Туристическая индустрия в Турции не стоит на месте, а непрерывно развивается, несмотря на иногда возникающие экономические и политические трудности. По-прежнему строятся ультрасовременные отели, появляются новые зоны отдыха, благоустраиваются набережные.

Район Кунду в Анталии (Kundu) – это один из молодых быстро развивающихся курортов страны. Он появился в начале текущего столетия на месте крупного квартала, застроенного многоэтажными жилыми комплексами.

Месторасположение

Некоторые туристы иногда называют этот район Кунду-Лара. Это связано с месторасположением курортной зоны. Кунду представляет собой махалля – городской квартал, – находящийся в непосредственной близости к Ларе. Расстояние до исторического центра Анталии – 23 км, если ехать по автомобильной дороге, или 15 км по прямой. До Белека – 16,6 км. До ближайшего аэропорта, расположенного рядом с Анталией, – 15 км.

Район Кунду на карте Анталии

Преимущества отдыха в Кунду

Новую курортную зону нередко называют турецким Лас-Вегасом. Отельные девелоперы (предприниматели), стремившиеся привлечь состоятельную публику в новый район, отдавали предпочтение специфическим проектам. Их главная особенность заключалась в необычном архитектурном облике будущих гостиниц, которые должны были иметь сходство со всемирно известными сооружениями.

Кунду Анталия Турция

В Лас-Вегасе можно найти копии шедевров зодчества Парижа, Лондона или Каира. В турецком «двойнике» американского города построены отели, успешно стилизованные под Московский Кремль, Венецианский Палаццо или Стамбульский Дворец Султана. Немало туристов называют Кунду Новой Ларой.

Отдых в этой курортной зоне дает гостям множество самых разных преимуществ:

  1. Анталия – главный туристический центр Турецкой Ривьеры – расположена совсем рядом с Кунду; это делает доступными для отдыхающих исторические кварталы, культурные и сакральные объекты, а также развлечения самого крупного города региона;
  2. возможность проживания на территории роскошных отелей, где предоставлен весь спектр услуг, необходимых для комфортного и беззаботного времяпрепровождения;
  3. многодневный отдых в окружении сосновых и эвкалиптовых лесных массивов, благодаря которым воздух насыщен приятными ароматами и полезен для здоровья;
  4. близость международного аэропорта, а также торговых и развлекательных центров двух соседних районов: Аксу и Лары;
  5. персонал практически всех местных гостиниц неплохо говорит по-русски.

Будущим гостям курортной зоны стоит учесть, что отдых в Кунде не подойдет для бюджетных туристов. Турция богата другими местами для этой категории отдыхающих, в том числе в соседних Ларе и Аксу.  

Погода в Кунду

Климатические условия в Кунду мало чем отличаются от тех, что характерны для Анталии. Эта курортная зона также расположена в субтропическом поясе. Зимние месяцы отличаются мягкой и дождливой погодой при положительных температурах. Летом здесь жарко, немного ветрено, солнечно и сухо. Температурные показатели в разные месяцы подсказывают туристам, какой период наиболее подходит для отдыха на курорте:

месяц

воздух ночью

воздух днем

осадки (мм)

вода

январь

+ 8,7

+ 13,3

247,7

+ 18,2

февраль

+ 9,9

+ 15,0

85,9

+ 17,2

март

+ 11,7

+ 17,7

65,3

+ 17,0

апрель

+ 14,9

+ 21,4

23,3

+ 18,3

май

+ 19,0

+ 25,8

23,8

+ 21,5

июнь

+ 23,0

+ 30,7

4,6

+ 25.1

июль

+ 26,4

+ 34,6

2,8

+ 28,2

август

+ 26,6

+ 34,6

1,6

+ 29,3

сентябрь

+ 23,9

+ 31,7

8,9

+ 28,5

октябрь

+ 19,5

+ 26,5

56,8

+ 25,6

ноябрь

+ 15,1

+ 21,0

76,3

+ 22,6

декабрь

+ 11,1

+ 15.8

189,6

+ 19,9

Для любителей жаркой и солнечной погоды наиболее подходящие месяцы для отдыха в Кунду – сентябрь, август и июль. Июнь в этом месте гораздо ветренее, чем в Анталии. В этом месяце на море довольно высокие волны, хотя погода жаркая, а вода в дневное время прогревается до + 25 и выше.

Пляжный отдых в Кунду

Участок побережья, который относится к Кунду, протянулся почти на 6 км. Широкая пляжная полоса покрыта мягким светло-коричневым песком. В некоторых местах, ближе к морской воде, встречается средняя и мелкая галька. Пляж курортной зоны разделен на отдельные участки, принадлежащие местным гостиницам.

Примерно 1/5 часть побережья в районе гостиницы «Кервансарай» доступна для всех отдыхающих. Хотя этот участок плохо оборудован для комфортного отдыха, здесь скапливается большое количество туристов и местных жителей. На пляжных полосах, принадлежащих пятизвездочным гостиницам, предусмотрено все необходимое для приятного времяпрепровождения:

  • шезлонги, навесы от солнца или широкие зонты;
  • площадки для игры в волейбол;
  • кабинки для душа и переодевания;
  • станции проката, предоставляющие оборудование для развлечений на воде;
  • причалы, где останавливаются прогулочные катера или яхты;
  • деревянные мостовые, ведущие от гостиниц до морского побережья. 

Кунду Анталия

Пляжный отдых в Кунду

Пляжный отдых в Кунду

Пляжный отдых в Кунду

Пляжный отдых в Кунду

Лучшие отели района Кунду в Анталье

Практически все развлечения сконцентрированы на территории и внутри пятизвездочных гостиниц. Каждый из отелей Кунду имеет свой индивидуальный архитектурный стиль. Среди наиболее известных заведений выделяется десять наиболее роскошных гостиниц:

  1. Sherwood Exclusive Lara – один из лучших отелей в районе Кунду по соотношению цена/качество;
  2. IC Green Palace 5* – один из самых популярных среди русских туристов отелей района Кунду в Анталье с тщательно проработанной детской концепцией.
  3. Miracle Resort 5* – два примыкающих друг к другу здания, напоминающих круизный корабль;
  4. Venezia Palace Deluxe 5* – шикарный отель, стилизованный под Венецианский Палаццо;
  5. Titanic Mardan Palace 5* – гостиничный комплекс, во внутреннем дворе которого оборудован гигантский бассейн; его общая площадь – 1,6 тыс. кв. м;
  6. Delphin Palace 5* – современная девятиэтажная хай-тек гостиница, окруженная пальмовым садом;
  7. IC Residence 5* – комплекс, включающий несколько роскошных вилл;
  8. Topkapi Palace 5* – уменьшенная копия знаменитого дворца Топкапы, расположенного в Стамбуле;
  9. Amara Centro Resort 5* – многоэтажное здание с длинным изогнутым фасадом;
  10. Asteria Kremlin Palace 5* – сооружение представляет собой комплекс копий известных московских достопримечательностей: Царских палат, Исторического музея и храма Василия Блаженного; большой бассейн на территории отеля оформлен в стиле Красной площади;

Гостям пятизвездочных отелей не придется скучать. Отдых в Кунду включает в себя целый спектр самых разных развлечений, предлагаемых гостиницами:

  • оздоровительные процедуры и сеансы массажа в крупных спа-центрах;
  • плавание в открытых и закрытых бассейнах;
  • отдых в стильных барах, клубах, саунах, русских и турецких банях;
  • игры в детских клубах и на площадках;
  • спуски по водным горкам мини-аквапарков;
  • игры на теннисных кортах и спортивных площадках;
  • анимационные программы для взрослой публики и детей;
  • водные и световые представления в бассейнах.

Досуг в Кунду

Среди развлекательных заведений выделяется несколько названий, лучше всего зарекомендовавших себя. Клубы: Monkey, Pasha и Xone Event Arena. Рестораны: Hunkar, Sofra, Bellini, Spy Bag и «Аквамарин». Детские мини-клубы: Nico, Rino и Gizmobino. Каждый из отелей, расположенных в Кунду, гарантирует своим гостям несколько дней незабываемого отпуска.

Карта района Кунду с отелями

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.