Мы уже рассказывали про переводы денег из России в Турции через сервисы Золотая Корона и Contact. Их особенность заключается в том, что переводить деньги можно с рублевого счета, а получать в Турции наличными в одной из валют: доллары, евро, лиры. Если вам нужны наличные доллары или евро, то данные платежные сервисы являются оптимальным решением.

Сегодня мы рассмотрим еще один способ перевести деньги в Турцию из России, но уже напрямую с карты российского банка на счет в турецком банке. Отправлять можно рубли, а получать только лиры. НО! Перевод денег осуществляется без комиссии и по самому выгодному курсу!

Самый выгодный способ перевода денег в Турцию из России

Особенности сервиса

Итак, для перевода денег вам нужно будет установить на телефон приложение paysend.

Основные его достоинства

  1. Переводить деньги можно как из России за границу, так и в обратную сторону. На данный момент для транзакций доступно порядка 30 стран, среди них: Турция, Узбекистан, Китай, Россия, Вьетнам и другие.
  2. Деньги из рублей в нужную вам валюту переводятся по самому выгодному курсу. Для примера, курс лиры к рублю (на 25 марта 2022 года) при расчете российской картой МИР составляет: 1 лира = 8,9 рублей, в то время как в приложении paysend курс: 1 лира = 6,7 рублей. Т.е. если у вас открыт счет в турецком банке, то вам намного выгоднее переводить деньги на него через paysend, а не расплачиваться в магазинах своей российской картой и тем более не снимать с нее наличность (в этом случае курс будет еще хуже).
  3. Очень простая процедура. Чтобы перевести деньги из России на ваш счет в турецком банке от вас потребуется только мобильный телефон, а также Имя и Фамилия. Никаких дополнительных документов для осуществления транзакции не требуется.
  4. Быстрая транзакция. Деньги на ваш счет в турецком банке поступают практически мгновенно.
  5. Перевод можно осуществлять с карты любого российского банка платежных систем МИР, Visa или Master Card.
  6. Лимит на перевод. За месяц с российского счета на турецкий можно перевести не более 450 000 рублей. Для некоторых других стран лимит может быть расширен до 1 миллиона.

Самый выгодный способ перевода денег в Турцию из России

Как перевести деньги в Турцию через Paysend

Пошаговый алгоритм действий:

  1. Зарегистрируйтесь в paysend на сайте или скачайте мобильное приложение. Для этого вам понадобится только номер мобильного телефона, на который придет код для подтверждения регистрации.
  2. Далее нажимаете кнопку «Отправить» и выбираете страну получателя.

Как перевести деньги в Турцию через Paysend

  1. После этого следует выбрать способ отправки денег: на банковский счет или на карту. Выбираем «На банковский счет» и переходим к следующему шагу.

Как перевести деньги в Турцию через Paysend

  1. Далее нужно указать банковский счет получателя в Турции, а также его Имя и Фамилию (на латинице).

Как перевести деньги в Турцию через Paysend

  1. На следующем шаге вводим данные вашей банковской карты, с которой будут списаны деньги. Подойдет карта любого российского банка платежной системы МИР, Visa или Master Card.

Как перевести деньги в Турцию через Paysend

  1. На последнем шаге нужно сделать финальное пояснение деталей перевода: кому переводите, тип перевода и резидентом какой страны вы являетесь. После этого деньги отправляются в путь.

Как перевести деньги в Турцию через Paysend

Перевод денег с карты российского банка на счет в турецком банке осуществляется в течение дня, но по факту транзакция проходит практически мгновенно. Но для разных банков время процедуры может отличаться.