Небольшой поселок Ичмелер – курорт в Турции на Эгейском море, состоящий практически из одной длинной улицы – набережной. По одной стороне расположены кафе, магазины, отели и частные дома. Другую сторону набережной омывает бирюзовое Эгейское море с множеством каменных островков.

Морская бухта в окружении гор, сплошь покрытых сосновыми лесами. Как раз в этом месте сливаются два моря – Средиземное и Эгейское.

Огромное количество цветов, эвкалиптов, олеандров и другой зелени превращают здешний воздух в лечебный.

Когда лучше ехать отдыхать, каждый решает самостоятельно. Ичмелер прекрасен всегда.

Расположение

От Мармариса – примерно в 8 км, от аэропорта Даламан – в 110 км.

Как добраться

Из аэропорта на автобусе – 3 часа; индивидуальным трансфером – 1,5 часа, групповым – 2 часа.

На такси до Мармариса можно доехать за 15 мин. Такси работают строго по счетчику. Стоимость поездки равна 45 лир (примерно 450 руб.).

Отдыхающие любят ездить туда на арендованных велосипедах или мотороллерах. 2 часа аренды стоит 40 лир.

Внимание! Перед использованием арендованного транспорта осмотрите его внимательно. Если по недосмотру пропустить какое-то повреждение и не суметь доказать свою невиновность, то за него придется заплатить приличную сумму (около 1500 лир).

Автобусы - газели отправляются до Мармариса каждые 5-7 мин. и работают до половины второго ночи. Билет стоит 4 лиры.

Проживание

При выборе отеля следует помнить о 4 важных моментах:

  1. Лучшие отели расположены у моря.
  2. Самые красивые пейзажи на побережье.
  3. Только близость к морю принесет в жару прохладу.
  4. На береговой линии нет такой бурной жизни, как в центре. Это обеспечит покой и тишину.

Самые популярные отели Ичмелера:

Климат

Погода по месяцам практически одинакова. Здесь всегда тепло и солнечно. В Ичмелере не бывает чрезвычайно влажно и адски жарко, не выше +32 С° из-за близости приятно освежающего Эгейского моря с температурой +23 - 25 С°. Это в разгар сезона в июне-августе. В начале сезона в мае и в конце сезона в октябре вода прогревается только до +20 С°.

Пляжи и море

Ичмелер

Пляжная полоса на курорте не очень широкая. Состоит из песка и гальки. Городскому пляжу присвоен Голубой Флаг, то есть нормы европейского стандарта соблюдены.

Жизнь здесь бурлит до часу ночи, потом все затихает, и до утра шума нет.

Море чистое и неглубокое. Всегда спокойное, без больших волн. Для отдыха с детьми – идеальный вариант. Само название места переводится с турецкого языка как «ключ, бьющий из-под земли». Поэтому вода всегда прохладная.

Инфраструктура

Небольшой по размерам Ичмелер с основной туристической зоной – набережной. Здесь расположились отели и частные дома.

Частный сектор – красивое, чистое и немноголюдное место с двухэтажными виллами, красивыми садами и местным колоритом. Безопасно гулять и днем, и ночью. Здесь расположена действующая мечеть. Несколько раз в день можно услышать пение муэдзина, призывающее мусульман к молитве.

Украшен центр поселка фонтанами с подсветкой. Вода в них меняет цвет с голубого на розовый.

Порадуют гостей и сами турки. Очень общительные и дружелюбные люди. Никто не посмотрит косо на женщину с непокрытой головой или в шортах.

Экскурсии

Что посмотреть в Ичмелере? Особых достопримечательностей в поселке нет, кроме красивой набережной и канала с лодками. Туристам это место напоминает Венецию.

Можно съездить на джипах в горы. Экскурсии в горах развлекательные и веселые. Заводные аниматоры и шикарный обед на свежем воздухе.

Удачного отдыха!

Горящие туры в Турцию

Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям (скачать в AppStore или GooglePlay).

Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам.

Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами.