Добраться из Анталии в Кириш можно либо самостоятельно на междугороднем автобусе, либо взяв в аренду автомобиль, либо заказав трансфер. Первый вариант – самый дешевый и долгий, два других – дороже, но быстрее.

Самостоятельно на автобусе

Курортный поселок Кириш находится, примерно, в 50 км от центра Антальи и в 65 км от аэропорта.

Прямого рейса из Антальи в Кириш нет! Придется ехать с пересадкой в Кемере.

Автобусы в Кемер отправляются с главного автовокзала Антальи, но вам не обязательно отправляться именно оттуда. Сесть на междугородний автобус можно с любой городской остановки по направлению в Кемер. Но если вы живете в районе Лара, то вам нужно еще как минимум доехать до остановки 5M Migros (Aktur Part).

В сторону Кемера идет много разных междугородних маршрутов, но вам главное, чтобы на табличке с маршрутами (на лобовом стекле) среди множества названий было слово Kemer. Автобус выглядит вот так:

Как добраться из Анталии в Кириш

И не забудьте махнуть водителю рукой, чтобы он вас подобрал. По городу автобус останавливается только по требованию!

Пересадка в Кемере

Если Кемер – это конечная остановка вашего автобуса, то можете расслабиться и спокойно ехать, пока вас не высадят на конечной станции (площадь с белой башней-часами).

Башня с часами в Кемере

В ином случае вам нужно заранее попросить водителя, чтобы он подсказал вам, где выйти, чтобы пересесть на автобус в Кириш. Либо же можете самостоятельно ориентироваться по гугл-карте на Башню с часами:

Проходящие автобусы останавливаются сбоку от площади с часами.

Как добраться из Анталии в Кириш

Далее просто садитесь на автобус до Кириша, который отправляется с площади каждые 20 минут.

Как добраться из Анталии в Кириш

Стоимость проезда из Антальи в Кемер – 12 лир. Стоимость проезда из Кемера в Кириш – 4 лиры.

Как добраться до Кириша из аэропорта Антальи

Если вам нужно добираться до Кириша сразу из аэропорта, то наилучшим вариантом для вас будет заранее забронировать трансфер. Самостоятельная поездка в этом случае может растянуться на пол дня, так как вам нужно будет сперва добраться до автовокзала, а затем пересесть на автобус до Кемера и далее еще одна пересадка на автобус в Кириш (как описано выше).