Пляж Лара в Анталье, Турция, является отличным местом для отдыха на берегу моря. Протяженность этого пляжа более 10 километров, и он предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Давайте рассмотрим достоинства и особенности этого самого большого песчаного пляжа в Анталье.

Инфраструктура

Пляж Лара представляет собой огромное пространство с множеством разнообразных пляжей, растянувшихся в живописной бухте на восточном побережье Антальи. Основным покрытием пляжа является крупный песок, и спуск к воде здесь в основном пологий.

1. Муниципальный бесплатный городской пляж

Самая популярная и многолюдная часть пляжа Лара ближе к городу. Эта часть начинается сразу за парком Лара Кент и имеет широкую береговую линию. Здесь вы найдете мощеную дорожку, разделяющую пляж и пляжную инфраструктуру, включая кафе, души, раздевалки и туалеты.

2. Платные участки пляжа

Следующий отрезок пляжа предназначен для различных кафе, ресторанчиков и зон отдыха. Здесь предоставляется пляжное оборудование в аренду. Однако ваше общение и заказ блюд в кафе могут сделать аренду шезлонга приятным бонусом.

3. Отельные территории

Оставшиеся 3–4 километра Лары являются частью отельных территорий. Здесь приветствуют всех, но услуги доступны только гостям отелей, имеющим браслеты. Это обеспечивает комфорт и уединение для отдыхающих, но за дополнительную плату.

4. Бесплатные участки для всех

Как и большинство пляжей в Турции, на Ларе существуют участки с бесплатным размещением, где можно развернуть свой бамбуковый коврик или арендовать зонт от солнца. Море считается национальным достоянием, и это место дает возможность отдыхать даже тем, у кого ограничен бюджет.

Достоинства и Особенности Пляжа Лара

  • Безопасность и Чистота. Пляж Лара славится своей безопасностью и чистотой, что делает его идеальным местом для семей с детьми. Малыши могут играть на песчаном берегу часами, и этот пляж удостоен Голубого флага, подтверждающего его экологичность.
  • Активный Отдых. Любители активного отдыха найдут на Ларе множество развлечений, включая хорошие заплывы, утренний бег вдоль берега и бесплатные тренажеры, установленные вдоль берега для пользования.
  • Зона для Пикников. В парке Лара Кент, рядом с пляжем, оборудована зона для пикников с мангалами, столами, лавками и мусорными контейнерами, что делает его идеальным местом для шашлыков и приятных посиделок на природе.

Лучшее время для отдыха на пляже Лара

Пляжи Антальи привлекательны круглый год благодаря теплому морю, горам и более чем 300 солнечным дням в году. От апреля до середины ноября вода прогревается от 18 до 30 градусов, что делает этот период идеальным для большинства посетителей.

Избегайте июля и августа, если не любите жару и большую толпу. Апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь и ноябрь предлагают приятные погодные условия и более спокойный отдых.

Отели около пляжа Лара

Анталья предлагает разнообразие отелей, начиная от аутентичных турецких особняков до роскошных 5-звездочных отелей прямо на берегу. Цены на номера варьируются в зависимости от сезона и местоположения.

Самый популярный 5-звездочный отель в районе пляжа Лара в Анталии, славящийся свои роскошным интерьером: Club Hotel Sera 5*

Club Hotel Sera 5*

Чем заняться на пляже?

Главные достопримечательности и развлечения в окрестностях пляжа Лара в Анталье:

Водопады Дюден (Lower Düden и Upper Düden)

Водопады Дюден представляют собой впечатляющие природные явления, находящиеся в непосредственной близости от пляжа Лара. Нижний Дюден впечатляет своими водопадами, которые падают прямо в море.Вы можете полюбоваться ими с смотровой площадки на берегу или совершить увлекательную поездку на кораблике, чтобы увидеть великолепие с воды.

Водопады Дюден

Верхний Дюден также стоит посещения, хотя до него удобнее доехать на такси.

Верхний Дюден

Международный фестиваль песчаных скульптур

Пляж Лара славится ежегодным международным фестивалем и конкурсом песчаных скульптур. Здесь художники создают удивительные скульптуры из песка, а часть материалов даже доставляется из разных уголков страны. Это событие приносит удовольствие и вдохновение всем посетителям пляжа.

Международный фестиваль песчаных скульптур

Историческая часть Анталии (Калеичи)

Недалеко от пляжа Лара расположена историческая часть Антальи, известная как Калеичи. Здесь вы сможете прогуляться по узким мощеным улочкам, полюбоваться традиционными турецкими особняками и домами, ощутить атмосферу прошлых эпох. Из этой части города открываются невероятные панорамные виды на сам город, Средиземное море и яхтовый порт.

Калеичи

Торговый центр "Terra City"

Если вы любите шопинг, то недалеко от пляжа Лара находится отличный торговый центр "Terra City". Здесь представлены все крупные мировые бренды, а также местные продукты и ремесла. Это идеальное место для тех, кто ищет подарки и сувениры.

Торговый центр "Terra City"

Рынки (базары)

Ощутите настоящий турецкий дух, посетив местные базары, которые часто разворачиваются в разные дни недели в определенных точках города. Здесь вы найдете огромный выбор продуктов, фруктов, орехов, сыров, оливок и традиционных турецких лепешек. Попробуйте местные блюда и наслаждайтесь атмосферой настоящей Турции.

Рынки (базары)

Местная кухня

Попробуйте турецкие блюда в местных ресторанах, особенно тех, где едят местные жители. Здесь вы сможете насладиться вкусной и аутентичной кухней без беспокойства о качестве продуктов.

Местная кухня

По окрестностям пляжа Лара в Анталье есть множество интересных мест и развлечений, которые сделают ваше путешествие незабываемым и разнообразным.

Пляж Лара в Анталье - это идеальное место для всех, независимо от предпочтений и бюджета. Здесь вы сможете насладиться кристально чистым морем, активными развлечениями и уютными отелями, делая ваш отдых незабываемым.

Как добраться до пляжа Лара в Анталье

Для путешественников, желающих добраться до пляжа Лара в Анталье, доступны несколько вариантов транспорта.

1. Автобусы:

  • Анталья имеет хорошо развитую систему общественного транспорта, включая автобусы.
  • На остановочных пунктах вы найдете информацию о доступных маршрутах и подробные схемы маршрутов с указанием всех остановок.
  • По ключевому слову "Lara" вы сможете найти автобусы, направляющиеся к пляжу Лара. Обычно это конечные остановки для многих маршрутов.
  • Время в пути от центра города до пляжа Лара может составить от 30 до 45 минут в зависимости от маршрута и дорожных условий.
  • Некоторые подходящие маршруты включают LC07, KL08, LF09, LF10 и другие. Если нет прямых автобусов, остановитесь около ТЦ "Markantalya", где есть большая транспортная развязка.

2. Такси:

  • Такси в Анталье доступно и удобно.
  • В городе можно легко найти такси: либо стоянки такси, либо желтые коробочки с кнопкой на фонарных столбах.
  • Просто нажмите кнопку на желтой коробочке, и такси прибудет в течение нескольких минут.
  • Учтите, что такси в Турции не является дешевым средством передвижения, оплата производится по счетчику.

3. Личный автомобиль:

Это самый простой, быстрый и дешевый вариант доехать до пляжа Лара. Вот его расположение на карте Анталии:

Выбор между автобусом, автомобилем и такси зависит от вашего бюджета и предпочтений. Все три варианта позволят вам добраться до пляжа Лара и насладиться этим прекрасным местом для отдыха у моря в Анталье.