В Анталье, как и на всем средиземноморском побережье Турции, сентябрь – это долгожданный месяц, который приносит освежающую прохладу после жаркого лета и дарит комфорт отдыхающим здесь туристам и местным жителям.

Погода в Анталье в сентябре

Днем в сентябре погода все еще сухая и жаркая, но уже гораздо более комфортная, чем в июле и августе. В первой половине месяца дневная температура воздуха держится на уровне +32-33 °. Вечером и ночью столбик термометра опускается до +25 С°.

Погода в Анталье в сентябре

Погода в Анталье в сентябре

Температура воды в море в Анталье в сентябре также очень комфортная и весь месяц держится на уровне +28-29 С°.

Погода в Анталье в сентябре

Но по настоящему «бархатный сезон» приходит на курорты анталийского региона Турции только ближе к концу сентября, когда летний зной окончательно отступает и воздух в дневные часы прогревается до +26-30 С°. Для любителей экскурсионного отдыха это самое лучшее время для поездки в Турцию. Посещать природные достопримечательности, ездить на экскурсии или просто гулять по городу уже значительно комфортнее, чем летом, когда в Анталье днем стоит жара +38  С°.

Туры в Анталью в сентябре

Сентябрь в Турции – это также месяц начала больших скидок на туры в Анталью и другие курорты средиземноморского побережья. Многие большие пятизвездочные отели снижают цены на отдых от 10 до 55 процентов!

Актуальные цены на туры в Турцию в сентябре 2024 года вы можете посмотреть здесь >>

Желаем вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений на средиземноморских курортах Турции.