Каждый турист, отъезжающий в отпуск в Турцию, задает в первую очередь себе вопрос - как добраться по прилету из аэропорта до места отдыха. Этот вопрос очень важен, поэтому рассмотрим 4 варианта добраться до отеля. А также время на дорогу и стоимость проезда.

Трансфер от туроператоров

Если вы купили полный туристический пакет, то трансфер в таком случае входит в стоимость вашей путевки. Трансферный гид встретит вас в аэропорту, проводит к автобусу и по пути в отель интересно проведет небольшую вводную экскурсию, предоставит всю информацию по отдыху.

Если у вас не пакетный тур, то в тур агентстве можно заранее купить групповой трансфер от аэропорта в отель и обратно. Стоимость трансфера на автобусе в среднем $10 с человека, на легковом автомобиле от $40. Продолжительность поездки на автобусе, заезжая в отели, в районе двух часов, на автомобиле - одного часа.

На такси

Добраться на местном такси от аэропорта Анталии до Кемера вы можете за 50-60 минут. Цена такой поездки будет стоить вам около $45. Это самый быстрый и самый дорогой способ. Если бронировать заранее и онлайн, то можно значительно сэкономить.

Здесь вы можете выбрать и забронировать подходящий для вас трансфер из Антальи в Кемер:

На муниципальном автобусе

Для того чтобы добраться от аэропорта Анталии до Кемера на муниципальном автобусе, сначала вам нужно доехать до автовокзала Анталии. Билет на этот автобус стоит 4.5 лиры.

Как добраться из аэропорта Анталии в Кемер

Затем пересесть на любой автобус, следующий в сторону Кемера. Это Кемер, Чамьюва, Текирова. Только нужно будет уточнить, заезжает он в Кемер или нет. Стоимость билета по этому маршруту в районе 12 лир на человека. Останавливаются в Кемере автобусы в самом центре, где находится белая башня с часами. Продолжительность такой поездки составит около 2 часов. Зато это самый экономичный способ добраться до Кемера.

Как добраться из аэропорта Анталии в Кемер

Узнайте заранее место расположение вашего отеля. Возможно рядом с ним есть автобусная остановка, и вы избежите потери лишнего времени и неудобств.

Еще есть способ добраться на такси или на том же 600-м автобусе до "Мигрос Шопинг Центра". А от него вышеуказанным способом, либо на маршрутном такси (долмуше) до нужного вам места. Продолжительность маршрута 1 час 15 минут.

На катере

Пожалуй, добраться из Анталии в Кемер по морю сложнее всего, но зато это самый приятный и красивый способ. Сначала вам нужно доехать до морского порта Калеичи и сесть на паром, который отправляется до Кемер-Марины. От аэропорта туда ходит маршрутка Havas. Время в пути примерно 1,5 часа. Цена билета на маршрутку 3 евро. Желающих отправиться в Кемер на пароме достаточно много, а паром небольшой. Поэтому учитывайте запас времени на пешие маршруты, пересадки и пр. Стоимость билета на паром 4 евро.

Аренда авто в аэропорту

Кроме вышеперечисленных способов, конечно же, никто не отменял аренду авто в аэропорту. Этот способ будет наиболее оптимальным по стоимости и конечно же самым комфортным для вас, так как вы получаете полную свободу в перемещениях.

Выбрать авто в аэропорту Антальи по самой выгодной цене можно здесь:

Итак, самый дешевый способ доехать до Кемера это автобус, а самый быстрый и комфортный - трансфер на заказ или аренда авто. Выберите для себя самый оптимальный способ маршрута, планируйте его заранее, чтоб избежать неприятных неожиданностей и проблем. Приезжайте в чудесный курорт Кемер.

Хорошего вам отдыха!