Курорты Турции занимают одно из первых мест в рейтинге популярности среди туристов. Алания – наиболее привлекательное песчаное побережье с пологим входом в воду. Именно этот курорт выбирают отдыхающие для путешествия с семьей.

Лучшие отели для отдыха с детьми в Алании открывают свои двери для туристов с середины марта, а курортный сезон продолжается здесь до октября.

Путешественников, выбравших Аланию, ждет высокий уровень сервиса по умеренной цене, множество развлечений, детская анимация и конечного же чистейшее море, аквапарки, аллеи и парки – все, что нужно для комфортного семейного отдыха.

Почему туристы с детьми выбирают Аланию

Когда намечается путешествие за границу, особенно, с детьми, учесть нужно все – от времени перелета до сервиса в отеле. Плюсом Турции и Алании отдельно туристы отмечают отсутствие необходимости в оформлении визы – будет достаточно обычного биометрического или заграничного паспорта. Путешествия с ребенком, предпочтение лучше отдавать семейным отелям, где предусмотрены комфортные условия для посетителей любого возраста.

Плюсы отдыха в Алании с детьми

Алания пользуется популярностью среди туристов с детьми благодаря чистейшим песчаным пляжам, которые гораздо шире, чем на других турецких курортах, а также пологого захода в море. Температура воды здесь достигает высоких отметок – подходящих для купания детей, уже с середины апреля и держится до октября.

Все пляжи Алании отдалены от дорог, стоков и крупных промышленных объектов. Для детей школьного возраста на курорте есть множество развлечений, начиная с аквапарка и комнат анимации при отелях, до интересных экскурсий по местным достопримечательностям.

Аланья

Алания, как и Турция, в общем – очень дружелюбный курорт. Местное население живет за счет отдыхающих, поэтому относится к ним внимательно и уважительно. Еще одним фактором, объясняющим, почему Алания – хороший курорт для отдыха с детьми, считаются цены. Путевки сюда можно заказать заранее – еще зимой, когда начинается сезон скидок.

Некоторые туристы считают минусом Алании ее отдаленность от аэропорта – дорога до отеля займет около 4 часов. Но на самом деле, этот фактор, скорее плюс, ведь на пути следования к месту отдыха можно успеть рассмотреть множество достопримечательностей, архитектуру турецких городков, посетить сувенирные лавки во время остановок – все, что нравится детям.

Лучшие отели для отдыха в Алании с детьми

Алания – ухоженный курорт Турции, расположившийся среди живописных холмов и апельсиновых садов. Здесь чистейший воздух и прозрачное теплое море. Половину времени при отдыхе на турецком морском побережье туристы проводят в отеле, поэтому к его выбору следует подойти ответственно. Ниже представлен список лучших отелей для отдыха в Алании:

Club Dem Spa & Resort Hotel 4*

Club Dem Spa & Resort Hotel 4*

Отель полюбился гостям благодаря особой – семейной атмосфере, и высокому уровню сервиса. Это прекрасный выбор для тех, кто хочет восстановить силы, отдохнуть в спокойной обстановке в кругу близких людей без шумных дискотек и вечеринок. Проживая в этом отеле, можно увидеть лучшее, что предлагает туристам Алания – рестораны, уютные кафе, пляж, развлечения расположены в шаговой доступности. В отеле оборудованы номера разного класса, где есть телевизоры, кондиционеры, удобные кровати. На базе Club Dem Spa & Resort Hotel 4* работают магазины, сувенирные лавки, и, конечно же, детская анимация.

Telatiye Resort 5*

Telatiye Resort 5*

Отель расположен всего в 100 метрах от чистого песчаного пляжа – то, что нужно отдыхающим с детьми. В ресторане подают блюда классической европейской, средиземноморской кухни, есть специальное меню для маленьких туристов. Комплекс обустроен в новом шестиэтажном здании с большим номерным фондом класса люкс. В распоряжении гостей Telatiye Resort 5* несколько бассейнов, спа, теннисные корты, магазинчики и другое, что создает дополнительный комфорт на отдыхе.

Lonicera World 4*

Lonicera World 4*

Семейный отель Lonicera World 4* буквально создан для комфортного отдыха с детьми. Здесь отлично все – от инфраструктуры до номерного фона и услуг. Номера оборудованы современной техникой, климатическим оборудованием, мини бару. На всей территории отеля есть бесплатный доступ к интернету. К услугам отдыхающих бесплатные завтраки. В отеле есть бассейн с горками, детская анимация. Для родителей на базе комплекса работают несколько баров, пабы, парикмахерские.

Gypsophila Holiday Village 5*

Gypsophila Holiday Village 5*

Новый отель, построенный практически на берегу моря в 150 метрах от широкого песчаного пляжа. Комплекс находится на первой линии, все пляжные развлечения здесь в шаговой доступности. Широкий номерной фонд легко удовлетворит возможности требования любого гостя. Для детей на территории предусмотрен клуб (для посетителей от 4 до 12 лет), бассейн с подогревом, площадка городок. Анимация бесплатная. Для взрослых в Gypsophila Holiday Village 5* предусмотрен комплекс услуг – теннис, бассейны, уроки дайвинга и многое другое.

Beach Club Doganay 5*

Beach Club Doganay 5*

Beach Club Doganay 5* - это большой отель, состоящий из двух шестиэтажных корпусов. Более 80% номерного фонда имеет вид на море. Дорога к пляжу занимает не более 2-х минут – 50 метров по подземному переходу. Для детей на территории работает луна-парк, бассейны с подогревом, буфет, площадка и аниматоры – все бесплатно. На территории есть кабинет врача, крытые бассейны, рестораны, где подают блюда разных кухонь мира, магазины, бары – все для комфортного неспешного или активного отдыха.

Большой интерес маленькие туристы и их родители проявляют к достопримечательностям Алании, поэтому в любом из отелей можно купить интересные экскурсии в старый город.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.