Поселок Конаклы в Турции, расположен на побережье Средиземного моря. От популярного курорта Аланья его отделяют всего 12 км, а цены на отдых значительно ниже. Сюда едут туристы, желающие спокойного пляжного отдыха, вдали от шумных дискотек и прочего многолюдного веселья. Сосновый лес и апельсиновые плантации не только насыщают воздух приятными ароматами, но и делают его целебным.

В Конаклы можно наслаждаться теплым морем, отличной погодой, единением с природой, а соскучившись по цивилизации быстро оказаться в Аланье.

Инфраструктура

Местное население занимается сельским хозяйством, но основной доход приносит туристическая сфера. На высоком уровне находится социальная инфраструктура. Несколько школ, детских садов, две больницы, множество магазинов, банков.

Погода

Пляжный сезон в Конаклы начинается с начала мая и длится до ноября. Даже в зимние месяцы температура воздуха днем держится у отметки +20 °C. Вода прогревается до +18 градусов. Летом стоит прекрасная солнечная погода без изнуряющего зноя в полдень. Температура воздуха +27-29° C. Бархатный сезон – октябрь. В ноябре море еще комфортное для купания, но часто идут дожди.

Пляжи

Пляжи, которые относятся к отелям, засыпаны привозным мелким песком или устланы специальными плитами. К услугам отдыхающих бесплатные шезлонги, лежаки, душевые кабинки. Прекрасно оборудованы детские площадки.

Конаклы в Турции

Остальная часть береговой линии состоит из гальки. Все необходимое для отдыха можно взять напрокат. На всех пляжах предлагают водные развлечения («банан», гидроскутер, катамаран, прогулки на катере и т.д.). Везде дежурят спасатели.

Вода в море настолько прозрачная, что даже на достаточном расстоянии от берега, видно каменистое дно и плавающих маленьких рыбок.

Собираясь на отдых в Конаклы необходимо приобрести специальные тапочки для купания.

Достопримечательности

В небольшом курортном поселке достопримечательностей не так уж много. Но все они удивительные, необычные и останутся в памяти надолго. Что посмотреть в Конаклы? Конечно это:

  • Действующая мечеть. Здание было построено в 1231 году. Издалека мечеть похожа на инопланетный корабль с четырьмя антеннами, в роли которых выступают высокие и изящные башни. При первых звуках муэдзина, призывающего к молитве, в поселке устанавливается тишина.
  • Караван-сарай. В 1236 году он был построен, как зимняя резиденция Алладина Первого. Сегодня здесь проводятся красочные костюмированные представления для отдыхающих. В них принимают участие ослы и верблюды.
  • Городской парк. В его центре расположена часовая башня. Отдыхающие любят фотографироваться на фоне статуй белоснежных коней.
  • Передвижной рынок. На кочевом базаре можно купить продукты, ковры, украшения и т. д. Торг обязателен. В вечернее время стоимость товаров снижается в 3-4 раза.

5 лучших отелей Конаклы

Более 30 отелей работают по системе «все включено». Многие из них расположены на первой линии и имеют собственные пляжи. Желающие могут за приемлемую плату снять в поселке квартиру или виллу.

  • Nox Inn Club 5*. Дизайн основного корпуса и номера отдыхающих выдержаны в османском стиле. Современная мебель, кондиционеры, большой бассейн, сауна, спортзал. В ухоженном саду создана уютная зона отдыха. Дорога до моря занимает не более 5 минут.
  • Melisa Garden 3*. Отель ориентирован на семьи с детьми. В номерах предусмотрены детские кроватки, в ресторане – детский стул. На территории отеля есть большой бассейн с водными горками. Отдельный бассейн для маленьких отдыхающих. Собственный пляж с привозным песком оборудован всем необходимым.
  • Club Sun Heaven Family & Spa 4*. Отель расположен в районе Паяллар, в 2 км от курортного поселка Конаклы, имеет свой благоустроенный пляж. На его территории 6 бассейнов, детская зона, мини-зоопарк, спа-комплекс. Каждый вечер аниматоры проводят развлекательные шоу.
  • Green Paradise Beach 4*. Он расположен в восточной части поселка у самого леса. Здесь присутствует атмосфера уединения и необыкновенной тишины. В красивом саду обустроены зоны для барбекю, много уютных беседок, площадки для баскетбола и большого тенниса.
  • Club Dem Spa & Resort Hotel 4*. Отель расположен в лесопарковой зоне. Кроме основного корпуса есть несколько бунгало и вилл.

Тихая восточная экзотика поселка Конаклы позволит восстановить силы и подарит массу позитивных впечатлений.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.