В 10 минутах езды из районов Лиман и Хурма по дороге в Кемер находится один из самых красивых и благоустроенных пляжей Анталии, который также является многофункциональным местом отдыха с игровыми площадками, активными развлечениями и оборудованной пикниковой зоной с мангалами. Называется это место пляж Буюк Чалтыджак (Fourest Büyük Çaltıcak или great Çalticak).

Пляж и внутренняя инфраструктура Büyük Çaltıcak в 2022 году были полностью перестроены и сейчас это место можно по праву назвать одним из лучших в Анталье для семейного отдыха на берегу моря.

Лучший пляж Анталии

Что там есть?

Во-первых, конечно же очень большой и красивый песчаный пляж с небольшой полосой гальки. На пляже есть все необходимое для комфортного отдыха и даже больше. Это и новые лежаки с зонтиками, и просторные кабаны, рассчитанные на компании до 8 человек, и большой новый пирс, а также кабины для переодевания и души.

Лучший пляж Анталии

Кроме того на пляже Буюк Чалтыджак в Анталье есть бесплатные туалеты, поле для пляжного волейбола и две новые игровые площадки для детей.

Справа от пляжа в лесопарковой зоне находятся платные развлечения для детей, а именно: веревочный парк, лабиринт на дереве, зиплайн и большой скалодром для взрослых.

Еще дальше в лесу расположилась большая оборудованная пикниковая зона с мангалами, беседками и всем необходимым для комфортного отдыха. Пользоваться всей этой инфраструктурой можно совершенно бесплатно!

Сколько стоит?

  • Въезд на территорию парка – 48 лир за автомобиль;
  • Аренда кабаны на пляже – 500 лир за целый день (до 8 человек на кабану). В эту стоимость также входят напитки (вода, кола, фанта);
  • Аренда зонтика и двух лежаков на пляже – 100 лир;
  • Зиплайн, лабиринт и веревочный парк – 50 лир с человека;
  • Беседка в пикниковой зоне – бесплатно;
  • Пользование пирсом – бесплатно;
  • Туалеты и детские площадки на пляже – бесплатно;

Как добраться?

Самый простой вариант – доехать на личном авто или на такси. Но можно добраться до пляжа и на автобусе, едущем в Кемер. Водителю нужно сказать чтобы остановился на Büyük Çaltıcak (Бююк Чалтыджак).

Место на карте: