Пляж Топчам в Анталии (Topçam Plajı) – это одно из лучших мест для семейного отдыха на природе в окрестностях города.

Топчам – это не только пляж, но и уютная пикниковая зона, полностью оборудованная всем необходимым для полноценного времяпрепровождения под открытым небом, в том числе беседками, мангалами, туалетами, умывальниками и парковкой для автомобилей. Въезд на территорию пляжа платный. Стоимость – 48 лир за легковой автомобиль.

Наравне с пляжами Сарысу и Буюк Чалтыджак пляж Топчам входит в тройку лучших пляжей Анталии, оборудованных мангальной зоной, а находится он почти ровно посередине между ними.

Пляж Топчам на карте:

Добраться до него проще всего либо на такси, либо на личном авто. Расстояние от одного из самых популярных торговых центров Анталии, 5M Migros, всего 13 км (15 минут езды). Если вы едете самостоятельно на машине, то будьте внимательны и не пропустите резкий поворот направо (нужно будет заранее сбросить скорость, чтобы в него аккуратно вписаться). Въезд на пляж проходит через туннель под дорогой в Кемер.

Главные достоинства Topçam Plajı – это красота окружающей природы, чистейшее море и уютная пикниковая зона. Сам пляж – галечный с небольшими вкраплениями крупного песка. Береговая линия небольшая, с двух сторон ограничена большими скальными образованиями. Прямо напротив пляжа находится остров Сычан (его еще называют «крысиный остров»), а с другой стороны – роскошный горный массив.

Пляж Топчам в Анталии – очень красивое место и отдыхать там приятно в любое время года: и летом в жару, наслаждаясь шикарным Средиземным морем, и зимой с друзьями или семьей на пикнике, любуясь потрясающими видами окружающей природы.