Когда на улицах российских городов лежит снег, а морозы стучат в окно, Турция привлекает туристов теплом, солнцем и бесконечным гостеприимством. Но зимой, и особенно в период новогодних праздников, отпуск в этой удивительной стране становится особенным.

Почему стоит отпраздновать Новый год 2024 в Турции?

1. Живописные пейзажи

Несмотря на то что зима в Турции не такая снежная, как у нас, природа здесь преображается. Горы покрываются снегом, цитрусовые сады радуют глаз, а пальмы, украшенные новогодними гирляндами, создают особую атмосферу праздника.

2. Комфорт и роскошь курортов

Пятизвездочные отели Турции готовятся к Новому году особенно тщательно. Гостей ждут праздничные ужины, развлекательные программы, фейерверки и даже тематические вечеринки у подогреваемых бассейнов.

Почему стоит отпраздновать Новый год в Турции

3. Традиции и гостеприимство

Турция — страна с богатыми культурными традициями. Новый год здесь — это смесь западных обычаев и национальных традиций. Вы сможете узнать, как турки встречают Новый год, и присоединиться к этому яркому празднику.

4. Экскурсии и развлечения

Даже в зимний период Турция предлагает множество экскурсионных программ. Это может быть поездка к древним руинам, посещение горячих источников или покупка новогодних подарков на местных базарах.

Почему стоит отпраздновать Новый год 2024 в Турции

5. Комфортная погода

В зимний период погода в Турции идеально подходит для тех, кто предпочитает более умеренные температуры. Днем столбик термометра обычно не опускается ниже +10-15°C. Хотя температура моря может быть чуть прохладнее, чем летом, это компенсируется прекрасными пятизвездочными отелями с подогреваемыми бассейнами. Плеск волн, пальмы, освежающий морской бриз, а затем – теплый бассейн, где можно расслабиться и забыть о повседневной суете.

Почему стоит отпраздновать Новый год 2024 в Турции

И к слову! Все последние годы погода в Турции в период празднования Нового Года радует теплом и солнцем. Температура воздуха днем на солнце держится на уровне +20-23 градуса и многие туристы загорают и купаются в море.

6. Привлекательные цены

Зимой туры в Турцию часто стоят дешевле, чем летом. Это отличная возможность оценить все прелести курортного отдыха по более выгодной цене. А если выбрать правильный отель, то можно еще и попасть на очень классную новогоднюю вечеринку, которая навсегда останется в памяти!

Почему стоит отпраздновать Новый год в Турции

В каких отелях Турции лучшие новогодние вечеринки?

Многие отели Турции устраивают в Новогоднюю ночь роскошные вечеринки, но все же среди всех предложений можно выделить несколько отелей, которые ориентируются главным образом на русскоязычных туристов и организуют самые веселые, красочные и вкусные праздники именно для гостей из России и стран СНГ. В том числе с традиционными новогодними персонажами, такими как Дед Мороз и Снегурочка.

В каких отелях Турции лучшие новогодние вечеринки

Вот эти замечательные отели…

Kaya Belek 5*

Среди всех отелей в данной подборке, это самый бюджетный, но при этом они ничуть не уступает остальным в плане комфорта и новогоднего настроения.

Туры в Турцию на Новый Год

Как понятно из его названия, отель Kaya Belek 5* находится в Белеке, всего в 100 метрах от собственного песчано-галечного пляжа. Открытые бассейны и горки не работают в зимний сезон, но имеется один крытый подогреваемый бассейн, так что поплавать перед новогодней вечеринкой тоже получится.

Новогодние вечеринки в отеле Kaya Belek – первоклассные. Проверено и на личном опыте, и на опыте многочисленных туристов, которые выбирают его для отдыха в Турции зимой.

Туры в Турцию на Новый Год

Вот можете посмотреть, как мы весело встречали там Новый Год в 2020 году:

Цены на новогодние туры в отель Kaya Belek

TUI Magic Life Jacaranda 5*

Пожалуй, отель TUI Magic Life Jacaranda 5*, находящийся в Сиде, можно однозначно назвать одним из лучших вариантов для зимнего отдыха в Турции. А особенно на Новый Год.
Именно этот отель Русское Общество Анталии выбирает для празднования НГ уже несколько лет подряд.

В каких отелях Турции лучшие новогодние вечеринки

В каких отелях Турции лучшие новогодние вечеринки

В отеле есть все, что нужно для комфортного отдыха в Турции зимой: подогреваемый бассейн, СПА, множество спортивных объектов, в том числе 10 теннисных кортов и многое другое. Отель ОЧЕНЬ большой!

Цены на новогодние туры в отель TUI Magic Life Jacaranda

Spice Hotel & Spa 5*

Spice Hotel & Spa 5* - отель высочайшего уровня в Белеке с открытым подогреваемым бассейном и приятными ценами в зимний сезон.

Spice Hotel & Spa 5*

Этот отель также пользуется повышенным спросом у российских туристов на период новогодних праздников в том числе благодаря своим роскошным новогодним вечеринкам с очень интересной программой в восточном стиле.

Ну и, конечно же, наличие большого открытого и крытого подогреваемых бассейнов делает его еще более привлекательным для семейного отдыха с детьми.

Цены на новогодние туры в отель Spice Hotel & Spa

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive 5* – это один из лучших отелей в Белеке именно для зимнего отдыха. Помимо крытого и открытого подогреваемых бассейнов в Alva Donna имеются также подогреваемые водные горки!

Именно зимой большинство туристов называют отель Alva Donna Exclusive лучшим по соотношению цена/качество!

Новогодние вечеринки в отеле тоже всегда на высочайшем уровне. Так что для празднования Нового Года в Турции отель Alva Donna Exclusive будет прекрасным выбором.

Цены на новогодние туры в отель Alva Donna Exclusive

IC Green и IC Santai

Отели IC Green Palace 5* в Анталье и IC Santai Family Resort 5* в Белеке не требуют особой рекомендации, так как все и так знают об их высочайшем уровне. Но если говорить про зимний отдых, то помимо всех прочих достоинств, в первую очередь стоит выделить наличие в них подогреваемых аквапарков!

Новый год в Турции

Новогодние праздники также отмечаются в отелях с большим размахом. Однозначно рекомендуем!

Цены на новогодние туры в отель IC Green Palace

Цены на новогодние туры в отель IC Santai

Лучшие туры в Турцию на Новый Год 2024

Помимо перечисленных выше отелей, в Турции есть еще очень много классных вариантов отдыха на новогодних каникулах в 2024 году. Вы может самостоятельно выбрать тур, в зависимости от своих предпочтений, состава семьи, бюджета и желаемых дат заезда.

Новый год в Турции — это незабываемый опыт, который подарит вам массу впечатлений и новых эмоций. Начните 2024 год с яркого и теплого отдыха в одной из самых гостеприимных стран мира!

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.