На фоне массовой миграции российских семей в Турцию, которая в 2022 году только усилилась, одним из самых актуальных вопросов является – образование для русскоговорящих детей.

В Анталье русские дети, точно также как и дети любой другой национальности, могут бесплатно посещать государственные турецкие школы. Но такой вариант подойдет далеко не всем, так как образование в них проводится исключительно на турецком языке, классы переполнены (по 40 человек и больше), а адаптация ребенка полностью ложится на его собственные плечи, а также помощь родителей.

В этой ситуации на помощь приходят частные школы, которые максимально ориентированы на качестве образования и адаптации ребенка в новой среде.

Мы побывали в единственной частной школе в Анталье Antalya Bilim Koleji, в которой русский язык входит в обязательную программу с 4-го класса. Именно об этом учебном заведении мы сегодня и поговорим.

Antalya Bilim Koleji

Главные достоинства Antalya Bilim Koleji

Antalya Bilim Koleji обладает всеми главными достоинствами и преимуществами частной школы, о которых мы расскажем далее, но при этом стоимость обучения в ней значительно ниже, чем в других аналогичных учебных заведениях города. И это делает ее одним из лучших вариантов в соотношении цена/качество для образования в Анталии для русских детей.

Уникальная особенность! В школе Antalya Bilim Koleji с 4-го класса в обязательной программе обучения всех без исключения детей появляется изучение русского языка. Для русскоязычных детей программа проходит с использованием учебников русской программы, а для всех остальных – язык преподается как иностранный.

Еще к неоспоримым достоинствам учебного заведения можно отнести возможность получить после окончания школы хорошую скидку при поступлении в университет Антальи, Antalya Bilim University, где возможно обучение полностью на английском языке или на турецком.

Другие достоинства школы

  1. Обучение ведется с 1-го по 12-й класс. Т.е. ребенку не нужно будет менять школу при переходе из начальной в среднюю.
  2. Для всех детей, кому требуется помощь в освоении турецкого языка, предусмотрен бесплатный еженедельный факультатив, который можно посещать каждую субботу. Также для учеников, желающих подтянуть турецкий, работает бесплатная летняя школа (по три дня в неделю).  Дети, у кого нет проблем  с турецким, повторяют программу по другим предметам.
  3. Школа рассчитана на 400 учеников, а максимальное количество человек в классе – 20! Это гарантирует качественное образование и возможность для учителя уделить внимание каждому ученику в отдельности.
  4. В школе работает большое количество психологов, которые следят за успеваемостью и психологическим состояний всех детей. В случае необходимости образовательная программа каждого ребенка может корректироваться в индивидуальном порядке.
  5. Ученики проводят в школе целый день, с 9:10 до 17:30, и помимо основной программы могут выбрать дополнительные факультативные занятия для внеклассного образования. В течение дня дети изучают школьную программу, занимаются спортом, обедают, отдыхают, делают уроки и ходят на дополнительные секции.
  6. Все классы в школе оборудованы современной техникой и прекрасно адаптированы для изучения предметов. В том числе есть отличный класс робототехники (входит в обязательную программу обучения), класс музыки, рисования, а также класс английского языка, в котором дети в игровой форме изучают язык в разных жизненных ситуациях: диалоги в больнице, ресторане, отеле и т.д. (как город профессий).
  7. В школе работает хорошая столовая, в которой дети могут полноценно и качественно питаться дважды в день.

Antalya Bilim Koleji

Antalya Bilim Koleji

Где находится школа

Antalya Bilim Koleji находится в районе Кепез в Анталье, недалеко от ТЦ Эраста.

Адрес: Kültür, 3818. Sk. No:4, 07090 Kepez/Antalya

Стоимость обучения

Цена обучения в Antalya Bilim Koleji в 2022 году: 40 000 лир за год при оплате 50% единоразовым платежом, если оплачивать весь год сразу 100%, то стоимость составит 36 000 лир.

В эту стоимость входит: учебники, школьная форма, питание и обучение, в том числе два дополнительных факультатива на выбор. Трансфер оплачивается отдельно.

Также предусмотрена скидка на обучение нескольких детей.

Внимание! Цена может меняться при приближении старта учебного года.  По всем вопросам, связанным с обучением детей в школе, обращайтесь по телефону (WhatsApp):  +90 535 222 87 32. На ваши вопросы ответит, Виолета Арыкан, преподаватель русского языка и куратор русскоязычных детей школы Antalya Bilim Koleji.

Если вас интересует недорогая хорошая школа в Анталье для русских детей, то Antalya Bilim Koleji будет отличным выбором!

Видео экскурсия по школе

Фото