Как покупать туры в Турцию через интернет так, чтобы это было выгодно и безопасно, знают не все туристы. Сегодня можно приобрести любой товар и услугу онлайн, но всегда есть риск нарваться на мошенников и остаться без денег. Чтобы этого не случилось, стоит прислушаться к ряду полезных советов.

Поиск тура

Искать тур в Турцию лучше всего на популярных площадках, например, Travelata, Onlinetours, Level Travel. Они, в своем роде, являются онлайн агентствами, которые заключают договор с туроператорами и размещают все предложения в своей базе. Особой разницы между ними нет, цены практически не отличаются. Но всегда есть возможность «поймать удачу» и найти подходящий тур в Турцию по более низкой цене, чем у конкурентов.

Поиск на других сайтах необходимо проводить с осторожностью. В сезон отпусков в интернете появляется множество сайтов однодневок, на которых орудуют мошенники. Прежде, чем заказать тур, стоит проверить площадку – убедиться в том, что это реальная фирма.

Как подобрать тур

На большинстве площадок схожий алгоритм поиска туров. Чаще всего клиенту необходимо:

  1. Выбрать город, из которого будет осуществляться вылет. Если по месту проживания нет возможности отбытия в отпуск, то можно смело выбирать город, до которого будет легче всего добраться.
  2. Выбрать диапазон или конкретную дату вылета. В большинстве случаев даже один день может серьезно отразиться на стоимости билета.
  3. Выбрать количество ночей. Рекомендуется также выставить определенный диапазон (7 ночей или 10-14). Это позволит сравнить цены, выбрав оптимально выгодный вариант.
  4. После введения перечисленных данных, необходимо осуществить поиск, нажав на кнопку «Найти тур».
  5. На страничке отобразятся результаты поиска. Здесь можно поставить сортировку по популярности или по цене. Если цель – сэкономить, то лучше установить второй вариант.

После ознакомления с выпавшими предложениями, необходимо выбрать понравившийся вариант и следовать подсказкам системы, чтобы совершить покупку тура в Турцию через интернет.

На что обращать внимание

При выборе тура необходимо быть максимально внимательным. Стоит обратить внимание на то, что входит в стоимость:

  • перелет;
  • питание;
  • трансфер до места проживания;
  • дополнительные платежи.

Проживание в отеле – одно из главных условий комфортного отдыха. Поэтому место временного жительства должно соответствовать определенным требованиям – кондиционер, душ, вай-фай и прочее. Не лишним будет ознакомиться с месторасположением отеля и отзывами о нем.

Внимание! Оформление страховки (жизни и здоровья) – не лишняя трата денег. Можно найти разные варианты, сравнив цены в специальном агрегаторе.

Оформление тура

Выбрав тур, ознакомившись со всеми условиями, можно перейти к бронированию и оплате. Для этого необходимо:

  1. Ввести данные туристов.
  2. Подтвердить бронирование.
  3. Оплатить. Здесь может быть несколько вариантов – полная оплата тура, либо рассрочка, если туроператор предлагает данную услугу.

После проведения платежа на электронный почтовый ящик приходит кассовый чек, договор и прочие необходимые документы. Путевка будет отправлена тем же способом за несколько дней до вылета. Все документы необходимо распечатать и взять с собой в отпуск.

Все возникшие во время оформления тура или после этого вопросы, можно решить, обратившись в колл-центр. Номера телефонов указаны на площадках.

Купить тур в Турцию онлайн не сложно. Главное, выбрать надежную площадку с отзывами, внимательно ознакомиться с предложениями, размещенными на сайте агентства, и правильно заполнить форму оформления путевки.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.