Отпуск на берегах Средиземного и Эгейского морей прекрасен в любое время года. Прекрасный курортный воздух поможет оздоровить и укрепить организм перед долгой зимой. Вряд ли кто-нибудь позволит себе отказаться от возможности понежиться под теплыми солнечными лучами в разгар осенних осадков и непогоды.

На вопрос: «Стоит ли ехать в Турцию отдыхать в ноябре с ребенком?», - существует однозначный ответ – Да. В контексте заложено сразу несколько преимуществ: цены со скидками, комплексный подход к организации питания и досуга, качественный сервис.

Погода в Турции в ноябре

У многих может возникнуть резонное возражение, ведь именно в последний месяц осени заканчивается купальный сезон. Но этот факт никогда не являлся препятствием к проведению полноценных каникул. Отдых в Турции в ноябре связан с переменчивой погодой. Температура воздуха на южных курортах страны колеблется от 22 до 26 градусов тепла, вода у берега прогревается максимум до +20°С. Купаются в море только взрослые закаленные люди. С детьми пользоваться услугами пляжей не резонно.

Стоит ли ехать в Турцию в ноябре с ребенком

Солнечные дни регулярно сменяются пасмурной погодой с моросящим дождем. Иногда с моря дует пронизывающий ветер. Выходить на берег без ветряка или куртки не рекомендуется. Родители с детьми посещают пляжи, в основном, для прогулок. Полезные качества морского воздуха заключаются в его богатстве озоном и кислородом, насыщенности целебными микроэлементами.

Стоит уточнить, что в ноябре большинство курортных отелей Эгейского моря закрываются. Здесь температура воздуха днем редко поднимается выше +17. Но некоторые комплексы продолжают работать и в низкий сезон. Туристов, в основном, принимает южный берег Турции, расположенный в средиземноморье. Наиболее популярными являются направления – Анталия, Аланья, Кемер, Сиде, Белек.

Отели с детскими Аква зонами

Семейные пары с детьми обычно рассматривают отели с подогреваемым бассейном и организацией сервиса по системе «Все включено». Таких мест в курортной зоне очень много. Выбрать самое оптимальное из них поможет небольшой экскурс. Ребенок будет счастлив, если мама и папа выберут для него бассейн с горками, а еще лучше отель с собственным аквапарком. Воду начинают прогревать уже с начала ноября, а в некоторых комплексах концепция подогрева действует с середины октября.

Собственные аквапарки расположены в следующих 5-звездочных гостиничных комплексах:

  • Bellis Deluxe Hotel (Белек) – 600 номеров, свой конный клуб, большая ухоженная территория, зоопарк, теннисные корты, спортивные площадки, круглогодичные развлечения. Отель имеет «Сертификат безопасного туризма».
  • Selectum Luxury Resort (Белек) – подогревается только детская зона аквапарка, взрослая нет.
  • Long Beach Resort & Spa Deluxe (Аланья) – главный аквапарк работает с подогревом в октябре, ноябре, марте и апреле.

Крытые детские бассейны оборудованы в следующих отелях:

  • Alva Donna Exclusive Hotel & Spa (Белек) состоит из семи 4-х этажных корпусов, четырех 5-этажных блоков категории Делюкс. Концепция питания выстроена в формате «Ультра все включено 24/7».
  • Barut Hemera Resort & Spa (Сиде) специализируется на оказании Велнесс-услуг для гостей всех возрастных категорий.
  • Concorde Deluxe Resort (Лара, Анталья) – большое водное пространство с четырьмя горками, хорошее питание, замечательный СПА.

Детские аква-зоны в открытых подогреваемых бассейнах предлагают следующие отели:

  • Titanic Deluxe Golf Belek (Белек) – 600 номеров, приятная атмосфера, дружелюбный персонал, хорошая команда аниматоров.
  • L'Oceanica Beach Resort (Кемер) – небольшая территория, в помещении оборудована детская игровая комната, создана уютная семейная атмосфера.
  • NG Phaselis Bay – новый комплекс, который гарантирует работу открытой подогреваемой аква-зоны вплоть до мая, есть детский клуб «Белуга», гости очень хвалят кухню.
  • Titanic Mardan Palace (Ex.Mardan Palace) (Анталья) – все оформлено по классу Люкс, дорого по цене, отличный сервис.
  • Rixos Downtown (Анталья) – в отличие от предыдущего предлагает во вне сезон недорогие туры.

На Эгейском побережье открыт пятизвездочный Maxeria Blue Didyma (Дидим) с душевным детским клубом, отличным питанием, всесезонным подогреваемым бассейном с горками и водными аттракционами.

Чем заняться и куда съездить

В каждом курортном комплексе предусмотрены детские развлечения. Это клубы, мини дискотеки, кинозалы, спортивные площадки, занимательные игры, конкурсы и турниры, которые проводит команда аниматоров. Чем заняться в Турции в ноябре с ребенком, если он желает получить больше впечатлений от отдыха? Отправиться в небольшие путешествия по ближайшим интересным местам. Детям нравится посещать следующие объекты:

  1. Диснейленд в Белеке – парк аттракционом, оформленный в стиле любимых мультфильмов. Здесь построен настоящий королевский дворец, работает аквапарк, а по вечерам проводятся костюмированные представления.
  2. Динопарк в Кемере – экскурсия к роботизированным динозаврам понравится не только малышне, но и их родителям. На территории организовано большое количество фотозон, а также работают батуты, контактный зоопарк, бассейн и веревочный городок.
  3. Зоопарк в Анталии – место обитания огромного количества диких и домашних зверушек. Некоторых из них можно погладить и покормить, других рекомендуется разглядывать за вольером. Здесь представлены обезьяны, верблюды, зебры, волки, львы, гиены и другие обитатели земной фауны.
  4. Океанариум в Анталии познакомит юных гостей курорта с жизнью морских обитателей.

Для детских развлечений построены «Парк Земля легенд» и «Музей песчаных фигур» в Анталии, Дельфинарий и парк отдыха «Alanya funfair» в Алании. Подростки с удовольствием посетят древнюю крепость в Аланье и этнографический парк «Йорюк» в Кемере.

Ноябрьский отдых в Турции не оставит равнодушным ни одного ребенка. Родители всегда могут уточнить время и место проведения развлекательных мероприятий в курортной зоне у администратора своего отеля.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.