родителям гарантировано дарится входной билет в парк развлечений The Land of Legends. В меню ресторанов отеля комплекса представлены блюда турецкой и европейской кухни. В барах подают ароматный кофе, фруктовые соки и другие напитки. Бассейны оформлены в стиле богемы. Здесь подаются легкие закуски, установлены шезлонги, официанты готовы выполнить любой заказ гостей.

Aska Lara Resort & Spa 5*, Анталия

Aska Lara Resort & Spa 5*, Анталия

Комфорт и роскошь предлагает своим гостям пятизвездочный Aska Lara Resort & Spa. Все 545 номеров отеля отличаются продуманным дизайном и великолепной отделкой. Концепция уникального оформления помещений перенесена и на другие объекты инфраструктуры. Обеденные залы ресторанов поражают роскошью, а их меню – изобилием разноплановым блюд.

При отеле действует собственный парк развлечений Wet’n Wild. Для гостей проводятся спортивные турниры, устраиваются вечерние и ночные мероприятия, конкурсные вечеринки. Можно провести время в кинотеатре, детском мини клубе Лео, поиграть в теннис на профессиональном корте или пострелять из лука по мишеням. СПА и Велнесс-зону называют территорией наслаждения. Для зимнего купания построены открытый и закрытый бассейны.

Bosphorus Sorgun 5*, Сиде

Bosphorus Sorgun 5*, Сиде

Отель Bosphorus Sorgun, расположенный на средиземноморском побережье в районе Сиде, предлагает насладиться комплексом зимних подогреваемых бассейнов. В их числе – крытый бассейн, секция джакузи в открытом бассейне, детские зоны для купания. Ресторан и бар обеспечивают питание по системе «Все включено».

Для особого отдыха и релаксации создан уникальный экзотический СПА-центр. В бесплатные услуги входят турецкая баня, гидромассажная ванна, парная, сауна. На территории оборудовано поле для мини гольфа, построен тренажерный зал, игровой салон (платно), детский клуб, дискозал.

Lujo 5*, Бодрум

Lujo 5*, Бодрум

Расположенный в уютной бухте Эгейского моря город Бодрум не зря считается «Королем курортных вечеринок». Найти здесь спокойное место сложно. Поэтому Lujo Bodrum Hotel 5* привлекает внимание своей уединенностью. Изначально архитекторы придумали, как грамотно использовать большую территорию (110 тыс. кв. м). Они построили комплекс на 12 высотных уровнях. На самом верху находится лобби, среднюю часть занимают двух и трехэтажные жилые корпуса, а внизу расположен пляж. Склон довольно крутой, поэтому гости передвигаются на автокарах по специально проложенным дорожкам, панорамных лифтах и эскалаторах.

Другая особенность заключается в сервисном обслуживании. Достаточно отправить менеджеру сообщение по WhatsApp и желание гостя будет исполнено. С помощью обратной связи администрация информирует постояльцев о мероприятиях, событиях, акциях. Отель полностью соответствует ЭКО стандартам. Он выстроен из натурального камня, в интерьерах использованы природные материалы. Многочисленные локации и уровни придуманы для того, чтобы гости не ощущали себя в многолюдном пространстве. Здесь оборудовано множество бассейнов, парковых зон и лужаек. Бассейны являются одним из главных достоинств комплекса. Все они открытые, с подогревом и индивидуально регулируемой системой температурного режима.

Питание на высоте. Подаются блюда только из органических продуктов. Часть номерного фонда оформлена с акцентом на молодежный активный образ жизни. Поэтому никто не удивляется шесту для стриптиза, установленному в каждом номере. Высокий уровень изоляции стен, потолка и пола исключает шум и позволяет соседям хорошо спать или заниматься своими делами. Ближе к пляжу номера приобретают более классический вид. Из всего фонда в 496 номеров молодежными являются 36 категории Индиго и 16 класса Forest. В отеле хорошо продумана развлекательная инфраструктура, в том числе и для детей.

Sueno Hotels Beach Side 5*, Сиде

Sueno Hotels Beach Side 5*, Сиде

Отель Sueno Hotels Beach Side 5* в Сиде также имеет интересную планировку. В отличие от Бодрума, здесь есть главный четырехэтажный корпус, рассчитанный на 606 номеров. Остальную территорию занимают 96 отдельно стоящих вилл. Все они разбросаны вдоль побережья. В каждой имеется свой бассейн и сад. Система питания – «Ультра все включено». К услугам гостей: 4 ресторана, 10 открытых бассейнов, 2 крытых, большая развлекательная инфраструктура. Для маленьких гостей создан детский клуб, своя аква-зона, игровая площадка.

Paloma Foresta 5*, Кемер

Paloma Foresta 5*, Кемер

На средиземноморском берегу в Кемере находится небольшой, но очень фешенебельный отель Paloma Foresta Resort & Spa. К услугам гостей – 346 номеров десяти категорий комфортности и виллы. Кроме основного ресторана, обеспечивающего питание по системе «Все включено», работают еще 6 точек по меню. В ассортименте представлены рыбная, турецкая, китайская, мексиканская кухни и стейк-хаус.

На территории находится несколько бассейнов, но подогревается только один – «Релакс». Отель является главной площадкой для проведения Food Festival. Это праздники еды, посвященные разным сезонным продуктам. Они организуются два раза в месяц. В мероприятиях могут принять участие все желающие. Развлекательные программы проводятся в амфитеатре. Для занятий профессиональным фитнесом по системе Лес Миллс отведена специальная площадка с тентом. В остальном все также, как и в других местах – тематические вечеринки, дискотеки, детская анимация.

Long Beach Resort & Spa Deluxe 5*, Аланья

Long Beach Resort & Spa Deluxe 5*, Аланья

В самом сердце средиземноморского побережья Турции, на курорте Аланья, расположен шикарный отель Long Beach Resort Hotel & Spa 5*. Гостям предлагается проживание в комфортных номерах гостиничного типа, виллах, шале. Формат питания – Все включено. Это отличное место для родителей, чьи дети любят купаться и развлекаться на воде. Здесь построен настоящий Сказочный аквапарк. В нем учтены особенности всех возрастных категорий, есть лягушатник для малышей и горки для деток постарше. Для взрослых оборудован крытый бассейн, который доступен зимой в любое время. Недавно на территории был открыт комплекс Гармония, который состоит из отдельного здания волнообразной формы с рестораном и номерами категорий Стандарт и Семейный. По периметру здания расположен бассейн с шезлонгами для принятия солнечных ванн.

Зимой Турция не перестает удивлять туристов созданными для них условиями полноценного отдыха. Остается только выбрать понравившийся отель и отправиться навстречу новым впечатлениям.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.