Парк Кепез в Анталье он же Кент Орман Парк (Kepez Kent Ormani) больше известен туристам под неофициальным названием «Парк над головой Ататюрка», так как расположен он непосредственно на горе, с которой падает красочный водопад, а рядом с ним сооружена огромная скульптура головы основателя и первого президента Турецкой Республики, Мустафы Кемаля Ататюрка.

Парк Кепез в Анталье

Где находится парк и как до него добраться?

Парк Кепез в Анталье находится недалеко от знаменитого анталийского зоопарка и парка Фантастик, в муниципальном заповедном лесу на горе.

Добраться до него проще всего на городском такси. При желании значительно сэкономить можно, доехав сначала на трамвае AntRay до конечной станции Fatih, а затем уже либо добираться пешком (это будет тяжело, так как идти придется в гору и довольно долго), либо опять же на такси, но уже гораздо дешевле, чем из центра города.

Что интересного в парке?

Парк Кепез – это большая лесопарковая зона, на территории которой расположились несколько кафе, пикниковая зона, обзорная площадка с шикарным видом на горы и Анталью, а также несколько детский площадок, красивые клумбы с тюльпанами и различными очень красивыми элементами ландшафтного дизайна. Ну и конечно же там есть знаменитая обзорная площадка с головой Ататюрка и водопад.

Парк Кепез в Анталье

Также в парке можно взять на прокат велосипед или даже покататься на лошадях. Помимо всего вышеперечисленного в парке есть еще много разных объектов инфраструктуры для взрослых и детей, в том числе площадка для игры в пейнтбол и детский мини-клуб.

Парк Кепез в Анталье – это отличное место для неспешного семейного отдыха на природе в лесной тени и со множеством вариантов времяпрепровождения как для взрослых, так и для детей. Вход на территорию парка бесплатный!