Белек – один из самых молодых развивающихся курортов в провинции Анталья. Изначально туристическая инфраструктура развивалась в спортивном направлении, но сегодня здесь созданы условия для всех категорий отдыхающих.

Город является популярным гольф-центром, на его территории расположено несколько футбольных полей для профессиональных тренировок. Сюда приезжают на сборы европейские и азиатские команды, поэтому курорт открыт для посещения круглогодично.

Лучшие отели Белека с подогреваемым бассейном представлены в рейтинге ТОП-10, составленном по отзывам отдыхающих в Турции в зимнее время.

Cesars Temple De Luxe 5*

Cesars Temple De Luxe 5*

Cesars Temple De Luxe - пятизвездочный комплекс из 599 номеров категорий «Стандарт» и «Семейный», расположенных в основном корпусе и в отдельно стоящих виллах. Питание организуют 9 ресторанов, 6 из которых обслуживают по системе «Ультра все включено». Остальные три предлагают рыбное меню, блюда турецкой и европейской кухни а-ля карт. Для удобства гостей предусмотрены 2 ресторана самообслуживания, 9 баров, созданы условия для подогрева детского питания.

На территории расположены 2 открытых, один крытый и детский бассейн с горками. Постояльцам очень понравился СПА-комплекс и массаж. Родители с маленькими детьми оценили наличие пандусов для облегчения перемещений с коляской. Питание разнообразное, всегда в наличии имеются сезонные фрукты и овощи. Хороший пляж с песчаным покрытием. Лежаки, зонтики и полотенца предоставляются бесплатно. Команды аниматоров работает с 15 мая до конца летнего сезона.

FUN&SUN FAMILY Life Belek 5*

FUN&SUN FAMILY Life Belek 5*

FUN&SUN FAMILY Life Belek (ex. Armas Life Belek; Novia Dionis Resort & Spa) отмечен пятью звездами, в фонде – 208 номеров категорий «Эконом» и «Стандарт». Гостей обслуживают 4 ресторана (три работают по меню), 5 баров, команда аниматоров, детский клуб. Для активного отдыха предусмотрены 5 бассейнов: 2 открытых и 2 закрытых взрослых и детских, а также один уличный с аквапарком. Расстояние до пляжа составляет 100 метров. На нем установлены мягкие шезлонги, зонтики, лежат полотенца. За пользование пляжным инвентарем оплата не берется.

Гостям с детьми понравился пологий вход в море на пляже, несмотря на наличие мелкой гальки. Все, кто побывал в этом Белеке, советуют взять с собой обувь для купания. В отзывах много хорошей информации о работе аниматоров. Кроме того, что они занимаются с детьми с утра до вечера, взрослым также предоставляется большой выбор активного отдыха: йога, аквааэробика, водные виды спорта, игры, танцы, пляжный волейбол. Для победителей имеется призовой фонд.

Belek Beach Resort 5*

Belek Beach Resort 5*

Belek Beach Resort – большой пятизвездочный гостиничный комплекс, состоящий из 475 стандартных и семейных номеров. Они находятся в шести компактных корпусах. Расстояние до моря составляет 200 метров. Пляжный инвентарь предоставляется бесплатно. Прибрежная зона принадлежит отелю. По пути на пляж расположен большой открытый бассейн с водными горками, еще один находится возле корпусов. Зимой начинает работать крытый бассейн. Гости отмечают круглосуточный сервис в формате «Все включено», отзывчивость персонала и быстрое реагирование на любые просьбы.

Постояльцы пишут о компактности отеля и его добротности. Обслуживание, еда, предоставление дополнительных услуг не вызывает у отдыхающих отторжения. Это является важным критерием для тех, кто ищет курорт с ненавязчивым сервисом. Небольшое количество анимации также относится к своеобразным достоинствам отеля.

Adam & Eve 5*

Adam & Eve 5*

Adam & Eve – 5-звездочный отель, состоящий из нескольких малоэтажных корпусов, рассчитанных на 476 номеров. В 100 метрах находится собственный пляж с деревянным пирсом. Лежаки, зонты, полотенца выдаются бесплатно, на теневые шатры установлена цена. Кроме основного ресторана, обслуживающего по системе «Все включено», работают еще 7 с тематическими ужинами по меню, несколько баров. Обустроено 6 бассейнов – релакс, сансет, открытые бассейны для проживающих в виллах, аквапарк с водными горками. С ноября по март работает крытый подогреваемый бассейн.

Среди особенностей гости выделяют отсутствие детей младше 16 лет, услуги СПА-центра, наличие открытых теннисных кортов, возможность заниматься водными видами спорта, играть в боулинг и бильярд. Несмотря на то, что отель не принимает одиноких мужчин, здесь царит очень веселая атмосфера. Это место облюбовала молодежь, для которой постоянно устраиваются тусовки, вечеринки, тематические развлечения. Гости оценили и главную фишку отеля – дизайнерское оформление номеров.

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa – стопроцентное соответствие 5 звездам по утверждению постояльцев. В его инфраструктуре – 612 номеров, 6 ресторанов с разной кухней, бары. В каждом ресторане запланированы часы бесплатной подачи блюд по системе «Все включено», поэтому гости могут заранее зарезервировать столики в азиатском, итальянском, французском ресторанах, порадовать ребенка детским меню или посетить два обеденных зала с блюдами международной кухни.

Гости отметили систему круглосуточного обслуживания в формате «Premium A la Carte All Inclusive». Родителей порадовало наличие детского меню и стульчиков для кормления, предоставление блендера для приготовления детского питания, возможность нанять няню за дополнительную оплату. Пляжная зона разделена на 2 секции – для курящих и некурящих гостей. Постояльцы уверяют, что отель идеально подходит для отдыха как семей, так и молодых пар. Всем хватает места, еды, шезлонгов, и никто никому не мешает.

Pine Beach Resort 5*

Pine Beach Resort 5*

Pine Beach Resort – это огромный пятизвездочный курортный комплекс, рассчитанный на 743 номера. Фонд состоит из стандартных и клубных номеров, что вполне подходит для проживания влюбленных пар, родителей с детьми или веселых компаний друзей. Питание организуют три ресторана и несколько баров. Система «Все включено» работает круглосуточно. На собственном пляже есть пирс, а значит имеется возможность заниматься водными видами спорта. В зимний период пляж и некоторые из баров не работают. Зато открываются 3 крытых бассейна с морской водой. В летний сезон к услугам гостей – 6 открытых бассейнов с горками, детским мелководьем, с морской и пресной водами.

Гости пишут в отзывах, что отдыхают здесь не в первый раз. Родителей привлекает хорошие детские программы и наличие собственного контактного зоопарка, разнообразное детское меню и наличие русского повара в ресторане. Молодежи нравится огромный выбор спортивных развлечений. Люди постарше оценили отличный СПА-центр, отсутствие очередей во время завтрака/обеда/ужина, возможность перекусить перед сном. Территория чистая, пляж ухоженный, придраться не к чему.

Adora Golf Resort 5*

Adora Golf Resort 5*

Adora Golf Resort – пятизвездочный отель занимает территорию площадью 116 тысяч кв.м. Для проживания гостей предоставлено 507 номеров, 240 из которых клубные. Комплекс расположен на первой береговой линии, имеет собственный пляж, прекрасный пальмовый парк, три открытых бассейн. Крытый бассейн площадью 140 кв. м работает с января по апрель. Зимой также работают все 12 теннисных кортов (возможно получение платных уроков), бильярдная комната. Летом предоставляются услуги аниматоров, детского клуба, каждый вечер сопровождается концертами «живой» музыки.

Гости прекрасно отзываются об отеле и условиях проживания, которые здесь предоставляются. Родителям с детьми рекомендуется выбирать бунгало подальше от мест проведения ночных дискотек. Питание хорошее, мест достаточно. Wi-fi ловит даже в номерах, особенно хорошо на балконах. Персонал обучен, работает быстро, постоянно поддерживается чистота в комнатах и на открытых площадках. От аэропорта автобус доезжает за 20 минут, что является важным критерием для тех, кто не переносит дальние поездки.

Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5*

Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5*

Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5 звезд – принимает гостей по системе «Все включено» в течение всего года. Для комфортного проживания подготовлено 375 номеров, расположенных в шестиэтажном и двух пятиэтажных корпусах. Питание обеспечивают 6 ресторанов. В меню – блюда турецкой, итальянской, мексиканский, средиземноморской и дальневосточной кухни. Из 4-х баров зимой работают только два – лобби и диско. В летний период гости могут воспользоваться 5-ю бассейнами, зимой открывается крытый бассейн с подогреваемой водой. Часть персонала и аниматоров говорят на русском языке.

Отдыхающие отмечают хорошо организованное пространство на территории отеля. есть места, где не мешают звуки ночных дискотек, музыку не слышно и на пляже. Во дворе растет большое количество деревьев, под которыми можно укрыться от солнца. Номера чистые, уборка проводится каждый день. Для детей работает мини-клуб. Персонал настроен доброжелательно. Практически отсутствует текучка кадров, что говорит о постоянстве концепции управления. Бармены и официанты помнят своих прошлогодних клиентов, их предпочтения в выборе блюд, напитков и столиков.

Kaya Belek 5*

Kaya Belek 5*

Kaya Belek (ех. Riu Kaya Belek) – 5-звездочный комплекс, обслуживающий только по системе «Ультра все включено» круглосуточно. В фонде – 506 номеров категорий «Одноместный», «Стандарт», «Люкс». В 100 метрах от корпуса расположен песчано-галечный пляж, принадлежащий отелю. Гостей кормят 5 ресторанов (1 – основной и 4 а-ля карт), три бара (лобби работает круглосуточно). Возле двух открытых бассейнов обустроена лаундж-зона. Крытый с подогревом работает только в зимний период.

Из явных преимуществ отдыхающие отмечают: первую береговую линию, бар на пляже, близость к Парку легенд и аэропорту, вежливый персонал, разнообразную еду, чистоту в номерах и на территории. Wi-Fi покрывает всю территорию.

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive 5*

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa (ex. Riva Exclusive Hotels Donna) напоминает роскошный оазис с пальмами и огромным количеством водоемов. На территории установлено 4 больших открытых бассейна и 2 крытых с подогревом, которые работают в зимний период. 724 номера разделены на Стандарты и Полулюксы. Концепция «Ультра все включено» действует круглосуточно. Для обслуживания гостей открыто 8 ресторанов и 6 баров. Собственный пляж расположен в 100 метрах от корпусов.

Многие любители отдыха в Турции отмечают, что для них это лучший курортный отель, куда они с удовольствием вернутся. Продуманная инфраструктура подарит полноценный отпуск в любое время года. По вечерам проводятся концерты с участием певцов и музыкантов. Есть русскоговорящий персонал.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.