Турция – страна, которая давно и прочно ассоциируется с семейным отдыхом. Здесь есть все – широчайшие песчаные пляжи, переходящие в чистое море с пологим склоном, масса развлечений, отели на любой вкус и кошелек.

Если в планах первый раз попасть на отдых в Турцию с детьми, то выбор лучшего отеля действительно будет не из самых легких. Чтобы провести отпуск с удовольствием, без нервов и суматохи, полезно знать о некоторых особенностях выбора отеля.

Концепция отдыха в отелях TUI 

Те, кто впервые собирается на отдых в отель TUI, часто не понимают их общей концепции, поэтому не могут оценить по достоинству. Ответ на вопрос, почему в отелях TUI хорошо отдыхать с детьми, банально прост.

TUI – кардинально новая отельная система. Особенностью этой сети стал высокий уровень сервиса в сочетании с доступной ценой. Отдых здесь рассчитан на туристов, предпочитающих не бросать деньги на ветер. По цене 3* или 4* отеля отдыхающие проживают в 5* комплексе. На базе отелей постоянно работает детская анимация, бассейны, интернет, а выбор еды и напитков практически не ограниченный.

Семейный отдых в Турции организовывается профессиональными и умелыми менеджерами, которым удалось в полной мере воплотить атмосферу домашнего тепла и уюта. Побывав в отелях TUI с детьми, большинство гостей советует их друзьям и знакомым.

Лучшие отели TUI: рейтинг ТОП-5

Чтобы выбор отеля для семейного отдыха с детьми был проще, изучите ТОП-5 лучших TUI комплексов в Турции.

TUI Magic Life Jacaranda 5*(Сиде)

TUI Magic Life Jacaranda 5*

TUI Magic Life Jacaranda 5* - это наиболее крупный из всех отельных комплексов, расположенный вблизи города Сиде. Отель включает один большой пятиэтажный корпус и несколько бунгало, расположенных на территории. Отдыхающих здесь расселяют в 465 номеров. Отель пользуется популярностью среди туристов с детьми по таким причинам:

  1. Ухоженная территория площадью более 1 гектара.
  2. Расстояние до широкого песчаного пляжа чуть более 250 метров.
  3. Пять бассейнов – обычных, с подогревом, водными горками или джакузи.
  4. Четырехразовое питание.
  5. Восемь баров для любителей прохлаждающих напитков, мороженого.
  6. Наличие 8-ми оборудованных конференц-залов.
  7. Спортивный зал, фитнес клуб, процедуры в спа.

Для маленьких посетителей есть интересный досуг. Аниматоры умело развлекут гостей возрастом от 3-х лет.

Tui Fun & Sun Club Serra Palace 5* (Сиде)

Tui Fun & Sun Club Serra Palace 5*

Отель FUN&SUN FAMILY Serra Palace 5* построен на самом берегу моря в Сиде, что очень актуально для семей, путешествующих с детьми и любителей пляжного отдыха. На территории комплекса много зелени, тенистых аллей, множество развлечений для гостей любого возраста. В номерном фонде специально выделено 50 Family апартаментов.

Для детей работает два крытых бассейна с подогревом, анимация, в меню ресторанов есть специальное меню для маленьких посетителей. Микроволновая печь, стерилизатор, буфет – все доступно для родителей в формате 24/7. За отдельную плату есть возможность воспользоваться услугами няни. Взрослым тоже не придется скучать в Tui Fun & Sun Club Serra Palace 5* - для них есть не менее интересные развлечения.

FUN&SUN Gypsophila Marine 5* (Кемер)

FUN&SUN Gypsophila Marine 5*

FUN&SUN Gypsophila Marine 5* - один из популярнейших отелей в Кемере. Состоит из 18 комплексов, включающих двух и трехэтажные здания. Отличительной особенностью отеля стало расположение прямо в сосновой роще. Только те, кто побывал здесь, могут в полной мере понять, насколько чист воздух вблизи гор, леса и моря. Гостиница привлекает туристов благодаря великолепному питанию, непосредственной близостью к морю – отель расположен на первой линии. Отель привлекателен для отдыха семей с детьми. Для маленьких посетителей здесь есть:

  • анимация от 3-х лет;
  • два крытых бассейна с подогрев;
  • буфет;
  • специальное меню в ресторане;
  • стерилизаторы, микроволновая печь для родителей;
  • кроватки и стульчики для кормления, ванночки, горшки и прочее по запросу.

Помимо особого отношения к маленьким посетителям, отель так же серьезно подходит к организации досуга взрослых. Все номера оборудованы по последнему слову, по всей территории отеля работает бесплатный интернет. Провести время вечером можно в многочисленных кафе, ресторанах, диско клубах.

Tui Fun & Sun Club Saphire 5* (Кемер)

Tui Fun & Sun Club Saphire 5*

Отельный комплекс FUN&SUN FAMILY Club Saphire 5* расположен на берегу моря, имеет собственный пляж с мелкой галькой. Место оптимально подходит для отдыха с детьми. Отель находится в 16 км от Кемера. Гостей комплекса привлекает высокий уровень сервиса. Стоимость отдыха здесь такая же, как и в отелях 3* в Алании. Для взрослых и маленьких гостей созданы все условия. Отель больше ориентирован на любителей пляжного отдыха – расстояние до моря составляет всего 200 метров.

Для детей на базе отеля работает площадка, горки, несколько крытых бассейнов. До позднего вечера есть услуги аниматоров. Родителям с маленькими детьми администрация предлагает воспользоваться арендой кроватки, стульчика для кормления, предоставят горшки. В круглосуточном доступе есть микроволновые печи, стерилизаторы для бутылочек. В каждом из ресторанов Tui Fun & Sun Club Saphire 5* есть детское и диетическое меню. Особенно маленьким туристам нравится кэнди бар и буфет.

FUN&SUN FAMILY Gypsophila Village 5* (Алания)

FUN&SUN FAMILY Gypsophila Village 5*

Отель FUN&SUN FAMILY Gypsophila Village 5* расположен в 35 км от Алании, что очень удобно – непосредственно близко от города, но в то же время, тих и спокойно. Отель предназначен для семейного отдыха с детьми. Комплекс из 497 номеров построен непосредственно на берегу Средиземного моря. Пляж принадлежит отелю – здесь всегда чисто и практически нет посторонних. На пляже можно воспользоваться шезлонгами, зонтиками, есть водные развлечения для взрослых и детей.

Отдельно для детей на территории отеля работает два крытых бассейна с горками и мини-клуб для посетителей от 4-х до 12-ти лет, где всегда новая развлекательная программа. По запросу администрация предлагает воспользоваться арендой коляски, кроватки, стульчика для кормления. Из бесплатных услуг стерилизатор для бутылочек, микроволновая печь. В ресторанах FUN&SUN FAMILY Gypsophila Village 5** для детей подают специальное – диетическое и сбалансированное меню. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами няни. Номера на верхних этажах оснащены окнами с замком, на балконах установлены решетки.

Изучив предложения всех комплексов ТОП-5, не остается вопросов, почему в отелях TUI хорошо отдыхать с детьми. Это место идеально подходит для тех, кто ценит комфорт, безопасность и высокий уровень сервиса в сочетании с доступной ценой.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.