Гостеприимная Турция принимает туристов круглый год. Вне зависимости от сезона сюда приезжают путешественники со всех концов мира. Огромным спросом пользуется побережье Средиземного моря. Это юг страны, где всегда тепло и солнечно.

В обзоре представлены лучшие отели в Анталии по рейтингу и отзывам туристов. Курорт находится близко к аэропорту, практически все гостиничные комплексы имеют категорию 5 звезд и предоставляют обслуживание в формате «Все включено», а их корпуса находятся в непосредственной близости к берегу моря. Рейтинг составлен по мере убывания. 

Aska Lara Resort & Spa 5*

Aska Lara Resort & Spa 5*

Несмотря на то, что отель Aska Lara Resort & Spa 5* находится в 750 метрах от ближайшего пляжа, сюда любят приезжать на отдых семьи с детьми. Комплекс занимает обширную территорию, на которой каждый найдет для себя занятие по душе. Для проживания гостей построен 10-этажный основной корпус и два 7-этажных дополнительных. Все здания оснащены лифтами. Для отдыха на территории установлено 9 бассейнов (детские и взрослые), работают 5 ресторанов а-ля карт, несколько баров, один из них круглосуточный. Система «Ультра все включено» также действует круглосуточно.

Ивент-служба отеля предлагает разнообразную досуговую программу. В нее входят: дневные и вечерние анимации, дискотека, луна-парк, амфитеатр с тематическими вечеринками и шоу, бесплатные билеты в парк развлечений «Wet and Wild». Каждые 10 минут до частного песочно-галечного пляжа отправляется шаттл. На пляже есть пирс, откуда можно отправиться на морскую прогулку. Гости по-разному отзываются о сервисе, но в основном оставляют положительные отзывы. Всем без исключения нравятся просторные номера и комплектация индивидуальных средств. Отмечается, что владельцы не экономят на постояльцах, как это сейчас стало принято в сфере гостеприимства. Немного критикуют кухню, но это дело вкуса.

Club Hotel Sera 5*

Club Hotel Sera 5*

Идеальный отдых в 200 метрах от берега моря предлагает «Club Hotel Sera». Жилой фонд составляют 13-этажное основное здание, пятиэтажный корпус с клубными номерами и два дома, расположенные в парковой зоне Park Sera. Сразу три ресторана обслуживают гостей в формате «шведской линии». Ночное питание и гёзлеме (традиционное турецкое блюдо из лепешки с начинкой) организуется в бистро. На территории установлено 3 открытых бассейна, крытый с подогревом находится в СПА-центре.

Вне зависимости от сезона 6 дней в неделю проводятся развлекательные мероприятия. В зимнее время – это дискотеки и вечера живой музыки, в летнее – тематические шоу и вечеринки, выступления музыкантов и артистов разных жанров, танцы до утра. В отзывах гости отмечают необычную архитектуру отеля, большое количество интересных фотозон, красивую территорию с парком. К особенностям сервиса относят платный Wi-Fi. Это немного удивляет в наше время, но у владельцев такая концепция – меньше интернета, больше активного досуга.

Adalya Elite Lara 5*

Adalya Elite Lara 5*

Курортный комплекс «Adalya Elite Lara» расположен на первой береговой линии. Он считается одним из новых отелей побережья, так как был построен и открыт в 2016 году. И уже высоко оценен родителями маленьких детей. Пляж отеля полностью соответствует их запросам по обеспечению безопасности малышей. Берег песчаный, вход в воду пологий, глубина нарастает постепенно. Дети могут спокойно играть на берегу, строить песчаные замки, пока их мамы и папы будут принимать солнечные ванны, лежа на мягких шезлонгах. Бесплатное питание предоставляет основной ресторан. По меню работают еще 5 ресторанов. Они предлагают блюда турецкой, рыбной, дальневосточной, мексиканской и итальянской кухни.

Отель славится разнообразием бассейнов. Здесь установлены открытый, волновой, полуолимпийский, слайд, релакс, детский и крытый бассейны. Возле главного обустроена лаундж-зона с баром, в котором подают закуски в течение дня. Досуговый сервис ориентирован на семейный отдых. В течение дня проводятся разнообразные анимационные программы, работают спортивные и игровые площадки, детский мини-клуб, парк аттракционов, вечером начинается дискотека, а также приходят музыканты, чтобы порадовать гостей курорта живой музыкой. Отрицательных отзывах о качестве проживания, питания и развлечений практически нет. Людей устраивает сервис, кухня, доброжелательно настроенный персонал, а также алкоголь хорошего качества.

Sealife Family Resort 5*

Sealife Family Resort 5*

Еще один отель, нацеленный на обеспечение полноценного семейного досуга, называется «Sealife Family Resort (ex. Sea Life Resort Hotel & Spa)». В отличие от предыдущего комплекса, здесь не устанавливаются ограничения на прием одиноких мужчин. Номерной фонд размещен в трех 6-этажных зданиях и имеет всего 239 благоустроенных комнат категорий Эконом и Стандарт. Из плюсов: первая линия (100 метров до пляжа), услуги доктора по запросу, наличие детских стульчиков для кормления, круглосуточный лобби-бар. Из минусов (с точки зрения постояльцев): платный импортный алкоголь и напитки на дискотеке, бильярд, теннис и водные виды спорта тоже платно, два ресторана турецкой и рыбной кухни не работают в зимний сезон.

В остальном отдых вполне устраивает гостей разных возрастов. На территории работают 5 бассейнов – 3 открытых без подогрева, детский с горками и крытый (зимний). Администрация отеля грамотно планирует прием гостей в течение года. Летом здесь проводятся ежедневные мероприятия, под Новый год предлагается отдельный тур. Постояльцы хорошо оценивают сервис, но считают, что он не дотягивает до 5-ти звезд. В любом случае его рекомендуют для отдыха 81% респондентов.

Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*

Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*

Курортный отель с великолепный СПА-центром «Porto Bello Hotel Resort & Spa» расположен всего в 50 метрах от пляжа. Гостиничный фонд состоит из номеров Эконом и Стандарт классов. Все, что нужно для пляжного отдыха – полотенца, шезлонги, зонтики – предоставляется бесплатно. В баре на пляже подаются напитки и закуски, входящие в систему обслуживания «Все включено». Стоит обратить внимание на то, что между отелем и пляжем проходит автомобильная проезжая часть, поэтому установлен подземный переход. Гостей заселяют в два 9-этажных корпуса. Питание организует основной ресторан, в вечернее время открывается ресторан международной кухни, обслуживающий по меню. На территории работают три бара.

Открытый бассейн находится у жилых корпусов, крытый – в СПА-центре. Для родителей с малышами предоставляется платная услуга няни. Детей с 4-х лет можно отправить в мини-клуб, где за ними присмотрят опытные воспитатели. В отеле работает собственная анимационная команда, которая устраивает развлекательные мероприятия для взрослых и маленьких гостей курорта. В сервисе отеля гости особенно выделяют работу ресторана и качество питания. Кормят в течение всего дня, предоставляют огромный ассортимент разнообразных блюд. Напитки местного производства подаются бесплатно, импорт и на дискотеке – платно. Отдых в этом комплексе рекомендуют 82% из 216 опрошенных человек.

Trendy Lara 5*

Trendy Lara 5*

Просторный и уютный отель «Trendy Lara», рассчитанный на 674 номера, находится в поселке Кунду на берегу реки, впадающей в море. Расстояние до песчаного пляжа составляет 450 метров, которые можно проплыть по живописному устью реки на катере. Пристань расположена рядом с отелем, время в пути – 4 минуты, проезд бесплатный. Частная пляжная линия протяженностью 200 метров вмещает всех желающих погреться на солнышке и искупаться в море. Полотенца выдаются бесплатно, но обмен происходит на платной основе. На берегу установлены кабинки для переодевания, душ, работает спасатель, бар, Wi-Fi на пляже бесплатный.

Кроме основного ресторана, открыто еще 6 точек, предоставляющих по меню блюда итальянской, греческой, японской, дальневосточной, гриль кухонь. В зимний период а-ля карт работает только ресторан международной кухни. Для любителей баров одна из точек функционирует круглосуточно. Гости отмечают хорошее питание и наличие собственной кондитерской. На территории установлено 8 бассейнов, три из которых крытые (2 взрослых и 1 детский), 6 водных горок для взрослых и 4 для детей, которые работают только в летний период. Поездка на катере положительно оценена как взрослыми, так и детьми. Всем понравились аниматоры.

Delphin Imperial 5*

Delphin Imperial 5*

Уникальный девятиэтажный корпус 5-звездочного отеля «Delphin Imperial» возвышается над окрестностями поселка Лара. Его сложно не заметить, а также невозможно пройти мимо, не заглянув на территорию. Великолепный ландшафтный дизайн продолжает морскую тему, как бы отправляя здание в виде железобетонного дельфина в плавание по лазурным волнам. Корпус окружают 3 бассейна, на одном из которых установлены водные горки. Еще один крытый бассейн принимает посетителей в зимний период. Частный пляж работает круглогодично, в низкий сезон от открыт для посещения в зависимости от погоды. Шезлонги/зонтики/полотенца выдаются бесплатно, отдых в павильонах предоставляется за отдельную плату.

Гости отмечают исключительную доброжелательность персонала. На отдыхающих не экономят. Официанты обслуживают в любой точке отеля: в лобби, лаундж-зонах, номерах. Повара ресторанов готовят разнообразные блюда на любой вкус. Взрослая и детская анимация, вечерние программы с живым звуком, трансфер от/до старого города организуются вне зависимости от сезона. Для гостей, отмечающих дни рождения, устраивается праздничный ужин, в номер доставляются именинный торт, шампанское, шоколад и турецкие сладости. Отметить дату можно в ресторане или на собственной террасе в номере.

Ramada Plaza Antalya 5*

Ramada Plaza Antalya 5*

Ramada Plaza Antalya 5* построена на живописном участке с обрывистыми берегами. Из окон отеля открывается изумительный, ничем не загражденный вид на просторы Средиземного моря. Панорамный бассейн с шезлонгами и лаундж-зоной является прекрасным местом для наблюдения за закатом или восходом солнца. У отеля имеется частный скалистый пляж с деревянной платформой. На ней установлены шезлонги с зонтиками, вход в воду осуществляется с платформы. Бар обслуживает бесплатно.

Фонд включает 318 номеров категорий эконом (без балкона), стандарт и делюкс. Питание организуют 3 ресторана и 4 бара. Кроме большого открытого бассейна имеется крытый вариант с подогревом в зимний сезон. Для детей предусмотрена игровая площадка, мини-клуб, анимация, круглосуточные услуги няни (платно). Гостям нравится необычное место расположение отеля. Они положительно оценивают работу персонала, кухню, СПА и бассейны. Многим не нравятся условия проживания в номерах эконом-класса.

Но все неудобства компенсируются великолепно продуманной системой организации досуга. Кроме анимации и живых концертов, в отеле работает дайвинг-клуб. Скалистое побережье является лучшим местом для подводного плавания и знакомства с морскими обитателями. Услуга платная, начинающие дайверы могут погружаться в сопровождении инструктора.

Rixos Downtown 5*

Rixos Downtown 5*

Если кому-то не нравится системе «Все включено» и хочется самим заботиться о питании и досуге, стоит обратить внимание на роскошный «Rixos Downtown», предоставляющий только завтраки. Он так же, как и предыдущий отель, расположен на возвышенности. Гостей на пляж возит бесплатный шаттл. Автобус курсирует туда и обратно каждый час. В инфраструктуру гостиничного комплекса входят: магазины, ресторан и бары (снек, лобби, у бассейна), 2 бассейна (открытый и крытый с подогревом), детский клуб, пункт проката спортивного снаряжения, велосипедов и автомобилей, экскурсионное бюро, СПА-салон. Гости высоко оценили сервис, но не всем понравилось расположение, хотя мамы с малышами остались довольны расположенным рядом парком с удобными аллеями для прогулок с колясками.

IC Green Palace 5*

IC Green Palace 5*

Очень неплохие отзывы оставляют гости пятизвездочного курортного комплекса IC Green Palace. Его территория напоминает дворцовый парк с аллеями, водоемами и ажурными мостиками для пеших прогулок. 6-ти этажный корпус вмещает 429 номеров. В 350 метрах от него находится собственный галечно-песочный пляж. Постояльцев обслуживают 6 ресторанов, несколько баров. Сервис предоставляется по системе «High End All Inclusive».

Здесь созданы все условия для любителей плавать и отдыхать возле воды. Для них установлено 10 бассейнов с оборудованными лаундж-зонами. Из них – 4 детских (3 открытых и 1 крытый). Работает аквапарк. Детям уделяется особое внимание. Для них предусмотрены высокие стульчики в ресторане, бесплатные горшки, возможность подогреть питание в любое время суток. На завтрак, обед и ужин можно воспользоваться детским буфетом. В СПА-салоне можно бесплатно отдохнуть в сауне или хаммаме, за услуги косметолога и массажиста придется заплатить.

Lara World 3* (ex. Lara Plaza)

Lara World 3*

Трехзвездочный «Lara World (ex. Lara Plaza)» по местным меркам можно отнести в мини-отелям. В его гостевом фонде всего 65 стандартных номеров. Они расположены в двух 5-этажных корпусах. Питание организуется в двух форматах: Вed and Вreakfast (BB) (кровать и завтрак) и «Все включено». Во втором случае гостям предоставляется полный пансион, но без спиртного. Алкоголь оплачивается отдельно. Во дворе установлен открытый бассейн с детским отделением. В зимний период он не работает. С июля по сентябрь к обслуживанию подключается команда аниматоров и музыкантов. Для детей оборудована игровая площадка. В этот отель можно приезжать с домашними питомцами весом до 6 кг. За их проживание взимается отдельная плата. Пляж находится в 700 метрах (нужно перейти дорогу по подземному переходу). Шаттл от/до побережья платный.

Royal Seginus 5*

Royal Seginus 5*

5-звездочный «Royal Seginus» предлагает проживание в номерах улучешнной категории Стандарта. Все 793 номера находятся в одном 9-этажном здании. Остальную, достаточно большую, территорию владельцы решили застроить другими объектами. В результате появилась отличная инфраструктура для отдыха, позволяющая не выходить за пределы комплекса. Даже пляж, расположенный в 150 метрах от корпуса, принадлежит отелю. На нем созданы все условия для загара и купания. К нему можно пройти по аллее или доехать на бесплатном автобусе. К особенностям пляжа относится плавный заход в море и песчаное дно.

Сервис предоставляется по системе «Все включено» в формате 24/7. Гостей кормят 11 ресторанов и 8 баров. В основном ресторане есть детское меню. кухни, обслуживающие а-ля карт, предлагают рыбные, османские, итальянские, дальневосточные, мексиканские, японские блюда, а также Teppenyaki (способ приготовления еды на широкой сковороде в присутствии посетителей). Для купания установлены 3 открытых, 1 крытый бассейны, построен аквапарк.

Lara Family Club 4*

Lara Family Club 4*

Отличными рекомендациями от семейных пар с детьми пользуется Lara Family Club 4*. На просторной территории построено 4 восьмиэтажных жилых корпуса. Перед ними во дворе установлен бассейн, есть зона с водными горками и аттракционами. Собственный пляж находится через дорогу (проход по переходу). 7 ресторанов обеспечивают питание по меню и в формате «Ультра все включено». Обслуживание круглосуточное. Сервис направлен на создание оптимальных условий отдыха для семей. Здесь не предусмотрено проживание с животными, а также не принимаются одинокие мужчины. Несколько номеров специально оборудованы для проживания людей с ограниченными возможностями. В пункте проката имеются инвалидные коляски. Отель имеет хороший рейтинг. Более 90% респондентов рекомендуют его для проведения отпуска.

Ramada Resort By Wyndham Lara 5*

Ramada Resort By Wyndham Lara 5*

Пятизвездочный «Ramada Resort By Wyndham Lara» предлагает собственную изюминку для полноценного отдыха. Его пляж находится в полукилометре от жилых корпусов. Каждые 15 минут туда отправляется бесплатный шаттл. Пляжный бар обслуживает по системе «Все включено». С 10:00 до 16:00 здесь подаются аперитивы местного производства. Концепция питания включает завтрак, обед, ужин, дневные перекусы, ночной суп, мороженое, диетическое и вегетарианское меню, местный алкоголь и безалкогольные напитки. Днем подаются гёзлеме, а также можно посетить кондитерскую. Для организации досуга предоставляются услуги библиотеки, команды аниматоров, спортивных площадок и инструкторов. На территории отеля находится большой амфитеатр «Ramada Arena», на сценической площадке которого каждый день проводятся шоу-программы.

Grand Park Lara 5*

Grand Park Lara 5*

Рейтинг закрывает курортный комплекс Grand Park Lara 5*. Это огромный отель с несколькими 9-ю этажными корпусами и 896 номерами категории Стандарт. 84% гостей, которые отдыхали здесь, рекомендуют его для проведения отпуска. Главный критерий – адекватные не завышенные цены. Сервис приличный, обслуживание осуществляется по системе «Все включено». На территории работают 4 ресторана, кондитерская, кафе-мороженое, детский буфет, круглосуточное бистро, барбекю и несколько баров. Номера не очень просторные, поэтому семьям с детьми лучше сразу бронировать двухкомнатные номера с балконами. Вида на море нет. Окна выходят на соседние корпуса или сады. Расстояние до частного пляжа составляет 500 метров. Здесь работает бар и подаются традиционные турецкие лепешки с начинкой.

Все отели в Анталии можно забронировать вместе с перелетом и трансфером из аэропорта. Турецкий курортный сервис давно превзошел ожидания туристов и продолжает удивлять нововведениями. Каждый сезон привносит новые ощущения от атмосферы полного комфорта.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.