Привет, друзья. В феврале 2022 года мы первый раз в жизни отдыхали в Турции в термальном отеле региона Памуккале, который находится в деревне Карахаит. Отель называется Richmond Pamukkale Thermal, и сегодня я хочу написать для вас мой честный отзыв и сделать подробный обзор данного отеля.

Отдых в Карахаите

В деревне Карахаит, в Турции, находится уникальный природный источник горячей воды, бьющей из недр земли, которая обладая очень богатым минеральным и химическим составом, является прекрасным натуральным средством для омоложения и оздоровления организма. Данный факт неоднократно доказан многочисленными исследованиями ученых.

Мы провели в термальном отеле Карахаита три дня, и я также могу подтвердить данный факт. Действительно, появляется полное ощущение легкости, омоложения и в целом какой-то эйфории. Прям наполняешься энергией и здоровьем, хочется творить и покорять новые вершины. Очень приятные чувства! Жизненные силы буквально бьют через край после такого отдыха. Все советую попробовать.

Richmond Pamukkale Thermal

Про отель Richmond Pamukkale Thermal

Отель весьма достойный, хотя и не лишен недостатков. Однако все они теряются на фоне его главного достоинства, а именно большого природного термального бассейна под открытым небом, на дне которого даже есть красная лечебная глина, которую можно использовать в качестве натурального омолаживающего средства.

Richmond Pamukkale Thermal

Также в отеле Richmond Pamukkale Thermal имеется:

  • Большой бассейн с пресной водой (в зимний период не работает);
  • Крытый бассейн с природной горячей водой;
  • Хамам, сауна и комнаты для массажа;
  • Тренажерный зал;
  • Детская площадка, корт для бадминтона, игровая комната для детей и подростков.

Что мне понравилось

Неожиданно в отеле оказалась очень классная игровая комната для детей. Причем с хорошей анимационной программой. Они там и поделки разные делали, и в игры играли, и пели, и танцевали. А самое интересное, что работает она до 23:00!

Richmond Pamukkale Thermal

Также понравилось то, что СПА, также как и детский клуб, закрывается в 23:00. Вечером после ужина можно сделать второй оздоровительный заход на процедуры и понежиться в открытом термальном бассейне, разглядывая звезды на небе. Очень умиротворительное мероприятие!

Еще понравилось питание в отеле. Кормят не очень разнообразно, зато весьма вкусно. На завтраки давали яйца, суп, выпечку, колбасы, сыры, зелень, фрукты и овощи. На ужины также были супы, овощи, фрукты, холодные закуски и салаты, а также рыба, красное мясо и курица. Все буквально по одному блюду, но приготовлено вкусно. За три дня точно не надоест.

Richmond Pamukkale Thermal

Еще стоит сказать, что питание в отеле можно заказать либо только завтраки, либо завтрак + ужин. Второй вариант, на мой взгляд, самый оптимальный. Днем также есть небольшой кофе брейк с 16:00 до 17:00.

Питьевая вода в отеле Richmond Pamukkale Thermal бесплатная, в отличие от многих других подобных отелей в Карахаите. Кофе и чай на завтраках – также бесплатные.

Еще один большой плюс отеля – его расположение. До белых травертин Памуккале на машине ехать не более пяти минут. Кроме того можно быстро доехать и до античного города Лаодикея.

Памуккале

Что не понравилось

Маленькие номера без балкона (некоторые очень прокуренные). Отсутствие балкона в отеле, где СПА – основное развлечение, это огромный минус. Сушить купальники и халаты негде. На вечерние процедуры приходится идти во всем мокром.

На ужинах из бесплатных напитков есть только вода. Чай можно покупать за 10 лир стаканчик. Именно поэтому мы привезли в отель свой чайник, пакетики чая и кофе. На ужин брали свои напитки.

Еще к явным недостаткам отеля Richmond Pamukkale Thermal можно отнести небольших размеров сауну и хамам. Но на самом деле это довольно-таки относительный недостаток, ввиду того, что и то и другое почему-то не пользуются спросом у постояльцев отеля. Все в основном «зависают» в термальных бассейнах. Так что в маленькой сауне мы постоянно были одни, хотя отель был заполнен практически на сто процентов.

В целом же отель понравился и по соотношению цена/качество он очень даже достойный! Я его смело могу посоветовать для отдыха в Карахаите.

Стоимость туров в отель Richmond Pamukkale Thermal с включенным перелетом можно посмотреть здесь >>

А узнать цены при самостоятельном бронировании вот тут:

Фото

Видео

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.