Удивительный музей распахнул свои двери в турецкой Анкаре. Его особенность заключается в том, что посвящен он словам. В Турции очень трепетно относятся к родному языку и его богатству, поэтому появление такого музея вызвало даже некоторую волну патриотизма в турецком обществе, ну, и, конечно же, Музей слов сразу привлек очереди туристов и за несколько недель своей работы успел стать едва ли не визитной карточкой Анкары. Речь идет о первом подобном музее в Турции.

Различные интерактивные выставки и инсталляции дают возможность посетителям ощутить всю красоту и многообразие турецкого языка, узнать о его истории, значении слов и почувствовать всю глубину его лексики.

Всего в музее три этажа. На первом посетители могут узнать о корнях словам, на втором – о словах, на третьем – о предложениях в турецком языке. В музее рассказывается о роли, значении и использовании родных слов в культурных традициях страны, музыке, кинематографе, живописи и архитектуре.

Музей слова соседствует с музеем анатолийских цивилизаций и обязательно должен быть в списках мест посещений любого туриста в Анкаре!