Чайный сад в старом городе Калеичи  – это один из лучших видовых ресторанов, принадлежащих Муниципалитету Анталии. Находится он на смотровой террасе над портом старого города, примыкающей к городской площади с конной статуей первого президента Турции, Мустафы Кемаля Ататюрка. Узнать его можно по большой синей вывеске Antalya Büyükşehir Belediyesi Tophane Çay Bahçesi.

Несмотря на статус «государственного» заведения, меню в ресторане довольно-таки разнообразное, а цены весьма демократичные. Особенно для такого оживленного туристического места, в котором он находится.  Лучшего видового места в Калеичи, где можно бюджетно пообедать или просто попить чай, вы не найдете.  

В меню есть вкусные десерты, салаты, фастфуд (пицца, гёзлеме, бургеры), а также много вариантов для завтраков и пара мясных блюд (полное меню). Готовят вкусно и быстро. Цены в среднем на 20-30% ниже, чем в других подобных заведениях.

Так как Чайный сад в старом городе – это некоммерческий ресторан, то соответственно и персонала там не много. Поэтому, чтобы долго не ждать официанта, заказ лучше делать самостоятельно на кассе, там же производится и оплата. Меню доступно по QR-коду, который есть на каждом столе.