Джип Сафари – это большая и очень интересная экскурсия на курорте Аланья в Турции, идеально подходящая для любителей красоты и активного отдыха. За шесть часов, в течение которых длится эта экскурсия, вы успеете и покататься в горах на открытом джипе с потрясающими видами окружающей природы, и побываете на лучших обзорных площадках курорта, и посетите интересные природные достопримечательности, вообще в целом получите массу позитивных эмоций.

Мой краткий отзыв об этой экскурсии, а также фото и видео отчет читайте и смотрите далее.

Цена

В 2024 году стоимость экскурсии Джип Сафари в Аланье – 20$ с человека. В большинстве турфирм дети до 6 лет допускаются бесплатно, но этот момент нужно обязательно заранее уточнить в агентстве.

И еще по поводу детей. На данную экскурсию мы ездили со своей 6-летней дочкой и ей очень понравилось. Мы переживали, что ее укачает на джипе, но зря. Остановки частые, плюс машина – с открытым верхом. Никаких проблем с укачиванием ни у кого не было.  

Как проходит экскурсия

В 9 утра за нами в отель заехал наш красивый оранжевый джип и мы веселой компанией из 6-ти человек отправились прямиком в горы.

Джип Сафари в Аланье

Первой нашей остановкой была обзорная площадка недалеко от надписи «I Love Alanya». Виды, конечно, которые оттуда открываются, просто потрясающие. Камера, к сожалению, не передает всей красоты, которая открывается вашему взору. Ваша остановка в этом месте длится 20 минут.

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Далее по красивому горному серпантину мы отправились на реку Димчай, где основной целью нашей остановки было посещение водопада. Здесь мы провели, примерно, минут 30.

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

После водопада нас отвезли на фруктовую плантацию прямо в горах, где местные жители выращивают многочисленные плоды в том числе, авокадо, апельсины, мандарины, яблоки, груши, маракуйю, орехи, оливки и т.д. Там у нас была небольшая дегустация местной продукции с возможностью приобрести разные масла, соки, настойки и сиропы, которые там же и изготавливаются. Для примера, маленькая бутылка гранатового сиропа стоит 15 лир, большая – 30 лир. Так что не забудьте взять с собой немного наличности, если планируете что-то приобреать.

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

После дегустации фруктов наше джип сафари в Аланье продолжилось в направлении одной из самых больших карстовых пещер в Европе, а именно, к пещере Дим (Dim Cave). Ее возраст - около 1 млн. лет! И она стоит того, чтобы ее посетить. Нам очень понравилось.

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Вход в пещеру платный (18 лир с человека) и не входит в стоимость экскурсии, так что по желанию туристы самостоятельно оплачивают посещение пещеры. Те, кто идти не захотел, могут в это время посидеть в кафе или погулять по окрестностям, наслаждаясь потрясающими горными ландшафтами. Пещера находится на высоте более 230 метров над уровнем моря.

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

После пещеры мы спустились к реке Дим Чай, где у нас была запланирована остановка на обед в красивом кафе с бассейнами и водными горками. Обед входит в стоимость экскурсии, а вот напитки – нет. Причем цены на чай, кофе, воду и все остальное – довольно высокие. Так что имейте это в виду и лучше сначала поинтересуйтесь, сколько что стоит, а уж потом заказывайте.

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

Джип Сафари в Аланье

В 15:00 мы уже вернулись в свой отель.

Итог по экскурсии

По итогу нам все понравилось и я могу сказать, что джип сафари в Аланье – это одна из самых лучших экскурсий на курорте, которая точно доставит вам массу положительных впечатлений и очень сильно разнообразит ваш отдых в отеле. Всем советую.

А вот мой небольшой видео обзор нашего джип сафари:

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.