Ежегодно в летний период в Турцию отправляются тысячи россиян. Многие предпочитают отдыхать всей семьей.

Лучшие отели для отдыха с детьми расположены в Сиде. Более десятка отелей этого курорта имеют статус «семейный».

Когда ехать?

Курорт Сиде расположен на побережье Средиземного моря. Пляжный сезон открывается в апреле и продолжается до конца ноября.

Для отдыха с детьми лучше всего подходят: май, начало июня, конец сентября и октябрь. В этот период температура воздуха не поднимается выше +29 °C, а море прогревается до комфортной температуры +25-27 градусов. Дожди бывают очень редко. Отдыхающих радует солнечная погода и легкий бриз.

В мае зацветают тропические цитрусовые растения, окутывающие своим ароматом весь курорт. А в октябре самые низкие цены. В высокий сезон неимоверная жара и толпы туристов не позволят насладиться отдыхом с детьми в полной мере.

Баловать детей свежими фруктами можно весь сезон:

  • весной: черешней и абрикосами;
  • летом: дынями, сливами, персиками, арбузами;
  • осенью: грушами, виноградом и айвой.

Лучшие отели для отдыха с детьми в Сиде

Пляжи

Почти все пляжи Сиде удостоены «Голубого флага». Это означает, что чистота и безопасность находятся на высочайшем уровне. Вход в море пологий, море всегда спокойное, пляжи песчаные или смешанные (галька и песок).

Лучшие отели для отдыха с детьми в Сиде

Достопримечательности

Если дети готовы к путешествиям, им будет интересно посетить:

  • Водопад Манавгат. Он расположен недалеко от города Сиде. Мелкая водяная взвесь окружает ближайшие окрестности, принося долгожданную прохладу. В тени деревьев оборудованы места для отдыха и пикника.
  • Discovery Park. На огромной территории парка расположены интерактивные и познавательные зоны. Интерес у маленьких путешественников вызывает коллекция динозавров, герои мультфильмов, выполненные из песка.
  • «Зеленый каньон». Путешествие по озеру на большой деревянной лодке останется в памяти всех членов семьи надолго. Захватывает дух красота высоких скал, поросших зеленью, синева неба и гладь озерной воды. На берегах много обустроенных площадок для отдыха и игровых площадок для детей.

Почему Сиде - хороший курорт для отдыха с детьми?

  1. Безопасный пляжный отдых.
  2. Отели, ориентированные на семейный отдых, наличие «детского стола».
  3. Множество развлечений для детей, занимательная анимация;
  4. Близкое расстояние от аэропорта до отелей;
  5. Непродолжительный перелет;
  6. Привычный по времени режим сна;
  7. Комфортный климат.

Чтобы полноценно отдохнуть с детьми и самим насладиться отличным сервисом, морем и природой – выбирайте отели курорта Сиде.

Топ-5 лучших семейных отелей Сиде

Представляем вашему вниманию пять наиболее подходящих отелей в Сиде для отдыха с детьми.

Tui Magic Life Jacaranda 5*

Tui Magic Life Jacaranda 5*

К услугам гостей отеля Tui Magic Life Jacaranda 5* открытый бассейн, пляж с ласковым песком, оздоровительный центр, аквапарк, детский клуб. Аниматоры хорошо знают свое дело. Рестораны в изобилии готовят блюда из морепродуктов, есть «детский стол». По желанию отдыхающих еду и напитки доставят в номер.

Lyra Resort & Spa 5*

Lyra Resort & Spa 5*

Отель Lyra Resort & Spa 5* располагает собственным пляжем, оборудованным всем необходимым для отдыха. Из окон комфортабельных номеров открывается вид на зеленый сад. Работают 5 ресторанов, специализирующихся на конкретную кухню мира, кафе для маленьких отдыхающих. Детский клуб принимает ребятишек от 4 лет. Для совсем маленьких можно нанять няню.

Bosphorus Sorgun 5*

Bosphorus Sorgun 5*

Просторные номера отеля Bosphorus Sorgun 5* с видом на море имеют душ, телевизор, вай-фай. Пляж, к которому ведет красивая дорожка, утопающая в тени деревьев, оборудован душем, туалетом, лежаками. Есть детская площадка.

В обед отдыхающим на пляже и у бассейна доставляют снеки, овощи, рыбу, мороженое. Ежедневные вечерние шоу, живая музыка, караоке.

Acanthus & Cennet Barut Collection 5*

Acanthus & Cennet Barut Collection 5*

Отель Acanthus & Cennet Barut Collection 5* лучше всего подходит людям, желающим отдохнуть в спокойной обстановке. Персонал отзывчивый и очень внимательный. Прекрасный пляж, чистое спокойное море, пологий спуск в воду. На территории есть 2 бассейна. Огорчает отсутствие детских площадок. В 11 часов территорию отеля окутывает тишина.

Ali Bey Resort 5*

Ali Bey Resort 5*

Пляж отеля Ali Bey Resort 5* из мелкого песка, окруженный зеленой стеной из пальм, тянется на 300 метров. Пологий спуск в море, множество лежаков и зонтиков – прекрасный отдых с детьми. Все номера имеют балкон, ТВ с русскими каналами, вай-фай. На территории находится аквапарк, магазины, детский клуб.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.