Горнолыжные курорты Турции, это качественные трассы, высокий уровень сервиса, красота заснеженных субтропиков. А комфортный климат, близость теплого Средиземного моря, до которого можно добраться всего за один час, делают отдых незабываемым.

Где можно покататься на лыжах вблизи Анталии? К вашему вниманию два удивительных горнолыжных курорта.

Саклыкент

Саклыкент

В 45 км от Анталии на высоте 2,55 тысячи м. над уровнем моря расположен горнолыжный курорт «Невидимый город» (Саклыкент). Горнолыжный сезон здесь продолжается с ноября по конец апреля.

  • солнечная погода;
  • температура воздуха держится у отметки 0 °C;
  • толщина снежного покрова от 100 до 200 см;

Все туристы, посетившие это место, отмечают удивительную тишину и покой. Жители Турции едут сюда семьями, чтобы отдохнуть от шума городской среды, устроить пикник, покататься с детьми на санках.

Саклыкент

Саклыкент

Саклыкент

Отель Бакырлы рассчитанный на 240 мест, имеет большой ресторан, каминный зал с панорамными окнами, крытый бассейн, сауну, турецкую баню. Каждый вечер гости развлекаются на зажигательных дискотеках с веселыми конкурсами. Можно остановиться в одном из многочисленных частых домиков.

Саклыкент

Четыре трассы имеют разные уровни сложности. Поэтому в Саклыкент едут не только опытные горнолыжники, но и новички. К их услугам помощь квалифицированных инструкторов. Три подъемника доставляют лыжников на разные высоты. На вершине 1850 метров находится панорамное кафе.

Лыжные принадлежности можно взять в пунктах проката или купить в местном супермаркете.

Давраз

Этот курорт считается самым южным горнолыжным центром Турции. Его открытие произошло в 2001 году. Изначально он был предназначен для тренировок инструкторов и спортсменов. И только в 2006 году стал полноценным курортом с прекрасной инфраструктурой. Но уже в 2014 году претендовал на проведение зимней Олимпиады.

Мягкий климат, солнечная погода, высота снежного покрова не менее 80 см, близость Средиземного моря – делают Давраз популярным среди туристов всего мира. В высокий сезон (январь – февраль) курорт переполнен отдыхающими.

Давраз

Окрестности Давраза, это лесопарковая зона, чистейшие озера, которые облюбовали огромные птичьи стаи. Рядом находится природная жемчужина Турции – возвышенность Паммукале, которая занесена в список ЮНЕСКО.

На склонах курорта разбито 9 трасс разной сложности. Три подъемника прекрасно справляются со своими обязанностями, доставляя на вершины склонов по 1 тысячи человек в час.

Давраз

Давраз

Давраз

Давраз

Давраз

Есть несколько пунктов проката. Самые дешевые находятся в деревне перед въездом на территорию курорта.

Горнолыжные курорты недалеко от Антальи, Саклыкент, Давраз с каждым годом становятся популярней. Это уникальная возможность за один час превратиться из «пляжного отдыхающего» в горнолыжника. Сменить пейзажи теплого моря на заснеженные вершины гор.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.