Турция прочно укрепила лидирующую позицию в списке стран, популярных среди путешественников, особенно российских. Благоприятный средиземноморский климат, ласковое море, культурные и исторические объекты, уникальные ландшафты – все это предлагает туристам современная Турция.

Планируя предстоящий отпуск среди подходящих для семейного отдыха курортов, перед туристом встает вопрос: «Где лучше отдыхать в Турции, в Белеке или в Анталии?»

Для того чтобы выбрать подходящий по параметрам турецкий курорт, необходимо обозначить приоритеты и ожидаемый результат:

  • тип побережья;
  • природа;
  • достопримечательности;
  • уровень сервиса;
  • детский досуг;
  • развлечения для всей семьи.

Побережье средиземного моря снискало популярность среди туристов, путешествующих всей семьей. Востребованными курортами остаются Белек и Анталья. Так где лучше отдыхать с детьми?

Преимущества Белека

Город Белек — излюбленное место для ценителей роскоши, первоклассного сервиса и размеренного времяпрепровождения. Вдоль продолжительной песчаной косы выстроились в ряд пятизвездочные отели. Обладая обширной территорией, искушенным гостям оказывается поистине царский прием. Бесконечные поля для гольфа, чем славиться курорт, превосходная детская и взрослая анимация на территории отелей, — решающие факторы при выборе места отдыха для обеспеченных гостей, ценящих качество и спокойствие.

Белек

Пляжи Белека прекрасно походят для маленьких путешественников: песчаное дно и плавный заход служат гарантом безопасности купания. Обширная программа для детей и взрослых, составленная профессиональными аниматорами не даст возможность заскучать никому из членов семьи. Двери тематические парков развлечений открыты для желающих посмотреть красочные представления и прокатиться на многочисленных аттракционах.

Особенности Белека — возможность уединения среди эвкалиптовых рощ, побыть наедине с семьей и лазурным морем. К вечернему досугу вне отеля можно отнести лишь прогулки вдоль моря или же игру в гольф.

Особенности Анталии

Развитая инфраструктура, торговые центры, рестораны местной кухни, ночные клубы, аквапарки. Анталия предпочтительна для туристов, стремящихся быть в эпицентре событий. Архитектурные памятники, прогулка к старому порту и визит в археологический музей города придется по вкусу любителям истории и культуры.

Ценовая политика отелей сравнительно ниже, по сравнению с упомянутым ранее курортом. В Анталии можно найти отель как пятизвездочного уровня, так и на несколько звезд ниже. Однако, недостатком курорта служит качество и доступ к пляжам. Побережье Анталии преимущественно галечное.

В районе Коньяалты береговую линию от гостиниц отделяет асфальтированная дорога. Несмотря на неудобство, под землей сооружены подземные переходы, проложенные от территории отелей к морю. А вот в районе Кунду отели расположены прямо на первой линии и именно здесь находятся все самые лучшие отели Антальи.

Анталья

Находящийся в городе океанариум, с живущими в аквариумах акулами, скатами и другими видами морских обитателей, гарантированно привлечет внимание и порадует маленьких гостей. Подходящими местами для семей с детьми станет зоопарк и парк аттракционов.

Однозначного ответа на вопрос: «Какой курорт выбрать?», увы, нет. Упомянутые города равнозначно подходят для семейного отдыха, но кардинально отличаются по предпочтениям. Стоит учитывать финансовые возможности, допустимость или недопустимость отдельных составляющих отдыха: выход к морю, досуг, спектр оказываемых услуг.  Определив обязательные пункты, предстоящая поездка не разочарует, а оставит приятные впечатления и вызовет желание вернуться вновь.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.