Современный стремительный темп жизни не позволяет много времени проводить с детьми. Все чаще, уставшие горожане отправляются на отдых всей семьей. Турция или Греция, что лучше для отдыха с детьми?

Конечно там, где теплое море, чистые песчаные пляжи, пологий вход в воду, много детской анимации и развлечений, «детский стол». Давайте разбираться.

Отдых с детьми до 3-х лет

Критерии: тишина в номере, детская кроватка, стерилизатор, зеленая зона для прогулок, игровая комната, услуги няни.

Турция

В каждом отеле предусмотрена детская кухня с широким ассортиментом блюд (фруктовые пюре, вареные овощи, каши, молоко, много фруктов). Детские площадки расположены в зеленой зоне с навесом от солнца. Для малышей есть специально оборудованные бассейны с горками, игровые комнаты с профессиональными аниматорами.

Почти все отели, расположенные на первой линии, имеют собственный, песчаный пляж. Непродолжительные прогулки босиком по песку или гальке благоприятны для здоровья малыша.

Греция

Отели Греции не имеют собственных пляжей. И услуги няни в них не предоставляются. Детская анимация, особенно русскоязычная, встречается крайне редко. В инфраструктуре отелей нет детских площадок, игровых комнат. Готовить ребенку придется самим, покупая качественные продукты в магазине.

Отдых с дошкольниками

Критерии: температура воды, пологий вход в море, безопасность и чистота пляжа, «детская кухня», развлечения, достопримечательности в черте курорта.

Турция и Греция

Самым лучшим для «пляжного отдыха» считается побережье Средиземного моря. Оно омывает берега обеих стран. Море спокойное и до пляжей волны не доходят. Погода комфортная, а море теплое и прозрачное – детишки готовы не выходить из воды целый день. На чистых песчаных пляжах строятся замки и автострады.

Но для активного отдыха с детьми в Турции созданы наиболее комфортные условия. Детская анимация здесь на очень высоком уровне. На игровых площадках и в детских клубах дошколята находятся под присмотром специалистов.

Турция

Греция пока отстает по количеству современных аквапарков, парков аттракционов, аквариумов.

Отдых со школьниками

Критерии: экскурсии, осмотр достопримечательностей, развлечения, активный отдых.

Активный отдых с детьми дошкольного возраста, более интересен и увлекателен в Греции. Посещение Акрополя, Олимпии, Коринфа будет для них, как погружение в сказочную историю. Огромное количество музеев, пещер, монастырей, островов, поражающих великолепием природы.

Однако и в Турции найдется очень много интересных мест для самостоятельного посещения и экскурсий.

Краткий итог

Турция выигрывает только разнообразием анимации и детским питанием.

Отдых с детьми сближает семью, открывает ребенку удивительный мир иной природы, других национальностей, новых ощущений.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.