Любители пляжного отдыха и активных развлечений на горнолыжных трассах часто интересуются, на каких курортах Турции есть сочетание гор и моря? Природные особенности Эгейского и Средиземного побережья открывают широчайшие возможности для туристов с любыми предпочтениями. Покупая путевку на отдых в эту страну, каждый раз можно открывать для себя кардинально новую Турцию.

Курорт Кемер

Кемер – популярный морской курорт, расположившийся на склоне Таврских гор. Вблизи Кемера есть множество достопримечательностей и древних памятников культуры. Здесь найдут для себя развлечения по душе те, кто любит неспешный отдых на пляже, а также поездки на экскурсии, прогулки в горах.

Кемер

Кемер предлагает туристам отели разного уровня комфорта. В каждом из отелей созданы отличные условия для отдыха, обустроена прекрасная зеленая территория, где можно спрятаться от летнего зноя на тенистых аллеях. Туристы, посетившие Кемер, рассказывают, что на этом курорте царит особая атмосфера древности и умиротворения.

Курорт Алания

Солнечная Алания привлекательна для туристов ранним началом и поздним окончанием пляжного сезона. Именно на этом курорте купальный сезон длится дольше всего. Уже с конца марта температура воды в море достигает комфортных показателей и держится такой до конца октября. При этом цены на путевки в Аланию едва ли не самые дешевые в сравнении с другими курортами.

Алания, Турция

Алания известна среди туристов обилием зелени и качественными пляжами с самым разнообразным сервисом. Небольшие песчаные пляжи соседствуют с каменным бухтами – отдых здесь обязательно оценят любители красивых видов. Большинство отелей Алании расположены на первой линии от моря – до пляжа придется идти не более 300 метров, поэтому курорт подходит для отдыха с детьми.

Курорт Анталия

Шумная Анталия – основной курортный регион в Турции. Именно здесь жизнь кипит вне зависимости от сезона и погоды. Туристов привлекает уникальный климат, сочетание теплого моря с пологим входом и красивейших горных видов. В Алании есть аэропорт, поэтому добираться до этого курорта намного проще и быстрее, чем до остальных.

Анталия, Турция

В Анталии горы максимально близко подступают к городу, здесь исключены резкие перепады климата. Температура воды в море достигает комфортной температуры – 22 С и выше уже с начла апреля. Анталия славится среди отдыхающих насыщенной ночной жизнью – барами, ресторанами, аквапарками. Большинство отелей предлагают туристам достаточно демократичные цены на путевки – отдых здесь доступен каждому. За счет высокого уровня отельного сервиса курорт Анталия отлично подходит для отдыха с детьми.

Живописные горы и море на курортах Турции ежегодно привлекают туристов со всех уголков планеты. Страна активно работает в направлении повышения уровня сервиса для отдыхающих, в Турции постепенно развивается не только пляжный отдых, но и  строятся многочисленные горнолыжные комплексы. Турция – оптимальное решение для тех, кто ценит качественный активный отдых и доступные цены на путевки.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.