Один из молодых турецких курортов Белек за короткое время сумел внести себя в список самых престижных мест отдыха на побережье Средиземного моря. Здесь находится лучшее поле для гольфа.

Город окружен великолепными сосновыми, эвкалиптовыми и кедровыми рощами. Песчаные пляжи подготовлены для встречи отдыхающих. Артисты, музыканты и аниматоры развлекают гостей в течение всего года, а рестораны готовят блюда международного уровня.

В обзоре представлены лучшие отели в Белеке по рейтингу и отзывам туристов.

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive предлагает для проживания 724 стандартных номера. В 100 м от корпусов находится частный пляж с установленными зонтиками и шезлонгами с разложенными на них полотенцами. Концепция «Все включено» действует круглосуточно, гостей обслуживают 8 ресторанов и 6 баров. Ходить на море не обязательно. Можно купаться и загорать на территории 6-ти бассейнов, три из которых детские с подогревом.

Для молодых мам открыт круглосуточный доступ в главный ресторан. Здесь установлены микроволновки и блендеры для приготовления детского питания. В детском меню предусмотрены всевозможные каши, фруктово-ягодные пюре, пакетированное молоко и соки, приготовленные на пару овощи и мясо. Такие удобства для отдыха с малышами оценивают все родителя, выбравшие этот отель для проведения отпуска.

Bellis Deluxe 5*

Bellis Deluxe 5*

Bellis Deluxe (ex. Iberostar Bellis) построен в 250 м от пляжа. В фонде 554 стандартных номера, расположенных в гостиничных корпусах и отдельно стоящих виллах. Сюда приезжают любители разнообразного досуга. К услугам гостей: 9 разноплановых бассейна, аквапарк, СПА-центр с джакузи и снежной комнатой, игровая комната для взрослых, мини клуб для детей, анимация для всех возрастов, живая музыка, теннисный корт и другие спортивные площадки, интернет-кафе, конный клуб, зоопарк, частный пляж.

Сервис находится на высоком уровне, поэтому 90% респондентов рекомендуют отель для отдыха как с детьми, так и без них. Для всех найдутся развлечения по душе. Если нет желания участвовать в игровых мероприятиях, то можно проводить вечера в 7-ми ресторанах и 5-ти барах. Кухни готовят эгейские, турецкие, рыбные, японские, средиземноморские и итальянские блюда, к которым можно подобрать подходящие напитки из винной карты заведений. Атмосфера располагает к отдыху, общению к знакомству с новыми друзьями.

Cesars Temple De Luxe 5*

Cesars Temple De Luxe 5*

Cesars Temple De Luxe занимает обширную территорию в 230 метрах от берега моря. Для размещения предоставляется 599 стандартных и семейных номеров. Отель ориентирован на обслуживание постоянных клиентов, хотя и для новичков предусмотрены приятные бонусы. Что касается гостей, которые приезжают сюда из года в год, то для них подготовлены черные браслеты, по которым предоставляется бесплатный вход в ВИП-зону на пляже. Для молодых родителей с малышами оборудована зона приготовления детского питания. Три бассейна наполнены пресной водой без подогрева, в одном установлено 7 горок для детей и взрослых.

Отзывы о сервисе очень разнообразные. судя по ним, лучше всего сюда приезжать с высокий сезон. С 15 мая по конец сентября работают все три ресторана и многочисленные бары, в которых приятно скоротать вечерок. Анимация, бассейны, зоопарк, детский мини-клуб также начинают работу с мая. Питание оценивается на твердую четверку (в меню нет лангустов и омаров), зато качественный алкоголь хвалят и мужчины, и женщины. Дамам особенно нравится шампанское со льдом, которое подают на пляже.

Voyage Belek Golf & Spa 5*

Voyage Belek Golf & Spa 5*

Voyage Belek Golf & Spa (Ex. Club Voyage Belek Select) приглашает провести отпуск в одном из номеров 6-ти и 7-ми этажных корпусов или в комплексе пляжных бунгало и отдельно стоящих вилл. Для людей с ограниченными возможностями оборудовано 6 номеров. Они имеют расширенные дверные проемы. К услугам инвалидов пандусы ко всем объектам инфраструктуры, инвалидные кресла для доставки к морю, кресла-каталки, три лифта для спуска к бассейнам. Такой человеческий подход к решению проблем больных людей не могли не отметить гости отеля в своих отзывах.

Ивент-служба проводит с отдыхающими массу разнообразных мероприятий, включая вечеринки, дискотеки, анимационные программы, детские олимпиады, празднование дней рождения. На территории установлено 9 бассейнов с оборудованными лаундж-зонами. Особое внимание уделяется детскому досугу. Для юных гостей работают детский и тинейджерский клубы, бесплатный лупа-парк, игровая площадка на пляже в тени деревьев, кулинарные мастер-классы по выпечке хлеба и пиццы, устраиваются тематические дни – пирата, Нептуна, индейцев. Для них открыт отдельный мини-бар, а в ванной комнате подготовлен набор моющих принадлежностей «без слез».

Pine Beach Resort 5*

Pine Beach Resort 5*

Pine Beach Resort – отель со стандартными и клубными номерами для компании. Кроме ресторанов на территории открыто несколько баров, где можно приятно провести вечер в компании друзей и новых знакомых. Установлено 3 больших бассейна, летом работает аквапарк. Большая команда аниматоров развлекает гостей с утра до вечера. Детям также не дадут заскучать в мини-клубе, мини-зоопарке и на игровой площадке. Взрослых гостей ждут в СПА-салоне. Для них всегда натоплены хаммам и сауна, а массажисты и косметологи готовы предложить услуги за отдельную плату.

Отдыхающие хорошо отзываются о предлагаемом сервисе, делая упор именно на детские программы. Мамам понравилось, что малышам могут показать мультфильмы, пока взрослые получают порцию спа-процедур. Приятные воспоминания оставили рестораны и работа шеф-повара. Отмечается вкусное питание и наличие детского меню.

FUN&SUN FAMILY Life Belek 5*

FUN&SUN FAMILY Life Belek 5*

FUN&SUN FAMILY Life Belek (ex. Armas Life Belek; Novia Dionis Resort & Spa) – это небольшой семейный отель на 208 номеров. В нем предусмотрены условия для отдыха родителей с детьми. Одинокие мужчины не принимаются. На завтрак всегда подают свежеотжатый апельсиновый сок, а в течение всего дня – мороженое. В после обеденное время в Coffee Shop накрываются чайно-кофейные столы со свежей выпечкой. Провести время можно возле одного из 5-ти бассейнов, на частном пляже (море находится прямо за калиткой), в детском клубе «Тукан», на дискотеке или вечернем шоу.

Гости отметили серьезный подход владельцев к организации питания. На шведской линии всегда выставлены блюда из курицы, рыбы, мяса, баранины, закуски из подкопченной красной рыбы, гриль, супы, много овощей и фруктов. Недалеко от отеля работают магазины по продаже турецкого кофе и сладостей, которые можно купить в подарок. Отель не подойдет для тех, кто мечтает о тихом отпуске без детского смеха. Для них в Белеке есть более спокойные места.

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa – это длинное пятиэтажное здание с 612-ю номерами категории стандарт. На территории работают 6 ресторанов и 7 баров, включая диско-бар. Сервис предоставляется в формате «Premium A la Carte All Inclusive» круглосуточно. Гости отмечают отлично организованную велнесс-зону, включающую 6 бассейнов (один из них полуолимпийский), аквапарк на 18 горок. Днем и вечером проводятся программы с участием аниматоров. Для детей предусмотрена игровая площадка с песочницей, батуты, комната «Playstation-4», образовательные курсы.

При всех положительных особенностях отеля, многие постояльцы акцентируют внимание на завышенном ценнике. Они считают, что цена не соответствует качеству заявленных услуг. Российские туристы часто сравнивают отель с отечественными курортами из-за обилия соотечественников и концертов с участием русских артистов. В любом случае, отмечают они, еда здесь намного лучше, чем в Сочи, но, если хочется реально отдохнуть от российского менталитета, лучше выбрать другой отель.

Sensitive Premium Resort & Spa 5*

Sensitive Premium Resort & Spa 5*

Sensitive Premium Resort & Spa – небесно-голубой отель, выделяющийся на общем фоне воздушностью и необычной архитектурой главного корпуса. В фонде – 402 номера. Гостей обслуживают 3 ресторана и несколько баров. Зимой работают только основной ресторан и лобби-бар. Из 4-х бассейнов – 2 открытых, 1 крытый с подогревом в зимний период, один с водными горками. Сравнительно небольшая команда аниматоров развлекает гостей летом, зимой открыт детский мини клуб и дискотека.

Отдыхающим понравилось: дизайн внешний и внутренний, особенно всех поразил огромный холл при входе на ресепшн; интерьер номеров и условия для комфортного сна; трехсекционный санузел, ежедневная уборка и замена полотенец.

Не понравилось: однообразное питание, отсутствие рыбных блюд, местный алкоголь. В итоге, 77% респондентов все-таки рекомендуют выбрать отель для отдыха, что является для него неплохой рекламой.

Papillon Belvil 5*

Papillon Belvil 5*

Papillon Belvil Hotel (ex. Papillon Belvil & Holiday Villagе) – отличное место для отдыха с друзьями. Основной фонд составляют клубные номера, которые подходят для компаний и семей с детьми-подростками. Для родителей с малышами рекомендуется выбрать улучшенный Стандарт с видом на парк. Пляж находится в двух шагах от отеля. Он разделен на две зоны – для курящих и не курящих. За счет этого «пустячка» отель никогда не пустует, поэтому нужно бронировать туры заранее.

Концепция «Ультра все включено» действует только летом. Зато питание здесь предусматривает все вкусы, особенно молодежные. Кроме традиционных шведских столов и ресторанов с тематической кухней, на территории можно перекусить гёзлеме, пончиками, вафлями, пиццей. Каждый вид готовится и подается в Pool Баре. В Велнесс-зону объединены 4 бассейна, один из который крытый с подогревом и работает только зимой.

Papillon Zeugma Relaxury 5*

Papillon Zeugma Relaxury 5*

Papillon Zeugma Relaxury – большой отель на 356 номеров, расположенный в 350 метрах от пляжа. Хорошо, что территория закрыта со всех сторон. Жилые корпуса и вспомогательные здания образуют ограждение, внутри которого размещен уютный двор с бассейнами, игровыми/спортивными площадками и зонами отдыха. Из трех бассейнов – 2 крытые с подогревом, работают зимой. Плохо, что с обеих сторон комплекса проложены проезжие части. У гостей создается впечатление, что они не на морском курорте, а в другом городе в гостях у родственников.

Зато гостеприимства владельцам отеля и персоналу не занимать. В каждом номере установлены джакузи и многофункциональные душевые кабины. Для организации досуга предусмотрены акробатические и музыкальные шоу, кинотеатр, ЛЕГО, ремесленная мастерская, аквапарк, детские олимпиады, открытый бассейн, турниры и дискотеки. Основной ресторан Mosaic кормит в формате шведского стола, еще 4 тематических ресторана и 6 баров будут рады принять гостей во время работы.

Belek Beach Resort 5*

Belek Beach Resort 5*

Belek Beach Resort – курортный комплекс из нескольких малоэтажных корпусов, рассчитанных на 475 номеров. Пляж находится на территории отеля. Покрытие – песок с галькой, при входе в воду встречаются крупные камни. Желательно иметь пляжную обувь. Что касается сервиса, то мнения респондентов сошлись в одном – на пятерку отель не тянет. Существуют недочеты в исправности бытовой техники, сантехнических устройств. На эти моменты нужно сразу обращать внимание персонала или просить другой номер. Не очень понравилась анимация.

Зато здесь – раздолье для любителей покушать. Шеф-повар не перестает удивлять своим мастерством готовить разнообразные блюда, включая деликатесы из морепродуктов. выше всяких похвал мясо и рыба, разнообразный гриль, море фруктов и овощей. На территории открыты 2 кондитерские «Стамбул» и «Замбак» (работает круглосуточно). В них подают знаменитые восточные сладости и изумительный кофе. По вечерам всегда открыты бары, в которых приятно провести время и послушать живую музыку.

Belconti Resort 5*

Belconti Resort 5*

Belconti Resort – масштабный курортный комплекс с четырьмя теннисными кортами, футбольным полем, двумя плавательными открытыми и одним крытым с подогревом бассейнами. Ивент-команда организует развлекательные и спортивные мероприятия в течение всего года. Летом к ним присоединяются 18 аниматоров, владеющих несколькими языками. Два основных ресторана накрывают шведские столы, для маленьких гостей разработано детское меню.

Отдыхающие высоко оценили сервис, а также близость отеля к туристической инфраструктуре Белека. До центра города можно дойти за 15 минут. Особое удовольствие доставляет людям прогулка по территории. Она чистая и ухоженная, много фруктовых деревьев, цветов и зелени. Хороший пляж находится в 100 метрах от жилых корпусов. Многие положительно отзываются об оптимальном соотношении цены и качества. Отель – хороший вариант для желающих бюджетно отдохнуть.

Adora Golf Resort 5*

Adora Golf Resort 5*

Adora Golf Resort – большой курортный отель со своим амфитеатром и просторным пляжем. Здесь все обустроено по высшему классу: установлены кабинки для переодевания, душ с пресной водой, работает служба спасателей. Есть пирс и волейбольная площадка. На территории комплекса расположены открытый и крытый бассейны. Созданы все условия для людей с ограниченными возможностями: на пляже проложены деревянные настилы, везде установлены пандусы, инвалидные коляски предоставляются бесплатно.

Территория очень зеленая. Во время прогулки можно встретить черепашку или ежика. В течение дня устраиваются турниры по боче, стрельбе из лука, дартсу и спортивным играм. Возле детского мини-клуба установлен бассейн для малышей. Если родители решат провести время наедине или в сауне, к ребенку придет няня (услуга платная). Недалеко находится Парк легенд, что тоже важно, если приезжаешь на отдых с детьми. Зимой закрываются практически все рестораны и бары, кроме основного. лучше планировать отпуск на высокий сезон.

Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

Crystal Paraiso Verde Resort & Spa предлагает обслуживание в формате ULTIMATE ALL INCLUSIVE. На территории работают 6 ресторанов и 4 бара. Для отдыха взрослых предусмотрен огромный открытый бассейн, СПА, два теннисных корта, развлекательные программы. Для детей оборудован отдельный бассейн с горками и игрушками. Он находится рядом с амфитеатром. Пляж расположен в полукилометре от отеля. Каждые 10 минут к нему отправляется бесплатный шаттл. Покрытие берега – песок, галька, попадаются крупные и средние камни. Шезлонги и зонтики установлены, работает спасатель, есть фудкорт.

Гости отмечают, что отдых в отеле стоит своих денег. Питание нормальное, всего хватает, мороженое подают целый день, рекомендуется обязательно посетить кондитерскую, где делают сладости и выпекают вафли. Детям здесь очень нравится. Кроме крутого бассейна, для них работает отдельный бар, открыт зал игровых автоматов, проводятся дискотеки.

Rixos Premium Belek 5*

Rixos Premium Belek 5*

Rixos Premium Belek замыкает рейтинг 15-ти лучших отелей Белека. Это комплекс с гостиничным фондом из 700 номеров. Он находится на первой береговой линии и имеет собственный пляж с двумя пирсами. Гостей обслуживают основной, турецкий, рыбный, итальянский и мясной рестораны, а также 10 баров, один из которых «Rixos Lounge» принимает клиентов круглосуточно. На территории находится 3 открытых бассейна и два крытых (детский и взрослый). Досуг организует большая и многонациональная команда аниматоров.

В своих отзывах гости утверждают, что, приехав сюда в первый раз, сразу влюбляешься в место, сервис, кухню. Многие любят отмечать здесь Новый год и Рождество. На праздники всегда готовится грандиозная программа с выступлением приглашенных артистов, подарками и фейерверком. Летом поток туристов увеличивается, но дружелюбно настроенный персонал всегда готов предоставить любую помощь. Поэтому не стоит стесняться обращаться на гестрлейшн с просьбами.

Каждый отель Белека по-своему хорош. Здесь принимают туристов в середины 80-х годов прошлого века. Инфраструктура налажена и практически не дает сбоев. Остается только выбрать туроператора и отправиться отдыхать на один из лучших курортов Турции.