Среди эвкалиптовых и сосновых рощ на побережье Средиземного моря расположился небольшой курортный город — Белек. Малолюдный еще в 70-е годы, к концу 80-х город активно начал расти и развиваться.

Современный Белек — известное место для отдыха среди любителей гольфа и гостей, привыкших к представительскому виду размещения. Отели Белка подходят как для солидных гостей, так и для семейного отдыха. Лучшие отели для отдыха с детьми в Белеке с радостью принимают гостей круглый год.

Почему Белек — хороший курорт для отдыха с детьми?

На сегодняшний день город заслужил популярность среди путешественников белой песчаной косой, водными развлечениями, тематическими парками и бурной ночной жизнью. Свежий морской воздух, наполненный запахом кедровых шишек и благоуханием распустившихся цветов, благоприятен как для взрослых, так и для маленьких путешественников.

Оборудованные пляжи, протянувшиеся вдоль береговой линии на 20 км вперед, полностью отвечают предпочтениям маленьких гостей. Мягкий золотистый песок и плавный вход в теплое море обеспечивают безопасность при купании и дарит фейерверк положительных эмоций. Находясь под охраной в качестве заповедной зоны, побережье Белека предоставляет возможность увидеть черепах каретта, которые облюбовали эти места для выведения потомства.

В Белеке достаточно мест, в которых будет интересно юным путешественникам:

  • парк водных аттракционов “Troy”. С возвышающейся в центре фигурой Троянского коня, аквапарк включает в себя разнообразные водные горки, одна из которой достигает гигантских размером, а также детский бассейн с минимальной глубиной. Примечательно, что в наличие есть горка, по которой по традиции не спускаются вниз, а поднимаются вверх. Желающие могут попробовать себя в серфинге на соответствующей доске;
  • дельфинарий. На территории аквапарка пристроился небольшой дельфинарий, где устраиваются любопытные шоу с дельфинами;
  • The Land of Legends Theme Park. Турецкий Диснейленд, как его прозвали посетили, отличное место для того, чтобы провести целый день с семьей. Зайти в гости к медведю из одноименного мультфильма “Маша и медведь”, прокатиться на красочной карусели и с ветерком промчаться на поезде по извилистой железной дороге. У гостей парка есть уникальная возможность побывать в пещере русалочки Ариэль, подружиться с морскими обитателями и воочию увидеть пингвинов. Запланировать поездку в тематический парк — обязательный пункт в плане на отдых.

Топ-6 отелей Белека для отдыха с детьми

Немаловажным при выборе отеля, путешествуя с детьми, является наличие услуг и дополнительных возможностей, ориентированных на лиц младшего возраста. Особо ярко на фоне остальных выделяются 6 турецких отелей Белека.

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive 5*. Отель, работающий по удобной программе “Ультра все включено”, справляется с первостепенной задачей — не остаться голодным на отдыхе и поиске мест общественного питания. Несомненным плюс — детский буфет с адаптированным к любому возрасту меню. Действующий детский клуб ALVES надолго увлечет, в том числе и 4-летних малышей. Творческие и спортивные занятия, костюмированные праздники, мини-дискотеки развивают не только моторику, но и способствуют активной работе воображения. На отдельном песчаном пляже комфортно можно отдохнуть после насыщенного мероприятиями дня.

Aquaworld Belek by MP Hotels 5*

Aquaworld Belek by MP Hotels 5*

Окруженный вечнозелеными деревьями и кустарниками Aquaworld Belek by MP Hotels 5* — популярное место среди гостей Белека. К услугам отдыхающих, в том числе и самых юных: открытый бассейн с пресной водой; детская площадка и русскоговорящие аниматоры, работающие в детском клубе; бесплатное предоставление по запросу манежей и детских стульчиков; отдельное меню, подходящее неокрепшему организму.

Selectum Family Resort 5*

Selectum Family Resort 5*

Selectum Family Resort 5* — место встречи реки Аджису и Средиземного моря. Созданный по типу отдыха на природе, отель надежно скрыт от посторонних глаз и шума бурлящего города среди сосновых рощ. Выбирая Selectum Family Resort 5*, путешественники получает шанс провести с пользой время, наслаждаясь теплым морем, солнечными лучами и предоставляемыми услугами наедине с природой. Детские бассейны, обновленный аквапарк, водные велосипеды, каноэ, клуб, подходящий для каждого из возрастов, где можно завести друзей. Гарантия активного и веселого отдыха не только для взрослых, но и для детей.

Titanic Deluxe Golf Belek 5*

Titanic Deluxe Golf Belek 5*

Расположившийся на зеленой территории в 170 тысяч квадратных метров Titanic Deluxe Golf Belek 5* — пример роскоши и комфорта. В протекающей вдоль реке можно встретить голубых крабов и послушать пение 109 видов птиц, проживающих в регионе. “Tini Kids Club” представлен в виде полноценного клуба с собственной зоной ресепшена и рестораном в виде вагона “POPPET'S RAILWAY” с детским “шведским столом”. С целью заботы о здоровье детей в возведении здания были использованы экологические и природные материалы. Балетные и танцевальные залы, интерактивные мероприятия, спортивные программы и аквапарк. В клубе так же организован и дополнительный уход за новорожденными детьми: комната дня сна и смены подгузника; детская ванная комната и игрушки согласно возрасту.

Papillon Ayscha 5*

Papillon Ayscha 5*

Papillon Ayscha 5*. Просторные уютные номера, в том числе и отдельные виллы, подходящие для проживания с детьми, рестораны с кухней стран мира, внушительная территория, отведенная под водные аттракционы. Жемчужиной детского отдыха является своеобразный детских сад с вовлечением в процесс детей всех возрастов под присмотром сотрудников клуба.

Gloria Golf Resort 5*

Gloria Golf Resort 5*

Гордостью Gloria Golf Resort 5* по праву считается Gogi Kids club. Целый мир приключений с надувными горками, сухим бассейном, поиском сокровищ и кинозалом. На кухне клуба можно приготовить еду для ребенка, а благодаря услуге WWW (What-When-Where) каша, приготовленная по заранее предоставленному рецепту, будет подана в желаемое место и время. Услуга няни для детей от 1 года временно освободит родителей от обязанностей для минутки релаксации в СПА зоне или занятий гольфом.

Выбирая адаптированные к отдыху с детьми отели Белека, путешествие в Турцию запомниться яркими красками и продуктивно проведенными днями для всей семьи.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.