Среди любителей пляжного досуга, планирующих отпуск на турецких курортах, выделяется большая группа туристов, стремящихся найти доступные способы, позволяющие сэкономить на отдыхе. При этом путешественники хотят, чтобы уровень сервиса оставался на высоком уровне.

Чтобы купить дешевые туры в Турцию и достойно провести отпуск, следует ознакомиться с определенными правилами и советами, хорошо известными опытным путешественникам.

Туры в Турцию: когда стоимость наиболее низкая?

Среди турецких курортов выделяется группа зон отдыха, стоимость путевок в которые всегда заметно выше. Это Белек, Бодрум и Фетхие. Цены на туры в Аланью, Кемер и поселки, расположенные в их окрестностях, более низкие. Но знание этой особенности не дает полного ответа на вопрос, когда самые дешевые туры в Турцию.

Цены на путевки на любой курорт зависят от множества факторов:

  • наиболее дорогие месяцы – август и июль;
  • услуги, проживание и питание гораздо дешевле в конце весны, первой половине июня, а также в последние две недели сентября и октябре;
  • горящие туры отличаются наиболее низкими ценами; путешественникам стоит знать, что к этой разновидности путевок относятся только те, когда вылет на курорт запланирован через 2–7 дней;
  • при раннем бронировании – примерно за 3–6 месяцев (иногда гораздо раньше) до отъезда – цены невысокие (на 10–40% ниже обычных) и доступны для бюджетных туристов даже при выборе 5-звездочных гостиниц;
  • стоимость туров заметно снижается после майских праздников;
  • цены нераспроданных путевок уменьшаются за две недели до вылета, но необходимо знать, что эти туры не считаются горящими, хотя в рекламных целях туристические компании называют их такими.

Так называемые обычные цены на туры устанавливаются в период роста спроса на путевки. Это происходит за 1–2 месяца до начала запланированного вылета на курорт. Туристам, мечтающим встретить новогодние праздники в турецких гостиницах, следует учесть высокую стоимость туров в этот период.

Покупка туров в Интернете

Времена, когда любителям путешествий приходилось обязательно посещать туристические агентства, чтобы приобрести путевки, остались в прошлом. Тем более бронирование и покупка туров онлайн заметно ниже по стоимости. Поэтому постоянно растет число путешественников, пользующихся этой услугой, дающей множество других преимуществ.

Даже сейчас, в эпоху Всемирной сети, не все туристы хорошо знают, как покупать туры в Турцию через Интернет. Это можно сделать двумя способами. Первый из них – приобретение путевок на сайте конкретного туроператора. В этом случае путешественники наряду с преимуществами встречаются с существенными недостатками:

  • предложения только одного туроператора;
  • ограниченный выбор туров;
  • нет возможности сравнить с другими предложениями.

Поэтому продвинутые путешественники пользуются сервисами, позволяющими осуществлять поиск сразу по нескольким туроператорам. Современный туристический рынок богат онлайн-агрегатами по подбору подходящих туров:

Все агрегаты обладают похожим функционалом. Наиболее востребованный сервис по поиску, бронированию и покупке туров – travelata.ru. Агрегат позиционирует себя как интернет-магазин туров и считается наиболее удобным в использовании. Чтобы осуществить поиск, необходимо предпринять несколько несложных шагов:

  • зайти на сайт travelata.ru;
  • найти модуль поиска туров;
  • ознакомиться с фильтрами, позволяющими выбрать интересующие параметры и характеристики;
  • заполнить модуль;
  • изучить предложения, соответствующие требованиям и пожеланиям, указанным туристом;
  • выбрать наиболее подходящий тур.

Travelata не имеет каких-либо наценок. Агрегат предлагает путевки по стоимости туроператоров. Иногда цена может быть даже ниже, если предусмотрены определенные акции. Поиск производится по всем существующим в России туроператорам. Поэтому турист сразу видит множество самых разных предложений.

При заполнении модуля поиска обычно указываются следующие данные:

  1. страна, конкретный курорт или отель;
  2. число взрослых туристов – от 1 до 4;
  3. длительность тура – количество ночей (от 1 до 29);
  4. дата начала тура – обычно дается развилка +/– 3 дня;
  5. категория гостиницы – количество звезд;
  6. количество детей, если едут, и их возраст;
  7. тип питания – «только проживание» (RO), «полупансион» (HB), «трехразовое питание» (FB); «все включено» (AI) и другие разновидности;
  8. сумма, которую туристы готовы израсходовать на отпуск.

В поисковом модуле предлагаются также такие фильтры, как желаемые виды развлечений, тип пляжа, наличие бесплатного Интернета и многое другое. Непременно стоит ознакомиться с календарем низких цен, если турист не определился с точной датой вылета. Не менее важно подписаться на рассылку в ожидании более выгодных предложений.

Завершающий этап

Путешественник оплачивает выбранный тур непосредственно на сайте – онлайн. Необходимо дождаться подтверждения брони. На это обычно уходит от 2 до 72 часов. Как только тур подтвержден, на электронную почту туриста высылаются необходимые документы:

  • авиабилет;
  • ваучеры на медицинскую страховку, гостиницу, трансфер (при условии, если эти услуги предусмотрены заранее);
  • квитанция.

Все документы приходят на email не позднее чем за двое суток до начала тура. В день вылета, распечатав их и взяв с собой заграничный паспорт, не менее чем за три часа до рейса турист отправляется в аэропорт, где путешественника у специальной стойки ждет представитель туроператора, организующего отдых на курорте.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.