Отдыхать в Турции можно не только в отелях «все включено», но и в «комфортных палатках», а точнее в глэмпингах. Об одном из таких глемпингов, расположенном в очень живописном поселке Адрасан, что в 85 км от курорта Анталья, мы сегодня и хотим вам рассказать.

Адрасан по праву можно назвать одной из самых ярким жемчужин Средиземного побережья Турции. В этом небольшом, но очень живописном поселке, окруженном со всех сторон горными грядами, хвойным лесом и морем, находится большой песчано-галечный пляж, который стал излюбленным местом притяжения туристов. Именно с этого пляжа, кстати, отправляются экскурсионные корабли на знаменитый остров Сулуада, который больше известен туристам как «турецкие Мальдивы».

остров Сулуада

Экскурсию из Антальи на остров Сулуада вы можете заказать вот здесь.

Вдоль всего побережья пляжа Адрасан расположились небольшие бутик-отели, кафе, бары и рестораны, а также кемпинги и глэмпинги, в которых можно очень бюджетно разместиться на ночлег.

Adrasan Koreli Glamping

Глемпинги в Адрасане оборудованы всем необходимым для комфортного самостоятельного отдыха на природе. Проживать вы будете в стационарной палатке, а на территории вам будет доступна вся инфраструктура, а именно: туалеты, душевые кабины, мангалы, оборудованная кухня, зоны отдыха и т.д.

В частности в глемпинге Adrasan Koreli Glamping гости ночуют в больших палатках, рассчитанных на проживание трех человек.

Adrasan Koreli Glamping

В палатке есть все, что нужно для полноценного отдыха, в том числе электророзетки, обеденный стол, стулья, удобные кресла и вентилятор.

Adrasan Koreli Glamping

Adrasan Koreli Glamping

Территория небольшая, но все что нужно там есть. Стоимость за палатку в 2024 году – 400 лир в сутки! Также стоит отметить, что постояльцы данного глемпинга могут бесплатно пользоваться лежаками на пляже.

Adrasan Koreli Glamping на карте:

Чем заняться в Адрасане?

Природа – это то, ради чего туристы едут отдыхать в Адрасан. Шикарные горы, прогулки по Ликийской тропе, великолепный пляж и развлечения на море – все это оставит у вас неизгладимые впечатления об этом прекрасном месте.

Адрасан

Адрасан

Адрасан

Адрасан

Адрасан

Адрасан

Адрасан

Если вы давно хотели увидеть настоящую Турцию, вне отелей «все включено», то попробуйте отдохнуть в глэмпинге на берегу Средиземного моря в таком живописном месте как Адрасан. Вы точно останетесь в восторге.