Россияне активно используют турецкое направление для отдыха и одно из самых популярных мест побережье Алании. Море здесь теплое, в основном без рифов с пологим входом, а обслуживание в отелях – достойное.

Побережье славится роскошными курортными комплексами с великолепной внутренней инфраструктурой, красивыми номерами и виллами. Но если стоимость проживания в них  покажется дороговатой, выбирайте бюджетные отели Аланьи 5 звезд «все включено» и «ультра все включено» на 1 линии. Они не менее комфортные, в основном новые с бассейнами и частными пляжами, СПА-центрами и возможностями для занятий спортом.

В бюджетных курортных комплексах предоставляется питание «шведский стол», можно брать напитки в барах, сладости и закуски. Такие отели оптимальны для семейного отдыха с детьми, так как роскошные курортные локации не всегда принимают маленьких туристов, чтобы обеспечить гостям спокойное пребывание. Для малышей оборудуются игровые площадки, детские клубы, работает анимационный персонал.

10 лучших недорогих пятизвездочных отелей курорта Аланья в Турции

Итак, представляем вашему вниманию десятку бюджетных, но в то же время очень достойных отелей 5 звезд в турецкой Аланье, работающих по системе «все включено» и «ультра все включено».

Otium Ozkaymak Select 5*

Otium Ozkaymak Select 5*

Находится на окраине поселка Авсаллар в 15 минутах езды от центра Аланьи. Располагает собственным песчаным пляжем с лежаками и зонтами. Вход в море пологий, что удобно для отдыхающих с детьми. Номерной фонд представлен одним 7-этажнм зданием. Для размещения предлагаются стандартные однокомнатные и улучшенные двухкомнатные номера.

Питание гостей обеспечивает главный ресторан, где накрывают завтраки, обеды и ужины в формате «шведский стол». Еще один ресторан обслуживает по меню и представляет европейскую кухню. На территории отеля также есть 6 баров с большим выбором напитков и закусок.

В качестве развлечений – бильярд, водные виды спорта, дайвинг. На территории 2 открытых бассейна и один крытый в СПА-центре, где также можно посетить хамам или сауну, воспользоваться услугами массажиста. Для детей оборудована детская аква-зона с горками, есть площадка для игр, работает детский клуб.

Timo Resort 5*

Timo Resort 5*

Timo Resort 5* это, пожалуй, самый востребованный у российских туристов бюджетный семейный пятизвездочный отель в курортном поселке Конаклы с собственной территорией в 100 м от пляжа. Для размещения гостей предусмотрены стандартные номера в 6-этажном здании с балконами и видом на море.

Отель располагает 3 бассейнами, в одном из них есть детские горки. Питание «шведский стол» представляет главный ресторан. Подкрепиться в течение дня можно в барах у бассейна, где всегда есть достойный выбор десертов, закусок, салатов и напитков.

Отдыхающих развлекает детская и взрослая анимация. Для малышей оборудована игровая площадка на открытом воздухе и мини-кинозал, где можно посмотреть мультфильмы. Взрослые могут заняться водными видами спорта, для поддержки спортивной фигуры есть тренажерный зал. Для расслабления и косметический процедур работает СПА-комплекс с сауной, турецкой баней и массажным салоном.

Perre Delta 5*

Perre Delta 5*

Perre Delta 5* это еще один очень востребованный среди российских туристов недорогой пятизвездочный отель в Аланье. Расположен на первой береговой линии в 4 км от центра поселка Окурджалар рядом с песчано-галечным оборудованным пляжем. Номера рассчитаны на размещение пар и семей с детьми. Просторные, светлые с панорамным остеклением и выходом на балкон они позволяют комфортно жить на курорте.

На территории 3 открытых бассейна и 1 крытый, есть водные горки и детская неглубокая рекреация. Большая игровая площадка в саду прекрасно подходит для детских активностей.

На протяжении дня главный ресторана отеля обеспечивает питание гостей в формате «шведский стол», предоставляя возможность выбора из обширного ассортимента горячих блюд и закусок. В ресторане предоставляются детские высокие стульчики для кормления. Еще три ресторана ориентированы на итальянскую, местную кухню и рыбные блюда. В барах у бассейна и на пляже большой выбор напитков и закусок.

Отдыхающие могут пользоваться тренажерным залом, СПА-комплексом с хамам и сауной. Днем организуются футбольные матчи, можно поиграть в волейбол или заняться аква-аэробикой. Вечером организуются веселые шоу-программы и дискотека. Раз в неделю проводится «турецкая ночь».

Diamond Hill Resort 5*

Diamond Hill Resort 5*

Красивый 15-этажный отель с рестораном на крыше и собственным оборудованным шезлонгами и зонтами пляжем. Отлично подходит для семейного и молодежного отдыха. На территории большие лагуно-образные бассейны с горками и мостиками. Номера и люксы элегантно оформлены, имеют выход на меблированные балконы. По запросу предоставляются детские кроватки.

Система «Ультра все включено» позволяет отдыхающим пользоваться услугами основного ресторана и баров на протяжении всего дня. В кондитерской всегда есть свежая выпечка и десерты, а в лобби-баре можно выпить чашку ароматного кофе. Еще один ресторан с панорамной террасой на крыше обслуживает по меню и предоставляет блюда европейской кухни.

На территории отеля есть сувенирная лавка и салон красоты. Отдыхающие могут провести время в СПА-комплексе с крытым бассейном, турецкой баней и сауной. Для самых активных работает тренажерный зал. Детский досуг обеспечивает анимация. Малыши могут провести время на игровой площадке или в клубе с большим выбором настольных игр и развлечений.

Galeri Resort 5*

Galeri Resort 5*

Galeri Resort 5* - прекрасный недорогой семейный отель в Аланье на 1 линии и с собственным аквапарком. Большая курортная локация с собственным пляжем в поселке Окурджалар. Комплекс располагает открытыми бассейнами с горками и детской неглубокой рекреацией. Есть несколько комфортных мест с лежаками для принятия солнечных ванн. Номерной фонд занимает два 4-этажных корпуса.

Питание гостей обеспечивает основной ресторан со «шведским столом». По меню можно поужинать в ресторанах Sultan и Tower. В барах большой выбор напитков и закусок. На пирсе работает снек-бар.

Отель Galeri Resort – отличное место для разнообразного отдыха. Развлечения обеспечивает дневная и ночная анимация. Для любителей спорта открыт теннисный корт и прокат оборудования для водных видов спорта, можно поиграть в дартс или бильярд, провести время в боулинге.

Расслабиться и почувствовать гармонию можно в СПА-зоне с сауной, хамам и крытым бассейном. Для малышей есть игровая площадка, а взрослых по вечерам развлекает ди-джей.

A Good Life Water Planet 5*

A Good Life Water Planet 5*

Отель A Good Life Water Planet 5* - это отличное место для семейного и молодежного отдыха в Окурджаларе и один из лучших отелей Аланьи по соотношению цена/качество. Гостей размещают в элегантных просторных номерах в 9-этажном здании с лифтами и лаунджем. Главная особенность отеля – собственная территория с большой водной локацией и зонами для принятия солнечных ванн с удобными лежаками. Инфинити-бассейн позволяет чувствовать близость моря, купаться, ощущая легкий морской бриз. Аква-парк с 24 водными горками обеспечивает веселье на протяжении всего дня, а в детском бассейне могут безопасно играть дети.

Пляж небольшой, компактный прекрасно оборудованный. Он представляет собой 3-уровневую террасу, где постепенно происходит смена покрытий от брусчатки до песка и деревянных настилов. В баре на пляже большой выбор прохладительных напитков. Разнообразное регулярное питание отдыхающим обеспечивает ресторан, работающий в формате «шведский стол». Рестораны a`la carte раскрывают гастрономические особенности турецкой и средиземноморской кухни.

Club Hotel Ruza 5*

Club Hotel Ruza 5*

Club Hotel Ruza 5* - совсем новый отель Аланьи, построенный в 2019 году. Находится в курортном поселке Пайяллар на собственной территории с бассейнами, аквапарком и оборудованным пляжем. Отель ориентирован на семейный отдых, поэтому маленьким гостям здесь уделяют особое внимание. Для них оборудована игровая площадка на открытом воздухе, а в детском клубе множество настольных игр, приставки и детские телеканалы.

Взрослые проведут свой отпуск не менее насыщенно и интересно. Можно поиграть в бильярд, дартс, принять участие в турнире по стрельбе из лука или взять на прокат велосипед и отправиться осматривать окрестности.

В отеле открыт СПА-комплекс с уютной атмосферой. Расслабиться можно в турецкой бане или в сауне, поплавать в крытом бассейне с подогреваемой водой. Любители спорта оценят оснащенность тренажерного зала. На территории работает салон красоты, где можно сделать прическу или макияж по особенному случаю.

На территории отеля несколько баров, вкусное и разнообразное питание обеспечивает основной ресторан. Здесь предоставляются детские высокие стульчики, а в разнообразии «шведского стола» всегда найдутся блюда для малышей.

Sun Star Resort 5*

Sun Star Resort 5*

Большой отель на 300 номеров для комфортного размещения. Расположен на первой береговой линии поселка Кестель, располагает просторной территорией с садом и собственным песчано-галечным пляжем.

На пляже есть зонты от солнца и лежаки с мягкими матрасами. Наслаждаться купанием в пресной воде можно на территории комплекса. Центром притяжения гостей является большой инфинити-бассейн, дети могут поплавать в неглубокой чаше с водными горками.

На завтрак, обед и ужин приглашает главный ресторан, зарезервировать столик и разнообразить питание можно в ресторанах a'la carte с османской и турецкой кухней. Напитки и закуски всегда есть в барах у бассейна и на пляже. Досуг взрослых и детей обеспечивает анимационный персонал. Отдыхающие могут воспользоваться услугами СПА-центра, салона красоты, массажного кабинета.

Весело провести время можно, как на территории отеля, так и на пляже. Здесь организуются игры в волейбол и футбольные матчи, работает прокат автомобилей, чтобы гости могли самостоятельно посмотреть окрестности, можно взять оборудование для дайвинга и обследовать подводный мир. Для детей на открытом воздухе хорошая игровая площадка и детский клуб.

Concordia Celes 5*

Concordia Celes 5*

Великолепный недорогой отель 5 звезд в восточном стиле в самом центре Аланьи. Отсюда за несколько минут можно пешком добраться до аквапарка Water Planet. Номера с видом на море подходят для семейного размещения.

Отель располагает собственным пляжем и двумя открытыми бассейнами с водными горками. К услугам гостей теннисный корт, тренажерный зал и СПА-салон с турецкой баней.

В детском клубе малыши могут поиграть в настольные игры или принять участие в увлекательных мастер-классах. На открытой площадке организуются подвижные игры. Взрослым предоставляется возможность поиграть в волейбол на пляже, посоревноваться в меткости в игре в дартс, заняться аква-аэробикой.

Разнообразно питаться позволяет основной ресторан со «шведским столом», а также можно посетить рыбный и турецкий ресторан, чтобы познакомиться с особенностями местной кухни.

Asia Beach Resort & Spa 5*

Asia Beach Resort & Spa 5*

И на последок еще один отель Аланьи из категории лучших бюджетных пятизвездочных отелей по соотношению цена/качество, расположенный на первой линии моря. Asia Beach Resort & Spa 5* - большой отель с собственным пляжем и красивой территорией, где есть все возможности для комфортного и разнообразного отдыха. В саду два открытых бассейн, один из которых с горками. В СПА-центре можно поплавать в крытом бассейне с подогревом или попариться в сауне, посетить турецкую баню. Прекрасно оборудованный тренажерный зал позволяет проводить тренировки тем, кто даже на отдыхе не может жить без спорта.

Даже взыскательным гурманам понравится питание, предложенное основным рестораном. Он ориентирован на международную кухню, а также есть итальянский и турецкий рестораны, работающие по меню. В барах всегда большой выбор напитков, а в определенные часы всех детей угощают бесплатным мороженым.

Насыщенный отдых составляют развлекательные анимационные программы для детей и взрослых. Пока родители занимаются аква-аэробикой или спокойно отдыхают у воды, малыши могут принять участие в увлекательном квесте или мастер-классе, поиграть в детском клубе или на игровой площадке. В числе развлечений для взрослых бильярд, пинг-понг, дартс, боулинг.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.