Турция – самое популярное направление летнего отдыха россиян. Дружелюбная страна предлагает своим гостям высокий уровень сервиса, прекрасные пляжи, большое количество античных памятников, разнообразных развлечений.

Отдых в Турции в июле выбирают:

  • семьи с детьми;
  • молодые, активные люди, предпочитающие дайвинг, серфинг;
  • пожилые пары;
  • люди, желающие отдохнуть от городского шума в спокойной обстановке.

Это описание лучших курортов (ТОП-5, по мнению россиян), предназначено для людей, принимающих непростое решение, какой курорт Турции выбрать для отдыха в июле.

Погода в Турции в июле

Июль, это пик туристического сезона. В Турцию устремляются любители жары и шоколадного загара. Температура воздуха днем от + 30 до + 35 °C, ночью – не ниже + 22. От такой жары спасают только морской бриз и вода, температура которой +23…+25. Осадков очень мало, изредка на небе можно увидеть только облака.

Турция в июле

Анталия

Курорт Анталия находится на берегу Средиземного моря. Пляж Лара, это мелкий песок, пологое дно, прозрачная вода и спокойное море. Здесь регулярно проводятся фестивали песчаных скульптур, концерты. Для любителей тишины лучше подойдет пляж Топчам. Зажигательные дискотеки, активные развлечения, веселые конкурсы и забавы ждут отдыхающих на пляже Бич-Парк всю ночь.

Для желающих отправиться на осмотр достопримечательностей организуются групповые экскурсии в древние города, музеи, к памятникам архитектуры.

Детей ждут развлечения в аквапарках, зоопарках, на различных аттракционах. Смотрите наш гид по Анталье.

Проживание в комфортабельных номерах многочисленных отелей. Квалифицированный и добродушный персонал прекрасно знает свое дело. Большинство отелей придерживается принципа «все включено».

Турция в июле

В Анталию не стоит ехать людям, предпочитающим дикие пляжи, здесь их нет.

Кемер

Кемер расположен в гористой местности, на побережье Средиземного моря. Даже в июльский полдень здесь относительно комфортно. Спасают горы, множество раскидистых деревьев и постоянный морской бриз. Морская вода считается самой чистой на всем турецком побережье. Многие пляжи имеют престижный «Голубой флаг», подтверждающий их чистоту и безопасность.

Кемер

Как и на других курортах Турции, здесь прекрасный сервис и разнообразный досуг. Молодежь ждут дискотеки, дайвинг. Дети будут без ума от аквапарка, парка Динозавров, дельфинария. Не будут разочарованы и любители шопинга. Почти все местные продавцы сносно владеют русским языком и принимают рубли.

Мармарис

Курорт Мармарис расположен на берегу Эгейского моря. Пасмурных дней в это время практически не бывает, а ветра дуют с моря постоянно, принося с собой прохладу. Этот курорт выбирают люди, плохо переносящие жару.

Июль – лучший месяц для отдыха на пляжах Мармариса. Вода прогревается до + 26 °C. Здесь очень легко дышится сухим воздухом, напоенным хвойными эфирными маслами.

В основном сюда едут люди, настроенные на пляжный отдых. А пляжи здесь удивительно прекрасные, отмеченные «голубым флагом».

Разнообразный досуг представлен на любой вкус и возраст.

Белек

Этот престижный курорт, расположенный на Атлантическом побережье Турции, излюбленное место отдыха состоятельных европейцев. Погода в июле мало чем отличается от других летних месяцев. Вода прогревается до +28 °C, температура воздуха днем достигает отметки + 32 градуса.

Белек, это шоколадный загар, теплое ласковое море, спокойный отдых и «пляжное лентяйство».

Белек

Пятизвездочные фешенебельные отели с превосходным сервисом и уютными номерами. На территории оборудованы спортивные площадки, огромные бассейны, SPA-центры и т. д.

Сюда не стоит ехать людям, желающим весело и активно провести время. Особых развлечений здесь мало.

Где отдыхать в Турции в июле зависит от:

  • возраста;
  • финансовых возможностей;
  • предпочтений отдыха (активный или пляжный);

Турция старается развивать туризм. Разрабатываются маршруты новых экскурсий, персонал учит языки (особенно русский), аниматоры придумывают шоу и развлечения. Гостеприимная страна с нетерпением ждет отдыхающих.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.