Турция давно стала излюбленным местом проведения отпуска для жителей многих стран мира. Сюда приезжают в течение всего года туристы из Германии, Франции, Великобритании, стран бывшего СНГ. Летом их больше всего интересуют курортные комплексы, расположенные на первой береговой линии. Зимой потребность в пляжах отпадает сама собой, но искупаться на свежем воздухе хочется многим отдыхающим.

В этом обзоре представлены лучшие отели Турции с открытым подогреваемым бассейном в зимнее время.

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive 5*

Пятизвездочный отель Alva Donna Exclusive расположен в городе Белек. Это настоящий жилой мини район, состоящий из 724 двухместных, семейных, стандартных номеров и полулюксов. Гости расселяются в семи 4-х этажных корпусах. Концепция обслуживания в формате «Все включено» действует в течение круглых суток. Восемь ресторанов и 6 баров не закрываются и работают круглогодично. Из 6 бассейнов с пресной водой три с подогревом находятся на улице, два – в закрытых помещениях. На зиму закрывается только мини аквапарк.

Развлекательная программа включает в себя дневную и вечернюю анимацию, дискотеку, которые организуются во все сезоны. Для детей обустроен отдельный бассейн с небольшой глубиной и водными игрушками. В главном ресторане предусмотрено детское меню, а также приспособления для детского питания. Гости отмечают быстрое заселение, ежедневное пополнение мини бара, отличные условия для отдыха с детьми, работу команды аниматоров.

IC Green Palace 5*

IC Green Palace 5*

5-ти звездочный IC Green Palace находится в Анталье. В 6-ти этажном корпусе размещены 429 комфортабельных номеров. Последнее обновление фонда состоялось в 2020 году. Частный пляж работает даже в зимний период в зависимости от погодных условий. На нем можно загорать, пользоваться услугами пляжного бара. Основной ресторан обслуживает по системе «High End All Inclusive» круглосуточно. Посещение других 5-ти ресторанов платное. На территории оборудовано 10 бассейнов, 5 из которых подогреваются в зимний сезон.

В команде аниматоров – 25 человек. Летом они проводят массу мероприятий, активизируя гостей на подвижный образ жизни. Зимой предусмотрена спокойная анимация, аквааэробика в закрытых бассейнах, мини-клубы для детей и подростков. Постояльцы отмечают отличную кухню, живописную территорию отеля, много мест, где можно погулять и уединиться, прекрасные условия для проживания с детьми, организации их питания, приятные комплименты от руководства в день заезда.

Paloma Foresta Resort 5*

Paloma Foresta Resort 5*

Этот пятизвездочный курортный комплекс пользуется спросом в летний и зимний периоды. Он расположен в поселке Бельбиди под Кемером. В номерном фонде заявлены стандарты, семейные номера, полулюксы, представительские люксы. Благодаря широкому выбору уровней комфортности, сюда ежегодно приезжают тысячи отдыхающих. Пляж находится в 50 метрах от отеля. Все 4 бассейна (3 открытых и 1 крытый) подогреваются в зимний период. Пляж зимой закрыт. Гостей обслуживают основной ресторан с системой «Шведский стол», 6 ресторанов а-ля карт и 6 баров, один из которых работает круглосуточно. Из специального меню предлагаются – детское, диетическое и барбекю.

Гостям очень понравилось питание –очень разнообразное и вкусное. В меню шведского стола были турецкие, азиатские и даже русские блюда. Анимация рассчитана на круглый год. Зимой предпочтение отдается клубной деятельности, организации спокойного досуга для детей и подростков. Отличный массаж и СПА-процедуры укрепляют здоровье отдыхающих, о чем они упоминают в своих отзывах.

Papillon Ayscha 5*

Papillon Ayscha 5*

Пятизвездочный шестиэтажный отель находится в городе Белек. К нему примыкает комплекс из 2-х этажных бунгало, расположенных на собственном песчаном пляже. Зимой он закрыт, поэтому отдыхающие предпочитают селиться в главном корпусе. На территории работает 8 ресторанов а-ля карт, один из которых можно раз в неделю посетить бесплатно при условии проживания более 7 дней. В меню основного ресторана предусмотрено детское питание – каши, супы-пюре, йогурты, котлетки и овощи, приготовленные на пару. Все 8 бассейнов оборудованы подогревом и работают круглогодично.

Гости отмечают особую чистоплотность обслуживающего персонала. Молодой коллектив тщательно следит за уборкой помещений, вежливым обслуживанием в ресторанах, оказанием других услуг на качественном уровне. Считается, что служба по приему гостей превосходит все ожидания – никаких проволочек, хамства и невежественных ответов. Уже это повышает настроение при заселении. Для людей с ограниченными возможностями оборудовано несколько номеров. Другими словами, если хочется отдохнуть в нормальных условиях с человеческим отношением, то надо ехать сюда.

Spice Hotel & Spa 5*

Spice Hotel & Spa 5*

Грандиозный отель на 543 номера находится в городе Белек. Места для проживания предоставляются в основном 5-ти этажном и двух дополнительных 3-х этажных корпусах, а также отдельно стоящих виллах. Кроме основного ресторана, предоставляющего круглосеточное обслуживание в формате «Все включено», открыто 4 ресторана а-ля карт, специализирующихся на итальянской, азиатской, турецкой и средиземноморской кухне. Их посещение всегда платное и по предварительной записи. Все бары (один из них круглосуточный) в зимний сезон не закрываются.

В отеле установлено 4 бассейна. Все открытые, один из них олимпийский. Работают с системой подогрева в течение всего года. Развлекательные программы на свежем воздухе (в амфитеатре) проводятся в зависимости от погодных условий. Зимой для детей работают мини клуб, кружок «Умелые ручки», игровая комната. Аниматоры говорят на русском языке. Гости в отзывах часто благодарят отзывчивый персонал, организацию питания с большим количеством десертов, в том числе мороженым, быстрое обслуживание в ресторанах. Также отмечается полное соответствие по цене и качеству.

Delphin BE Grand Resort 5*

Delphin BE Grand Resort 5*

Красивый и ухоженный отель Delphin BE Grand Resort находится в районе Лара города Антальи. Он состоит из основного корпуса, разделенного на 4 девятиэтажные секции. Для удобства передвижения по зданию установлено 19 скоростных лифтов. 7 из них – панорамные. Гостей обслуживают основной и 7 ресторанов с тематической кухней. Система питания «Ультра все включено» действует круглосуточно. Из 6 бассейнов зимой работают один открытый с подогревом и крытый с детской зоной для купания. Из развлечений предлагаются дневная и вечерняя анимация, концерты с участием музыкантов, дискотеки с включенными спиртными напитками.

Отдыхающие относят к плюсам близкое расположение к аэропорту (всего 12 км), большую территорию с аква и луна парками, приятное оформление и множество живописных мест для фотосессий. Мамам понравилось наличие детского питания в баночках. Его специально готовят повара по предварительному запросу. Но можно сделать и самостоятельно, воспользовавшись блендером на «шведском столе».

Aska Lara Resort & Spa 5*

Aska Lara Resort & Spa 5*

С воздуха комплекс в поселке Кемерази (Анталья) напоминает оазис с огромным количеством водоемов. 9 бассейнов расположены таким образом, что создают картинку сплошной акватории отеля. 4 открытых бассейна с подогревом работают в зимний период, также имеются два крытых бассейна, также подогреваемых зимой. Система питания «Ультра все включено» действует в течение 24 часов. Пять ресторанов и многочисленные бары на зиму не закрываются. Lounge bistro с интернациональной кухней можно бесплатно посетить раз в неделю.

Гости прекрасно отзываются об организованном отдыхе. В программе предусмотрено несколько акробатических шоу, вечера «живой» музыки, большое количество мероприятий в бассейнах (аквааэробика, водное поло), уроки танцев, «Турецкая ночь» и другие. Для детей работает мини клуб, устраиваются дискотеки с конкурсами и призами. Еда разнообразная: 2-3 супа, горячие блюда из всех видов мяса и сезонных овощей, 5-6 видов сладостей.

Kaya Palazzo Golf Resort 5*

Kaya Palazzo Golf Resort 5*

Отель на 626 номеров находится в городе Белек. Это VIP- комплекс, состоящий только из люксов и отдельных комфортабельных вилл. На его территории построен полноценный крытый спортивный центр, а также 25 теннисных кортов и поле для гольфа с 18-ю лунками. Из 8-ми бассейнов зимой работают 2 крытых, один находится в зоне СПА. Во многих номерах имеются собственные аквазоны. Круглосуточная система обслуживания «Palazzo All Inclusive» включает напитки местного производства (импорт платно). В зимний период проводятся «живые» концерты в крытом помещении, дискотека для детей и взрослых.

Отдыхающие отмечают большой выбор номеров на любой вкус, большую ухоженную территорию, возможность заниматься спортом в любое время года. Отель подходит для проведения зимних сборов, конференций, семинаров, мастер-классов с привлечением крупной аудитории. Для передвижения по открытым площадкам можно воспользоваться электрокаром.

TUI Magic Life Jacaranda 5*

TUI Magic Life Jacaranda 5*

Отель из 465 номеров находится в поселке Чолаклы под Сиде. Гостям предлагают поселиться в 5-этажном корпусе или 3-этажных виллах. В основном ресторане организуется «Шведский стол», еще два работают по меню. Coffe House и 2 алкогольных бара работают в течение всего года. В зимний сезон открыт только крытый бассейн с небольшой секцией под открытым небом. Развлечения устраивает команда аниматоров и «живые» музыканты. Для детского отдыха предусмотрены мини клуб, игровая комната, дискотека.

Гости отдыхают в TUI Magic Life Jacaranda круглый год, поэтому для них предлагаются различные экскурсионные туры. Постояльцы хорошо отзываются о работе шеф-повара, который стремиться удивить их разнообразными блюдами. Кроме традиционной для отелей еды, здесь подают морские деликатесы, сырные и мясные тарелки, фрукты целиком, столики обслуживают официанты.

Ramada Resort by Wyndham Kusadasi & Golf 5*

Ramada Resort by Wyndham Kusadasi & Golf 5*

5-звездочный гольф-отель находится в Кушадасы. Он состоит из четырех 7-ми и 8-ми этажных зданий. Обслуживание по системе «Все включено» осуществляется с 07.00 до 00.00. завтрак, обед и ужин накрывается в основном ресторане, закуски в течение дня подаются в Снэк-баре. На территории оборудовано 4 бассейна, два из них с подогревом и работают в зимнее время. Кроме привычных развлечений, отель предлагает платные услуги по аренде автомобилей, шаттл в город, СПА-центр с хаммамом, сауной и бесплатным джакузи. Для любителей спокойного времяпрепровождения собрана неплохая библиотека и оборудован читальный зал.

По мнению гостей, этот отель как раз предназначен для отдыха в низкий сезон. Они считают, что летний отдых может испортить пляж, который находится на удалении и постояльцам приходится ездить туда на шаттле. Зато в зимний период здесь настоящая благодать – бассейны, доброжелательный персонал, экскурсии, концерты, СПА-процедуры, хороший сервис. Анимация проводится на английском языке.

Maxeria Blue Didyma 5*

Maxeria Blue Didyma 5*

Фешенебельный комплекс, работающий в формате «Ультра Все включено», находится в 4 с половиной километрах от города Акбук. Большую территорию обслуживают 10 ресторанов, 2 бара и кондитерская. Ночные закуски подаются в номера с полуночи до 7-ми утра. Три из четырех бассейнов с подогревом – один крытый взрослый и 2 детских на открытом воздухе и в помещении. В отеле сделан акцент на организации отдыха родителей с детьми. Работает интернациональная команда аниматоров. Для отдыха предусмотрены тренажерный зал, дискотека, зал для проведения концертов, дартс, настольный теннис, детская игровая комната.

Путешественникам особенно понравились условия проживания – удобные кровати, матрасы и подушки отличного качества, дизайн номеров. В ресторане предлагается разнообразное питание. В качестве развлечений регулярно проводятся полезные мастер-классы. Гости не имеют претензий к ассортименту баров, считают, что качество отдыха вполне соответствует заявленной цене.

Long Beach Resort & Spa Deluxe 5*

Long Beach Resort & Spa Deluxe 5*

Величественный, похожий на гигантский дворец, пятизвездочный отель находится в поселке Авсаллар рядом с Аланьей. Long Beach Resort – это комплекс жилых корпусов, отдельно стоящих вилл и семейных шале. В фонде – 1091 номер. Летом гости посещают частный пляж с пирсом, а зимой для них подготовлено отдельное развлекательное меню. Для них оборудовано 4 открытых видовых бассейна с подогревом, 2 крытые аквазоны, тренажерный зал, кофе-хауз, боулинг, бильярдная комната, детский мини клуб. Работает интернациональная анимационная команда.

Для детей открыт отдельный ресторан, в котором представлены все любимые блюда маленьких гостей отеля. Это большое подспорье для мам, чьи дети прихотливы в еде. Отель занимает очень большую территорию и в течение года здесь бывает огромное количество гостей. В этом заключаются и плюс, и минус курорта. С одной стороны, масса новых знакомств, как для детей, так и для взрослых. С другой стороны, персонал не всегда успевает качественно обслужить всех отдыхающих.

Haydarpasha Palace 5*

Haydarpasha Palace 5*

В 18-ти километрах от центра Аланьи находится поселок Тюрклер. Здесь расположен один из самых недорогих и красивых отелей побережья «Haydarpasha Palace». В фонде – 592 номера категорий стандарт и эконом-класса. Гостям предлагается круглосуточный сервис в формате «Ультра все включено», 5 ресторанов а-ля карт, 6 баров, 4 открытых бассейна, два из которых с подогревом, и одна аквазона в крытом помещении. Среди аниматоров есть русскоговорящие.

Гости особенно хвалят СПА-центр. Хаммам, сауна, услуги массажистов обходятся относительно недорого. К удобствам также причисляют наличие нескольких магазинов на территории отеля, продуктового рынка, расположенного неподалеку, а также остановку общественного транспорта в шаговой доступности. Отсюда можно уехать в Аланью или Конаклы.

Rixos Premium Belek 5*

Rixos Premium Belek 5*

Элегантный 5-звездочный отель Rixos Premium Belek расположен на берегу моря в городе Белек. В фонде – 700 номеров категорий Люкс и Делюкс. Гости круглосуточно обслуживаются по системе «All Exclusive All Inclusive». Из трех ресторанов а-ля карт в зимний период работает только Турецкий. В основном ресторане подаются блюда интернациональной кухни. Бар Rixos Lounge открыт 24/7, остальные имеют свой режим. К услугам отдыхающих три бассейна, два из которых (крытый и открытый с подогревом) действуют в низкий сезон.

В отзывах постояльцев к отелю не имеется никаких претензий – отличный сервис, шикарные бассейны, питание на высшем уровне. Особенно ценится наличие на территории «Футбольной академии», которую очень любят мальчишки. Зимой здесь очень тихо и спокойно, что привлекает любителей уединенного отдыха.

Selectum Luxury Resort 5*

Selectum Luxury Resort 5*

Пятизвездочный гостиничный комплекс специализируется на VIP-сервисе. Отсюда высокие цены и лучший на побережье сервис. В фонде – 400 номеров с улучшенными условиями проживания. Для того, чтобы не создавать столпотворения во время завтрака, обеда и ужина, на территории работают 2 основных ресторана. Четыре заведения, обслуживающих по меню, специализируются на рыбных блюдах, стейках, итальянской и Select кухнях. При проживании более 5 суток возможно бесплатное посещение одного из них. Также открыто 10 баров и винный погреб с напитками, не входящими в концепцию обслуживания.

Из 9-ти бассейнов зимой открыты – Релакс, 2 закрытых взрослых и детских, а также аквазоны в СПА и детском клубе. Туристам нравится проводить свободное время в этом отеле. Во многом благодаря интересным мастер-классам отдых становится более разнообразным. Упор делается на мастерство бариста и шеф-поваров. Здесь можно научиться готовить кулинарные шедевры и заваривать несколько видов кофе. Отдыхающие утверждают, что это самый крутой отель побережья по уровню проживания, питания и развлечений.

Лучшие отели с открытым подогреваемым бассейном будут рады принять наших соотечественников, предоставив им отличный сервис и выгодные условия проживания.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.