Турция – популярнейшее направление для отдыха, которое ежегодно выбирают тысячи россиян. В последние несколько лет актуальна покупка недвижимости в Турции. Это выгодная инвестиция, которая не только быстро себя оправдает, но и принесет достаточно высокую прибыль.

В турецкую недвижимость зарубежных покупателей привлекает множество других факторов – возможность сдачи жилья в аренду, упрощение посещение страны в любое время. От красоты турецкого побережья и гор действительно захватывает взгляд.

Если есть свободные деньги, вложить их в зарубежную недвижимость действительно выгодно. Некоторые даже предпочитают взять кредит, чтобы только стать собственником ключа от вожделенного жилья.

Преимущества покупки недвижимости в Турции для российских инвесторов

С каждым годом все больше россиян рассматривают покупку недвижимости в Турции, как выгодное вложение средств. Такое решение действительно имеет ряд важных преимуществ:

  1. Простое посещение. Для граждан, имеющих недвижимость в Турции, открыто посещение этой страны без визы. При этом на территории можно пребывать до 90 дней, а не до 30 дней, как при поездке в целях отдыха.
  2. Упрощенное получение вида на жительство. Прожив на территории Турции более 5 лет те, кто имеют недвижимость, вправе рассчитывать на то, чтобы стать полноценным гражданином.
  3. Отсутствие каких-либо сложностей, связанных с оформлением документов.
  4. Низкий налог на недвижимость по сравнению с практикой других европейских государств.

Рассматривая, где лучше покупать недвижимость в Турции для сдачи в аренду, россияне могут рассматривать любой район. Инвесторам доступно жилье на вторичном и первичном рынке.

Какое время года лучшее для приобретения жилья в Турции

Выбирать жилье за границей нужно с учетом всех деталей. Роль в стоимости недвижимости может отыграть даже сезонность. Но зачастую от сезона больше зависит не цена, а наполненность рынка.

С начала курортного сезона в Турции очень сложно найти пустующую квартиру – обычно владельцы или сдают ее в аренду или отдыхают на морском побережье сами. Учитывая этот факт, крайне сложно организовать просмотр апартаментов.

В осенний и зимний сезон рынок недвижимости в Турции максимально разнообразен и интересен. К тому же, неутомительному поиску способствует хорошая погода, отсутствие экстремально высоких показателей температуре на термометре. Именно поэтому риелторы однозначно отвечают на вопрос, когда лучше покупать недвижимость в Турции, называя весенние и осенние месяца.

Популярные виды турецкой недвижимости среди российских инвесторов

Турция пользуется популярностью среди инвесторов не только благодаря возможности заработать на сдаче жилья в аренду. Здесь предлагают действительно комфортные условия проживания.

Покупка недвижимости в Турции

Это благоприятный климат, спокойная обстановка, отсутствие сложностей с поиском работы и высокий уровень медицины. О красотах страны не стоит даже говорить – что может быть лучше морского побережья и красивых горных пейзажей.

Топ городов, которые предпочитают инвесторы из России

В Турции есть множество городов и поселков, где созданы комфортные условия для проживания. Наибольшим спросом среди всех вариантов, где россияне покупают недвижимость в Турции, стали Анталья, Стамбул, Измир и другие курортные направления.

  1. Анталья. Излюбленный город среди зарубежных инвесторов. Этот место считают едва ли не райским уголком. На рынке недвижимости представлено множество вариантов недвижимости из разных ценовых категорий. Немало вариантов жилья выставляются на продажу еще на этапе постройки, что несет за собой хорошую экономию.
  2. Алания. Города максимально близко расположен по отношению к морскому побережью, характеризуется благоприятным климатом, красивыми пейзажами. Алания считается одним из наиболее населенных турецких городов, поэтому здесь предпочитают недвижимость те, кому особенно важна инфраструктура.
  3. Мерсин. Городок на средиземноморском побережье, где проживает более миллиона человек. В Мерсине наиболее благоприятная экологическая обстановка. Город расположился вдалеке от крупных производственных объектов, портов. Мерсин будет интересен в качестве постоянного места жительства для любителей памяток архитектуры, старинных зданий, тихих и спокойных улочек.

Если недвижимость в Турции покупается с целью дальнейшей сдачи в аренду и получения прибыли, стоит выбирать Аланию и Анталью. Именно здесь с самого начала сезона наблюдается наибольший туристический поток, что гарантирует отсутствие факта простой жилья.

Какие факторы влияют на стоимость жилья в Турции

Все понимают, почему выгодно инвестировать в недвижимость Турции, но не каждый, кто находится в поиске, разбирается в факторах ценообразования на рынке первичного и вторичного жилья, отелей и прочих объектов.

Ценообразование на турецкую недвижимость происходит с учетом таких критериев:

  • город и район;
  • тип недвижимости – квартира или туристический объект;
  • вторичный или первичный рынок;
  • инфраструктура жилого комплекса, вид из окна;
  • дополнительные опции – наличие ремонта, парковка.

Однозначно самым недорогим вариантом станет покупка недвижимости на этапе застройки. Единственное условие – стоимость должна быть фиксированной, чтобы после завершения строительства для инвестора не появились неожиданные сюрпризы, связанные с изменением цены на жилье с учетом повышения его рентабельности.

Если есть цель купировать недвижимость в Турции, сделав инвестицию максимально выгодной, лучше обратиться в профессиональную риелторскую контору, где для каждого покупателя подберут оптимальный вариант с учетом его возможностей, заявленных требований и предпочтений.