Как современному ребенку избежать вреда гаджетов? Следует внимательно и здраво отнестись к его привязанности по отношению к технике. Решает такую проблему компьютерная академия Nova в Анталье, набирая в свои ряды новых учеников.

В наше время почти каждый ребенок знаком с планшетом, смартфоном или компьютером. Он пытается уже с ранних лет уделить свободное время виртуальной реальности. Такая привязанность к технике зачастую раздражает родителей. Это оправдано. Ведь часто это не приносит никакой пользы для ребенка. Решение есть! Нужно правильно направить ребенка в нужное русло в отношении к гаджетам, уводя от дурного и открывая для него новую область познания в онлайн сфере.

Лучшие мастер-классы академии, специально для детей Антальи

Компьютерная академия Nova проводит уникальные мастер-классы IT курсов, которые вошли в пятерку лучших проектов мероприятия WSIS в городе Женеве. Уже после часа занятий ребенок получит интересные впечатления IT сферы, где в процессе мастер-класса сможет создать своего первого 3D персонажа, а также собственную компьютерную игру. Академия приглашает детей от 7 до 14 лет, желающих открыть для себя новые перспективы в сфере IT и получить азы будущей профессии.

компьютерная академия Nova в Анталье

В ходе занятий родители окажутся свидетелями раскрывающегося потенциала своих детей. В академии проявится талант каждого ребенка и четко будут видны его предрасположенности, а также индивидуальные способности. Для логического мышления свойственна сфера программирования, а для творческой личности — дизайн. Всего за час с нуля ребенок сможет создать уникального 3D персонажа. На курсах академии Nova в Анталье каждый ребенок сможет найти что-то свое в IT.

Нужно ли отучать ребенка от компьютера

Долгие часы, проведенные ребенком за компьютером, часто являются причиной беспокойства родителей. Но что, если направить его в нужное русло и познакомить с возможностями сферы IT. В этом случае малыш с детства сможет начать осваивать будущую профессию и успешно реализоваться в будущем. На курсах академии Nova нет монотонных лекций, конспектов и заучиваний. Акцент делается на практике. Сложные вещи излагаются профессиональными преподавателями в доступной игровой форме.

В академии учащиеся всех возрастов занимаются исключительно практикой, реализуя авторские проекты на высоком, профессиональном уровне. Программа по каждому направлению подготовки глубокая, экспертная и довольно длительная. Это дает возможность учащимся полностью погрузиться в предмет и эффективно освоить новые, востребованные знания.

Профессиональные преподаватели ‒ залог успеха учащихся

Уже с семилетнего возраста под грамотным руководством ребенок в состоянии понять, что компьютер ‒ это не просто игрушка или кинопроектор. С его помощью можно создать собственный сайт, группу в социальных сетях, канал на Youtube, программировать роботов, создавать новые программные решения, анимационные фильмы, игры и многое другое. Каждый курс разбит на несколько этапов, после прохождения каждого из которых потребуется представить и защитить проект перед аудиторией.

В академии Nova большое внимание уделяется подбору преподавателей. Они должны быть настоящими экспертами своего дела, а также проявлять готовность помочь учащимся разобраться во всех тонкостях выбранного направления подготовки.

В академии регулярно проводятся мастер-классы для детей в целях ознакомления с увлекательными перспективами и возможностями, которые могут для них открыться. Чтобы принять участие в мастер-классе, потребуется записаться заранее. Для взрослых регулярно проводятся дни открытых дверей, на которых преподаватели Nova открыто рассказывают об IT-специальностях и особенностях их освоения.

Ознакомиться с программами подготовки академии можно 17 сентября по предварительной записи. Чтобы принять участие в мероприятии, понадобится заполнить короткую форму на официальном сайте, либо оставить заявку, обратившись по номеру +90 530 976 79 93.

Подробные сведения по направлениям подготовки представлены по указанным далее ссылкам:

  • занятия по направлениям подготовки “Дизайн”, “Программирование”, “Кибербезопасность” и “Сетевые технологии” проводятся в этом филиале;
  • колледж IT, в котором обучаются дети старших классов средней школы и продолжают развивать профессиональные навыки после выпуска;
  • курсы для желающих освоить новую профессию в сфере IT в возрасте 21-55 лет.