Карантин "гонит" торговлю в онлайн по всему миру. Турция не стала исключением, создавая новые площадки. Поскольку россияне все чаще приобретают товары удалённо, им также стоит обратить внимание на рекомендации и наметившиеся тренды.

В частности, консультируя потребителей по вопросам электронной коммерции, власти Турции рекомендуют всегда смотреть, есть ли у веб-сайтов сертификаты безопасности соединения с защитой данных (SSL) и начинаются ли адреса платежных страниц с «https: //» вместо «http: //».

Оборот средств в электронной коммерции достиг почти 25 миллиардов долларов в 2019 году, к концу 2020 года ожидаются рекордные показатели, - отметил председатель Ассоциации электронной коммерции 21 декабря. Он также пообещал развитие сферы с увеличением инвестиций в этот перспективный сектор, где пока наибольший рост отмечается в категории супермаркетов и прочих магазинов с доставкой, число которых в сети увеличилось за год в 5 раз.