Сегодня рассмотрим еще один актуальный способ перевода денег в Турцию из России с карты любой платежной системы (Visa, MasterCard, МИР) и любого российского банка. Переводить деньги физическому лицу будем через платежную систему КОНТАКТ.

Что такое система Контакт (CONTACT)?

CONTACT —российская система денежных переводов и платежей. Основана в 1999 году АКБ «РУССЛАВБАНК». Позволяет переводить денежные средства по всему миру и осуществлять платежи.

Как переводить деньги?

Переводить деньги за границу физическим лицам можно с карты любого российского банка и любой платежной системы (Visa, MasterCard, МИР). Для осуществления транзакции можно воспользоваться либо сайтом либо мобильным приложением.

Как получать деньги?

Физическое лицо, на которое осуществляется перевод, получает деньги в одном из пунктов выдачи по предъявлению документа, удостоверяющего личность и номеру перевода. Важно чтобы написание имени и фамилии в заявлении на перевод точно совпадали с написанием имени и фамилии в документе, по которому этот перевод будет получаться.

Как найти пункт выдачи в Турции?

Все доступные пункты выдачи в вашем городе можно посмотреть либо на сайте, указав страну и город, либо в мобильном приложении. В Турции таких пунктов выдачи очень много.

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

Самый популярный пункт выдачи в Анталье в районе Лиман находится недалеко от площади с матрешками. Адрес: Liman Mah, Atatürk Blv. Mimsa Sitesi D:No:247/A, 07130 Konyaaltı/Antalya

В этом же пункте выдачи можно получать переводы через систему Золотая Корона.

Основные достоинства системы CONTACT для перевода денег в Турцию

  1. Много пунктов выдачи по всей стране;
  2. Деньги переводить можно с карт любых российских банков;
  3. Есть возможность зачислить деньги на карту турецкого банка;
  4. Выгодный курс конвертации рублей в доллары или евро;
  5. Мгновенная транзакция. Получать деньги можно сразу после завершения операции;
  6. Низкие комиссии. Все тарифы за перевод денег за границу через систему Контакт можно посмотреть здесь.

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

Пошаговая инструкция

Давайте по шагам рассмотрим процесс перевода денег с карты российского банка в Турцию на имя физического лица.

  1. Скачать мобильное приложение и авторизоваться. Для авторизации вам понадобится мобильный телефон, на который придем СМС  для входа в систему. Сразу после входа в приложение вам нужно будет установить ПИН-код.

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

  1. Нажимаем кнопку «Отправить деньги» и в появившемся всплывающем меню выбираем «Отправить перевод».

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

  1. Далее выбираем страну для получения перевода. В нашем случае – это Турция. После выбора страны на следующей странице просто нажимаем кнопку «Продолжить».

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

  1. На следующем шаге выбираем валюту и сумму к отправке.

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

  1. Далее указываем данные отправителя и получателя. Самое важное на этом шаге правильно написать Фамилию и Имя получателя перевода (обязательно на латинице), а также  оставить пустым после «Отчество». Телефон получателя нужно вписать в таком формате: 7-ххх-ххххххх.

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

  1. На следующем шаге вам нужно ввести данные банковской карты, с которой вы будете осуществлять перевод. Приблизительная комиссия за перевод указана там же, но по факту она будет рассчитана в зависимости от условий вашего банка. Итоговую комиссию вы увидите в квитанции за перевод.

Как перевести деньги в Турцию из России через Контакт

После того, как вы указали данные карты и нажали кнопку «Перевести», деньги будут переведены мгновенно и вам будет доступна Квитанция со следующей информацией: Номер перевода, Дата перевода, Счет списания, Сумма, Комиссия, Списано. На этой странице вам необходимо скопировать Номер перевода и отправить его получателю средств.

Деньги в пункте выдачи в Турции адресат перевода может получить сразу по окончании процедуры. Для этого ему понадобится только документ, подтверждающий личность, и номер перевода.