Миллионы туристов ежегодно устремляются на отдых в Турцию. Их привлекает теплое море, мягкий климат, отличный сервис и желание сэкономить. В этой статье расскажем, какой курорт в Турции самый дешевый для отдыха.

Первое место в ТОП-10, по мнению европейцев и россиян, занимает курорт Аланья.

Ее демократичные цены связаны с отдаленностью курорта от аэропорта. Но затратив на трансфер около 3-х часов, туристы попадают в сказочное место. Здесь теплое и чистое Средиземное море, песчаные пляжи удостоены «Голубого флага», пологий спуск в воду, прекрасная инфраструктура.

Аланья

Забронировав тур заранее и выбрав недорогой отель можно достаточно много сэкономить. Туристы едут на море за эмоциями от пляжного отдыха, осмотра достопримечательностей, вечерних дискотек и красочных шоу. В номерах они проводят очень мало времени. Зачем переплачивать за 5-звездочный отель?

Из достопримечательностей стоит выделить крепость Alanya Kalesi. Со смотровой площадки крепости открывается завораживающий вид. Самым красивым местом Аланьи считается парк Ататюрка, утопающий в зелени. Туристы обязательно посещают пещеру Дамлаташ. Ее воздух, насыщенный углекислым газом считается целебным для сердечников и астматиков. Недалеко расположен аквапарк с водными горками, бассейнами и водопадом. Здесь интересно не только детям, но и взрослым.

Несколько секретов, желающим сэкономить

  • Купить горящий тур за 3-5 дней до вылета или забронировать отель за несколько месяцев.
  • Выбрать отель, расположенный от моря на расстоянии не менее 3-х км. Все отели имеют бесплатный трансфер.
  • Посещать заведения общепита для местных жителей (локанта). Они любят за приемлемую цену вкусно поесть.
  • Покупать турецкие сладости в маленьких кондитерских.
  • Покупая товары на рынке помнить, что торгуясь можно сбить первоначальную цену почти в 3 раза.
  • Осматривать достопримечательности самостоятельно, взяв на прокат автомобиль или скутер.

Мнение турок

Отвечая на вопрос, где в Турции самый дешевый отдых, можно ориентироваться на мнение местных жителей. А они предпочитают отдыхать на курортах Эрдемли, Боязы, Айвалык, Эдремит. Здесь нет шикарных отелей, бассейнов, больших ресторанов. Всего того, к чему стремятся европейцы. Это уютные городки с небольшим количеством жителей и отдыхающих. Чистое море, доступная аренда летних вилл и квартир, недорогие цены на продукты питания.

С каждым годом эти курорты становятся более раскрученными. А пока лучшее соотношение «цена и качество отдыха» за этими маленькими курортами.

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.