Отдых в Анталье в январе можно охарактеризовать следующими словами: дешево, сыро, пасмурно, познавательно. Далее в статье мы более подробно раскроем смысл всех этих характеристик.

Погода

Погода в Анталье в январе уже окончательно портится после еще довольно теплого и сухого декабря. Вообще январь – это самый дождливый и холодный месяц в году для всего побережья Средиземного моря в Турции.

Дневная температура воздуха в Анталье в январе опускается до минимальных годовых значений и составляет в среднем +12-15 градусов по Цельсию. Однако случаются и аномально теплые периоды, когда воздух в январе прогревается до +20-22 С°. Но такое бывает не часто.

Ночью же температура воздуха в Анталье держится на уровне от +13 С° в начале месяца до +8 С° к его окончанию.

Вода в море весь месяц держится на уровне +18 С°, что не мешает иностранным туристам, особенно из России и других холодных стран, принимать водные процедуры на городских пляжах и в отелях.

Отдых в Анталье в январе

Отдых в Анталье в январе

Самое же неприятное в январской погоде – это большое количество осадков. В среднем за первый месяц зимы в Анталье выпадает порядка 215 мм осадков. И это самый высокий показатель за год. Для примера, уже в феврале количество осадков резко падает до 85 мм.

Чем заняться и что посмотреть

Для тех туристов, кто приехал отдыхать в Турцию по путевке, набор развлечений будет сильно зависеть от возможностей выбранного отеля и от его «зимней концепции». Как правило, во всех хороших пятизвездочных отелях Антальи есть внутренние подогреваемые бассейны, СПА комплексы, спортивные площадки, теннисные корты, детские игровые клубы.

Отдых в Анталье в январе

Если же вы приехали в Анталью самостоятельно и не планируете большую часть отпуска просидеть в отеле, то самым лучшим вариантом развлечения для вас будет аренда машины и посещение самых интересных исторических и красивых природных достопримечательностей в городе и в его ближайших окрестностях. Особенно советуем посетить развалины древних античных городов, таких как Перге, Фазелис, Олимпос и Термессос. Зимой это максимально комфортно во всех смыслах: туристов мало, погода максимально подходит для длительных пеших прогулок.

Отдых в Анталье в январе

Другие достопримечательности Анталии смотрите в нашем каталоге.

Также не стоит забывать, что первый месяц зимы в Анталье – это время больших посленовогодних распродаж в крупных торговых центрах, таких как 5M Migros, Mark Antalya, Erasta и др. Так что для любителей шопинга январь подходит для отдыха в Турции больше всего.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.