Анталья не только популярный курорт, но и один из спортивных центров Турции. Здесь каждый турист найдёт занятие по душе. Наибольшей популярностью пользуются футбол, гольф, водные виды спорта и горные прогулки.

Сегодня мы расскажем, какие виды спорта доступны для туристов и местных жителей.

Футбол

Анталья известна своими тренировочными лагерями. Многие европейские команды проводят здесь предсезонные сборы. Однако футбол в Анталье доступен не только профессионалам. Туристы тоже могут принять участие в некоторых соревнованиях.

В отелях и курортах часто проводятся мини-турниры и игры, где любой желающий может собрать команду и сразиться с другими туристами. Это отличный способ активно провести время и испытать эмоции от игры в футбол на прекрасном побережье Средиземного моря.

В Анталье есть несколько профессиональных футбольных клубов, включая «Антальяспор» из турецкой Суперлиги (высший дивизион). Команда проводит домашние матчи на стадионе «Медикал Парк», который вмещает более 32 000 зрителей.

Если вы окажетесь на отдыхе в дни игры, то можете посетить матч «Антальяспора» и при желании сделать ставку, используя фрибет Fonbet. С его помощью вы заключите пари не за свой счёт, а за счёт букмекера.

Гольф

Анталья славится своими роскошными гольф-полями, расположенными в местах с видами на море и горы. Они разработаны ведущими мировыми архитекторами и предоставляют уникальные игровые условия для спортсменов разных уровней подготовки. Многие клубы предлагают аренду полей и обучение для начинающих гольфистов.

Если вы профессиональный гольфист и хотите посоревноваться на международном уровне, то сможете сделать это в Анталье. Здесь проводятся турниры, привлекающие игроков разного уровня со всего мира.

Водные виды спорта

Для любителей активного отдыха на воде Анталья предлагает множество вариантов. Среди самых популярных:

  • дайвинг и подводное плавание;
  • виндсёрфинг и парусный спорт;
  • водные лыжи и гидроциклы;
  • подводная охота и рыбалка.

Горные виды спорта

Если вы предпочитаете активность на природе, то вам подойдут горные виды спорта. Вы можете арендовать велосипед и отправиться по живописным тропам. Также популярны пешие прогулки, на которых вы насладитесь прекрасными видами и свежим горным воздухом.

Любителями экстремальных видов спорта в Анталье можно заняться альпинизмом и скалолазанием. В регионе есть специальные места с трассами различного уровня сложности — как для новичков, так и для профессионалов.