Парк сказок в Анталии (Masal Park) уютно расположился в ее северном районе, Кепез. Торжественное открытие произошло в 2014 году. С тех пор парк считается идеальным местом для семейного отдыха. Особенно интересно здесь детям. Многочисленные посетители с удовольствием оказываются в атмосфере волшебства.

Сказки под открытым небом

На всей территории парка расположены декорации из известных сказок и мультфильмов. Здесь все продумано до мелочей, что способствует погружению маленьких гостей «внутрь событий».

Можно зайти в домик из сказки «Красная шапочка» и увидеть не только ее, но и страшного волка, лежащего на кровати с огромным животом. В окне высокой башни видно красавицу Рапунцель. Ее длинные золотистые волосы струятся вниз. Привлекает внимание красочная фигура огромного Джина, стоящего рядом с Алладином и Жасмин.

Парк сказок в Анталии

На каменном ложе спит Белоснежка. Ее окружают колоритные и очень грустные гномы. Но смелый принц на коне уже скачет на помощь. Скоро он спасет красавицу. Со скалы гордо смотрит «Король Лев», а неподалеку Золушка примеряет туфельку… И еще много всего интересного.

Зеленые газоны, цветочные клумбы, лавочки для отдыха. Обустроены специальные зоны для пикника.

Парк сказок в Анталии

Посетителям разрешено заходить в домики сказочных героев, трогать фигуры, фотографироваться. Но забираться на скульптуры, совершать действия, которые могут их испортить – запрещено.

Территория парка обнесена забором, предусмотрена охрана, и пребывание детей считается безопасным.

Лучшее время для посещения

Открывается парк ежедневно в 8-00 и работает до 22-00. Вход бесплатный. В выходные дни здесь очень много местных отдыхающих с детьми, поэтому лучше выбрать будний день с утра или ближе к вечеру. Днем очень жарко.

Как добраться

  1. От центра Анталии до парка можно доехать за 30 минут на автобусах: CV17, CV17A.
  2. От торгового центра MarkAntalya – на скоростном трамвае AntRay. Выходить нужно на станции Masal Park.
  3. От автовокзала – автобусами VF65 и VF65A.
  4. На такси, оплата по счетчику и совсем недорого.
  5. На автомобиле следуя навигатору 36.985729. Парковка бесплатная.

Отдохнуть от пляжа

Посещение Парка сказок внесет приятное разнообразие в пляжный отдых, станет подарком для маленьких членов семьи (и не только). На территории Masal Park много зон отдыха, есть кафетерии и магазины. Отдохнув и подкрепившись, можно продолжить культурную программу, посетив расположенный недалеко зоопарк. Он считается самым крупным зоопарком страны. Или отправиться к водопаду Дюден, который своей красотой никого не оставит равнодушным.